9 лет

Зла! Ну просто слов нет!

Лучший ответ

Да ужас! Тут чуть раньше в ленте как раз пост про ветрянку был с вопросом "можно ли гулять?". Меня там не поняли, когда я пыталась высказать мнение, что это личное дело каждой мамы относительно своего ребенка контактировать или нет, и не надо за других решать кому надо, а кому нет. (Хотя я сама сторонник того, чтобы переболеть, но заражать других без их согласия — увольте!)
09.04.2015
По мне это даже не личное дело, а вопрос такта этики и воспитания! Одно дело когда ге знаешь л том что ребенок заразен, и совсем другое дело когда знаешь что он может заразить других детей и целенаправленно ведешь его в общественное место...
09.04.2015
Мы гуляли с ветрянкой, но к детям не подходили. Когда высыпания 3-4 дня, ветрянка уже не заразна. И что 3 недели дома сидеть пока корки не отвалятся. В Европе с ветрянкой в сад ходят, и никаких карантинов. 
09.04.2015
Давайте предположим чтотнельзя идет не о ветрянке а о краснухе, которая как известно входит в список торч инфекций, которая опасна даже в случае если ею женщина болела до б, тогда как? Речь даже не столько о ветрянке, сколько о безолабеоности и кривизне структуры здравоохранения
09.04.2015
Тогда представьте, сколько народу ходит с туберкулезом и прочими опасными болезнями, что теперь совсем из дома не выходить? Знаете, я верю в судьбу, от которой не убежишь. Если суждено умереть, то умрешь и дома, сидя на диване. 
09.04.2015
Тогда зачем нужен фильтр бокс?
09.04.2015
Ветрянка заразна за сутки до первых высыпаний и 3-5 дней после появления последних. А решать болеть ли другим детям Вы не вправе. В Европе предупреждают, что в саду ветрянка, и дело родителей водить или нет. По большому счету нет большой разницы (если речь именно о саде) водить или нет, т.к. в любом случае уже все проконтактировали с заболевшим. Карантин же не означает, что садик закрывают и никого не пускают, просто не принимают новых детей, у которых не было контакта.
09.04.2015
у меня когда дочь болела ветрянкой, я даже не обращалась к врачу. В группу сообщила потом, что ветрянка, оказалось уже был карантин по саду, просто я не знала. А по мне так лучше переболеть ей и не думать))) многие своих детей даже спецом в сад водят, чтоб заразить и до школы ей переболеть)
10.04.2015
Я бы тоже не обращалась, но для карантина нудно было обращение  к врачу, именно врач посылает в детский сад там какую-то телеграмму (условно) чтобы в группе назначили карантин. Я согласна, что ею лучше переболеть в детстве, однако желательно чтобы мама сама выбирала момент, когда ей "удобно". А то может им чрез неделю лететь отдыхать. а тут "здрасьте, я ваша тетя!". Да и потом, ведь когда мама ведет цленаправленно в дет сад зная, что ребенок там может заразиться, она как бы соглашается на это, а тут без ее согласия в поликлинике... нехорошо. Да и детки маленькие (до года) очень тяжело ее переносят, так что тоже хорошего мало. Ну и последнее, дело даже не в ветрянке или гриппе, или еще в чем-то, а в том как у нас организованно все это.... Фильтр-бокс это профанация чистейшей воды, ибо пока туда попадешь заразишь всех.... вот что раздражает.....
10.04.2015
В таком случае надо спрашивать давно ли перекрыт вход в бокс, если давно-писать жалобу.Толку конечно мало, как мне кажетсяУжасная система у нас, идиотизм. У нас тоже забавно, вход во второй бокс идет через справочную, где все приходят ставить печати, узнавать о расписании и т.д. Я закрывала больничный и как раз мимо меня проходит кашляющий школьник с мамой из бокса. Вот и изоляция))
09.04.2015
вс для людей %) епта% )))) Кать, как  у тебя дела? как здоровье? Кого ждете? %)
09.04.2015
Дела хорошо, сказали мальчик). Пинается отменно, очень неспокойный. А у тебя второй тоже пацан?)Как твои шевелюшки и самочувствие?
09.04.2015
