12 лет

покаяние

И у меня злоба была пару раз. Я просто клала на кровать, обкладывала подушками и уходила на 5 минут пить чай. Заходила - спит уже с соской и не капризничает.  Вообще она у меня хитрюжничает, как спать - если меня видит - капризничает, а как выхожу с комнаты - сама прекрасно засыпает. Ну а когда маленькая была то да, и истерики были и плакали вместе. Сейчас получше. Когда злишься и ребенок больше капризничает - проверено. А когда плачешь затихает, так смотрит внимательно с таким взглядом якобы - мам, ты чего?
28.03.2012
детишки вообще очень хорошо чувствуют настроение, которое вокруг них создают взрослые, если все Ок, то и деть спокоен, а если фигня какая творится, то и ребенок капризничает....
28.03.2012
Ну и попробуй тут спокойствие сохранять, когда с дитем что-нибудь не то.
28.03.2012
и со мной бывает, я вообще в этих ситуациях бужу мужа и говорю ему что все хватит, ты уже выспался иди сиди с ребенком и меня как минимум час не буди, есть он не хочет)) и иду спать на диван))) и муж сидит))) а потом я проснусь и уже все хорошо)
23.03.2012
не переживай, у всех бывает. Я тоже как-то с такой злостью ему соску засунула в рот, он не ожидал от мамы, сделал большие глаза  потом плакать стал, хотя больно там явно не было, но сам факт, тоже потом стыдно было... Попробуй и правда святую воду, если ещё так будет соску и пеленание.
23.03.2012
Святой водичкой его побрызгать не пробовали? или помолится... я в таких случаях святой водичкой сбрызгиваю малыша. у меня было один раз - проснулся в три часа ночи - обкакался, я его помыла, поменяла, покормила.... потом около часа носила на руках, он довольный молчал и притворялся что спит... потом спина начила давать о себе знать и я решила его положить, но как только выключила свет он начал орать (не плакать а именно орать) я села взяла его на руки - он затих. как только ложу опять орет, еще добавляя свои "аАА" и "гыы" и так еще около часа. потом мои нервы сдали я сказала " ну и ори" отвернулась и легла. он начал орать дурью, как раз муж зашел со словами "он на тебя обиделся"... ну извините он озарничает а я без спины.
23.03.2012
помоему все мы живые и все люди-с каждым бывает что ж поделать..все мы устаем
23.03.2012
если я понимаю что не справляюсь и устала, кладу на качели и катаю, проорется и успокоится, как раз хватает нескольких минут времени чтобы подумать над ситуацией как помочь ребенку. 
23.03.2012
Если вы чувствуете, что, находясь со своим ребенком, готовы потерять над собой контроль: ■       Сделайте глубокий вздох и досчитайте до 10.■       Положите малыша в кроватку или другое безопасное место, выйдете из комнаты и дайте малышу проплакаться в одиночестве.■       Позвоните другу или родственнику, вам нужна эмоциональная поддержка.■       Вызовите педиатра. Возможно, ребенок плачет по причине скрытой медицинской проблемы.
23.03.2012
У всех бывают срывы, мы же не железобетонные. Хотя тоже себя корю и твержу себе,что Я в ЕЕ ГЛАЗАХ - ЗАЩИТА,ДОБРО И ТЕПЛО. И стараюсь этому следовать. И,конечно,новопассит в помощь!!! Еще вспоминаю,что у кого-то детки родились с серьезными болезнями и наши проблемы для них - такая  ерунда.. Держитесь,дальше полегче будет!!! 
23.03.2012
Да срываться на ребёнке это последнее дело.Извените что осуждаю но для меня это дико.И ещё находятся люди которые поддерживают.
23.03.2012
У вас видимо ребенок спокойный слава Богу... у меня когда орет сутки на пролет тоже нервы сдают, и слова вроде "ну че ты ореш то?!" или "че тебе еще надо!!!" сами собой вырываются. Само собой его никуда не  денешь и надо это все пройти и помочь ребенку. раз он ревет значит есть причина.
23.03.2012
одно дело слова.а другое дело трясти малыша.и мы далеко не спокойные, но я не могу позволить себе ударить или потрясти её!
