Войти

Что делать?

Натали
Тимур, 15 лет 4 месяца Анталия

Я могу сказать только по первой проблеме - была такая же фигня с зубами (лезло сразу 2 моляра), потом прошло. Может, глицин подавать?

0
15.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

А он поможет?

0
15.05.2012
Натали
Тимур, 15 лет 4 месяца Анталия

У моего лезли сразу 2 моляра (Слава Богу, сейчас пробились), он вообще не спал 2-е суток, я думала, я чокнусь. Потом, посоветовавшись с нашим врачом,  решила давать глицин (1\3 таблетки на ночь) и обезболивающее (тоже на ночь), дала только 2 раза, на третий день пробились. Попробуй, это ведь аминокислота просто.

0
15.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

Я знаю, мы как-то пили месяц, я не заметила эффекта особого, поэтому и спрашиваю) Кстати, да, Маша как-то ночь не спала проснулась, и все, не хочет спать. Только в 6 утра заснула, для нас это был шок. А обезболивающее какое? 

Блин, так такая фигня уже месяц или больше, не пару дней(( 

0
15.05.2012
Натали
Тимур, 15 лет 4 месяца Анталия

Ну, тут турецкие педиатр. сиропы обезболивающие, у вас-то другие.

Ну, мой орал месяц или даже больше, а вот ВООБЩЕ не спал 2 дня.

0
15.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

Ясно)

0
15.05.2012

на счет того что не плачут под утро скорее всего это зубы у нас лезли 5-ые с низу тоже несколько ночей не спали особенно в период самого вылезания зуба. а до этого почти 1,5 мес плакали во сне. один уже вылез похоже сейчас лезет второй теперь засыпает и часов до 3 ночи может во сне всхлипывать, а то и завывает иногда прям сама вскакиваю во сне. мне полегче он со мною пока спит уже привык(мы же на грудном до 1,4г. были). бывает и с утра такие концерты закатывает и даже днем. но надеюсь что это скоро кончится, хотя наврятли потом и сверху полезут. я уже привыкла к таким ночам у наз зубы стали резаться с 3мес., а первый вылез 3,5мес. вот жду теперь когда у меня начнутся более спокойные ночи. И ВАМ ДЕВОЧКИ ВСЕМ ЖЕЛАЮ СПОКОЙНЫХ НОЧЕЙ И ПОБОЛЬШЕ ТЕРПЕНИЯ!!!!)))))))))))

0
17.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

Спасибо)))

У нас первые зубы появились в 9 мес) 

0
17.05.2012

обезбаливающее ибуфен Д - без красителей и ароматизаторов.

0
15.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

Я про него и подумала) Так оно дается на ночь, или тогда, когда ребенок просыпается?

0
16.05.2012

если как обезболивающее - тогда когда ты видишь что беспокоит боль. например малыш сыт, поспал, но его что-то очень беспокоит. или если плохо спит и плачет во сне - на ночь дать. я бы так давала.

0
16.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

Я почему и спрашивала, ночью вроде как спят, а вот именно под утро просыпаются, т.е. если перед сном дать, то к утру уже все действие улетучится(

0
16.05.2012

у меня тоже одно время дима под утро просыпался и плакал. в таком состоянии как "спать хочу, но что-то не спится". вроде я стала позже спать укладывать его. но это не долго у нас было, и не могу сказать что каждое утро.

у меня у димы сейчас похоже сильно дёсны болят. такой злой и истеричный стал. не возможно заниматься с ним последние дни. завтра с утра буду давать ибуфен. а то в одном месте дисна аж синюшная - как синяк там. представляю как болит ему ((((

0
17.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

Тоже зубы?

0
17.05.2012

да. верхние четвёрки. один практическ полностью вылез, а вот где второй должен быть - как синяк. врач сегодня как увидел, говорит аж самому больно стало (((( и нижние клыки все набухшие-набухшие. не вовремя так....

0
17.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

Скорей бы уже вылезли они все)))

0
17.05.2012

ох танюш.... как вспомню сколько зубов лечили тёме... пломб 18 наверное у него. поэтому молюсь чтобы проблемы с прорезыванием были последние зубные проблемы.

0
17.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

Кошмар((((

А пломбы на постоянных зубах или еще нет? 

0
17.05.2012

врач сказала что все зубы которые сейчас есть будут меняться. нету постоянных у детей.

0
18.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

Да уж, приятного мало...

0
18.05.2012
ОЛЬГА
Моё счастье, 27 лет 3 месяцаМоё солнышко, 23 года 3 месяцаЛюбимый гномик, 16 лет 2 месяца Витебск

Ой Танюш то что детки просыпаются...это могут и зубки быть....хотя не факт! А вот по поводу горшка то у нас тоже был такой период когда мы перестали просится! Где то в год и четыре месяца мы вдруг стали просится а потом как отрезало...и писали и какали в штаны! А теперь неожиданно опять просится и писать и какать!У деток бывает такой период! Не переживай))))

0
16.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

Спасиб, Оль, а то я уже правда начала переживать. Она не постоянно так делает, через раз как-то...Главное, чтоб этот период не затягивался) 

0
16.05.2012
ОЛЬГА
Моё счастье, 27 лет 3 месяцаМоё солнышко, 23 года 3 месяцаЛюбимый гномик, 16 лет 2 месяца Витебск

Ну ты же всё равно высаживать будешь а значит и привычка то у неё останется....просто вот решила она так мамочку побеспокоить! У нас так даже было что я спрошу хочет ли писать,он пеоматал головой(что нет) А сам преданно глядя в глаза начинает смотреть и писать в штаны! У меня у троих деток такой период был и я от многих тоже слышала...так что всё будет хорошо

