13 лет

много "как" и "когда"

Я тоже этого жутко боюсь Вроде и литературы полно, и всё читаю, но практика то всегда отличается от теории...И вообще ябоюсь своей реакции непосредственно после родов... Ведь разное бывает и это нельзя подчинить здравому смыслу...
01.10.2011
вот и я о том же, а еще меня мысли пугают, а вдруг молока хватать не будет, а вдруг мужа перестану привлекать. мне сон постоянно снится, что я своего Олегалеговича (это я его так называю пока имя не придумали) забываю под головку брать, и другие ужасные ужасы...
03.10.2011
а моя краля во снах часто хочет выпасть из моих рук и никто не помагает ее удержать... ууух!
03.10.2011
ООО! Такие мысли - прямая дорога к послеродовой депрессии. Не всё будет получаться, как можно начитаться про это в книгах. При этом в  год-два дети слушаются бабушек и других, лучше, чем матерей, которые не спят, на себя вообще забили, потому что с ребенком все не успеешь и надо выбирать. Думаю, опыт педагога должен пригодиться ))) Главное - боевой настрой и не сдаваться.
29.09.2011
в общем-то меня больше заботит то, то я не знаю что делать с новорожденным ребятенком, недавно спросила  у мамы после того как ребенок в туалет сходил, его нужно просто протереть или обязательно подмывать.. она даже не поняла вопроса %) ей ответ очевиден, она двоих вырастила.. а я не знаю!!!! и меня это пугает %)
29.09.2011
После туалета, кстати, можно подмывать, а можно воспользоваться салфетками влажными. поэтому ответ не очевиден. Все зависит, если рядом теплая проточная вода, дет. мыло и др. условия, ну, и от желания мамы... Ночью, например, не советую подмывать. Я перед рождением первого смотрела фильм про уход за малышами. Его подруге в роддоме дали. ОЧЕНЬ познавательно. я была под впечатлением. сейчас полно инфо в инете, в т.ч. и фильмов. Советую!!! Можно конечно купить диск (в магазинах для Б), можно книжку (я по Споку растила, сейчас модно Комаровский). Еще выписывала жураналы - там тоже много инфо. Ну, и самый дорогой метод - курсы. Ни от кого не слышала плохих отзывов о них. Вперед за заниями! Долой переживания! Все будет отлично! Через несколько месяцев после рождения вы и сами до всего дойдете эксперементальным путем и будете сами раздавать советы)))Советы неумелым мамашам - это тоже отдельная тема. По мне бы - по-меньше, а желающих посоветовать хоть отбавляй )))
29.09.2011
А... еще нет связи между "быдлом" и мытой попой )))) Советую просто расслабиться, но готовиться постепенно: интересоваться, спрашивать, для себя решать подходит Вам или нет.
29.09.2011
уют и печеньки на радость папе