23.03.2012
ну фактически я на ребенке не срывалась, сорвалась на соске, ребенка не била, не трясла и не орала на него, а тех 5 секунд, которые лежала спиной к сыну, мне как раз хватило, чтобы успокоиться и вернуться в нормальном состоянии к ребенку
23.03.2012
я это не тебе Ин написала,а девушке которая трясла малыша.я тоже бывает бешусь на дочу.беру просто иду на кухню выпиваю стакан воды делаю глубокий вдох и пошла успокаивать.и ей хорошо когда я спокойная.она же чувствуют моё настроение!
23.03.2012
мне кажется, если это разовая акция, то простить и понять можно, если это система, тогда надо бить в колокола конечно, каждая имеет право на ошибку, все мы люди-человеки...
24.03.2012
Ничего, бывает.Я пару раз тоже срывалась- достаю ее из кроватки в ..цатый раз под утро, трясу  сквозь скрипящие зубы-"ну чего вот тебе еще надо, а?".Она глазенками вытаращеными на меня так невинно луп-луп и весь гнев как рукой снимает- идем дальше тусить, менять подгузники, вопить и т.д...А муж рассказывал, что жена его брата такую вот малявку доставала и лупила со злости по попе- такого я вот вообще не понимаю- этак же ребенку можно почки отбить или еще чего там...Вообще стала валерианку в таблетках принимать, чтобы никогда, ни в коем случае, ни в каком аффекте не обидеть свою крошку даже взглядом сердитым, она же ничего еще не понимает и не из вредности так себя ведет- я нужна ей, значит должна быть с ней в любом состоянии и в любое время суток.
23.03.2012
Тряска младенца - тяжелая форма жестокого обращения с детьми, которому в большинстве подвергаются грудные дети первого года жизни. Обычно родители или же следящие за ребенком люди начинают резко или сильно его трясти, находясь в состоянии нервного срыва или гнева, вызванного постоянным плачем или капризностью ребенка. Такая встряска может серьезно навредить малышу физически или морально, иногда приводя даже к его смерти. Серьезные повреждения, которые описываются как синдром тряски младенца, могут включать в себя слепоту или травмы органов зрения, травмы головного мозга, травмы спинного мозга, а также отставание от норм развития. В число симптомов синдрома входят раздражительность, сонливость, тремор (дрожание частей тела), рвота, судороги, затруднения дыхания и кома.
23.03.2012
Педиатры твердо настаивают на том, что ни при каких обстоятельствах тряска ребенка не является нормой. Если вы подозреваете, что человек, ухаживающий за вашим малышом, например его няня, может его встряхивать, или же если вы сами или отец ребенка поступили подобным образом в момент потери над собой контроля, немедленно покажите ребенка педиатру или же вызовите «скорую помощь». Возможное повреждение головного мозга малыша будет только усугубляться, если срочно не начать лечение. Не позволяйте чувству стыда или страха удержать вас от предоставления малышу помощи специалистов.
23.03.2012
Почитайте полезно вам будет!!!
23.03.2012
Да не, не настолько сильно и долго.Она бы молча дискомфорт такой точно не перенесла, седня держала ее с голой попой кормила, она у меня на коленях описалась- так орала от ощущений непривычных, неприятных, а вы говорите травмы мозга..А потом этому уж месяц минул, с тех пор все врачи пройдены и узи все сделаны- все у нас ттт ...
23.03.2012
Раз на раз не приходится!!!!!Время не имеет значения.Можно один раз тряхонуть что плохо будет!И сила значения не имеет.сам факт тряски вот что опасно!
23.03.2012
 Не нагнетайте обстановку, все не так страшно как кажется.Я не опровергаю непредвиденных случайностей.Всяко бывает.У моей подруги помниццо муж ребенка аж под потолок подбрасывал и она верещала от восторга и выжила...А иногда я со своей танцую по комнате и она в руках у меня и трясется и подпрыгивает гораздо сильнее и гулит и смеется при этом.И я бы не стала расценивать это как членовредительство.Я вовсе не оправдываю и не пропагандирую насилие над детьми- просто  все мы люди и нам свойственны всякие эмоции и то, как мы с ними боремся мы  и обсуждаем здесь. Вы описываете крайности, которые тоже имеют место быть- я о том, что не всякий факт легкой  встряски ребенка приводит к неизбежным серьезным травмам, не пугайте народ.И, время в таком случае, все же имеет значение,  травмы головного и спинного мозга, кома и судороги проявляются все же раньше, чем через месяц после травмы, если это можно так назвать
23.03.2012
маленькая победа кормить грудью просто!!!!