0
16.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

Да, так я постоянно сажаю на горшок, тем более, стоит только Маше попроситься, Ева тут же повторяет, они ведь все-все повторяют друг за другом, но ведь сидеть на горшке - еще не значит писать в него) и тоже, я спрашиваю "Будешь писать?" - отворачивается, типа нет. А потом убегает в комнату и там тихонько писает(

0
16.05.2012
ОЛЬГА
Моё счастье, 27 лет 3 месяцаМоё солнышко, 23 года 3 месяцаЛюбимый гномик, 16 лет 2 месяца Витебск

Не переживай Танюш ну бывает у деток так....мы так какать вообще на горшок начали просится только в два годика...писать просился раньше а какать ни за что! А теперь вдруг сам неожиданно стал просится! Мне как то педиатр говорила что у деток к двум годам мозг на это дело сам включается и они начинают соображать и понимать что надо просится! Не все конечно но в основном!Эт о конечно индивидуально,каждый ребёночек по разному но ты высаживай а когда придёт время она и сама начнёт просится)))

0
16.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

И какал в штаны? Или в памперсах ходил?

Я переживаю, потому что уже три месяца как стали проситься, столько же без памперса, все было нормально, а тут вдруг ступор какой-то...Вот и не понимаю, с чем это связано, и связано ли вообще. 

0
16.05.2012
ОЛЬГА
Моё счастье, 27 лет 3 месяцаМоё солнышко, 23 года 3 месяцаЛюбимый гномик, 16 лет 2 месяца Витебск

И какал в штаны а на ночь мы одевали памперс и под утро он мог и в памперс наложить! А теперь как отрезало! Мы сейчас заболели гнойной ангиной и я ложу на ночь его в памперсе и утром памперс полный! А когда без памперса спит то надо сажать на горшочек за ночь раза три а то и четыре! Сам не встаёт писать ночью,нужно будить!

0
16.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

Выздоравливайте, карапузы)))

а если мокрый, просыпается ночью? И как ты его потом укладываешь обратно или он писает в полусне? и как ты сама встаешь, чтоб его посадить на горшок? 

0
17.05.2012
ОЛЬГА
Моё счастье, 27 лет 3 месяцаМоё солнышко, 23 года 3 месяцаЛюбимый гномик, 16 лет 2 месяца Витебск

Спасибо моя хорошая! Мы старемся выздоровить! Знаешь я сплю очень чутко а малыш когда хочет писать то начинает ворочаться! Бывает что обписается! Тогда я его переодиваю и опять ложу! Он соонный мало что соображает и сразу же опять засыпает! Он вообще у меня очень спокойный и с рождения ночами хорошо спит! А сейчас я вообще приловчилась....подставляю под писю ему баночку пластмассовую и он писает в неё даже не вставая! И мне удобно и ему хорошо

0
17.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

Классно ты придумала с баночкой))))

Жалко с девочками такая фишка не прокатит))) 

0
17.05.2012
ОЛЬГА
Моё счастье, 27 лет 3 месяцаМоё солнышко, 23 года 3 месяцаЛюбимый гномик, 16 лет 2 месяца Витебск

Ты права,с девочками не прокатит! Мне знакомая так посоветовала! Она тоже своему малышу так делала! Очень удобно! Баночку подставил...малыш пописал...пошла вылила и спать легла)))) И малыш доволен что его не дёргают на горшок и маме удобно)))))

0
17.05.2012
=^.^= Наталья
Роман Андреевич, 15 лет 10 месяцевРуслан Андреевич, 13 лет 7 месяцев Петрозаводск

Мы так же по утрам просыпаемся((( и после дневного сна часто плачем. Десны не красные, я думаю с мужем, что просто у нас начались белые ночи, попробуем занавесить покрывалом окно. Или все же зубы...

0
16.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

А у вас еще не все вылезли зубы?

У нас все занавешено в 3 слоя еще с прошлого года, вот тогда действительно были белые ночи, с каждым днем вставали все раньше и раньше, с солнцем вместе, это был ужас( 

0
16.05.2012
=^.^= Наталья
Роман Андреевич, 15 лет 10 месяцевРуслан Андреевич, 13 лет 7 месяцев Петрозаводск

еще только 16, ждем последние 4 и все))) Мы тоже стали вставать очень рано как только стало светло, а дальше же еще круче будет! Кто сказал, что белые ночи это круто?)))

0
16.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

А у нас только начали лезть моляры((

Белые ночи круто, но не в нашей ситуации)) Интересно, как дети в Питере спят?))) 

0
16.05.2012
=^.^= Наталья
Роман Андреевич, 15 лет 10 месяцевРуслан Андреевич, 13 лет 7 месяцев Петрозаводск

В Питере не так как у нас, мы севернее и у нас они ярче, завесилась сегодня, проспали до 7:20))) если б не соплюхи, была бы идеальная ночь((

0
17.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

А раньше во сколько вставал и ложился на ночь?

0
17.05.2012
=^.^= Наталья
Роман Андреевич, 15 лет 10 месяцевРуслан Андреевич, 13 лет 7 месяцев Петрозаводск

ложились как и сейчас в 22 с небольшим, а вставали в 8-9часов.

0
17.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

Как мы прям) 

0
17.05.2012
Марина
Полиночка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 14 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

У нас Андрея иногда так просыпается. Но это не только утром происходит. У нас связи с зубами нет. А от чего сама не знаю. Тетя-врач, сказала ерунда и что такое у детишек часто бывает.

0
15.05.2012
sheyti
Ева, 15 лет 9 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Минск

Мне все равно кажется, что есть причина) уж больно периодично это все)

0
16.05.2012
Че-то нас колбасит... Вес

Похожие записи