у нас тоже парниша %))) Я хочу Егором назвать %) Муж, как и первого, Захаром %)))) тоже пинается будь здоров %)))) набираю по тонне за 3 недели %) врач ругается, грозится побить %)
10.04.2015
Я поменьше, всего набрала 4,5 кг от начала бер-ти. Ух, у тебя одни мужики)Отпуск будешь брать на работе перед декретом?
10.04.2015
Это всего лишь ветрянка. 
09.04.2015
Даже не смотря на то что-то всего лишь ветрянка, все равно риск заражения других детей должен быть минимизирован, в поликлинике есть и грудные дети и от одного месяца, и нет гарантии что они все родились от иммунизированных женщин, каково интересно держать двухмесячного ребегкаина руках с т под 40? Думаю то еще удоыольствие
09.04.2015
Для детей до года обычно выделен определенный день.
09.04.2015
придите к нам в поликлинику и посмотрите, сколько грудничков посещают ее в обычные дни, если вам интересно почему это так могу и об этом рассказать
09.04.2015
а у нас в детскую поликлинику беременных посылают. вот приходит беременная к регистратуре, а тут ''всего лишь ветрянка''
12.04.2015
Болезни подстерегают людей на каждом шагу, не только в поликлинике. В лифте, магазине, в ресторане и тд
12.04.2015
То есть если вы пошли с ребенком в театр или цирк, а рядом с вами сел откровенно больной ребенок, кашляющий, читающий с соплями и очевидно с высокой температурой (ну не пропадать же билету) или с жуткой сыпью или еще чем-то крайне "приятным", то вам все равно, ведь судьба ж, че уж..
12.04.2015
Поменяю место или уйду.Недавно летела в самолете, рядом сел мужик, который в дюти фри набрызгал на себя весь ассортимент парфюма, а я аллергик и не переношу резкие запахи, сказало свое мнение и пересела на другое место. К счастью были места. Если бы  не было, наверно летела бы стоя))В самолете много было и кашляющих и чихающих и детей больных. Естественно подхватили вирус, потом болели долго. А что делать??? Надо было никуда не летать, а сидеть дома. Тогда и болеть не будем. 
13.04.2015
То есть этот больные люди дома должны сидеть, а здоровые лишать себя всяческих удовольствий из-за отсутствия мозгов у больных, так что ли? Есть безвыходной ситуации, например если надо лететь, а человек заболел, а лететь все равно надо, а есть бессмысленно злоупотркбление своей безнаказанностью за тотчтобы целенаправленно ведешь больного и сильно заразного ребенка в общество....
13.04.2015
Можно кричать об этом хоть каждый день, портить себе нервы и ругаться везде,  люди не поменяются. Каждый сам за себя, к сожалению. Вынужден лететь больным, получается, что здоровые и невинные тж пострадают в этой ситуации. Есть реальные ситуации, когда мама одна с детьми, а продукты некому принести, вот и тащится с ними в магазин.
13.04.2015
Мы с вами говорим о разных вещах, я вес говорю о том, чтоиесть правила как должен попасть больной ребенок в поликлинику в фильтр бокс, не навредит тем самым остальным деткам, и есть я, (я надеюсь я такая не одна), которой очень хотелось, страсть как хотелось эти правила соблюсти ибо я не в праве вести гепотетически заразного ребенка через общий вход, не в праве с точки зрения морали и здравого смысла. А есть поликлиника, которая вынуждает меня эти првила нарушать, которая не готова по факту принятию таких детей, которая делает меня виноватой за то, если мой ребенок шарами кого бы точно было, снимая с себя всю ответственность. Вот я о чем, о невежестве и безразлбезразличие со стороны поликлиники.... Хотя, казалось бы, они первые заинтересованны в отсеве заразных детей от здоровых, я не о форс мажорах, как вы подумали
13.04.2015
Прошу прощения, ушла в дебри))Я с Вами согластна)
13.04.2015
я считаю, как минимум, неприличным шастать будучи  больным по кино-таетрам и т.д. если на других наплевать, то хоть о себе подумать надо, чтобы нового ничего не подхватить и не усугубить своюболезнь.
13.04.2015
Ветрянкой лучше побыстрее переболеть, чем дождаться старшего возраста... я вот жду приглашения на ветрянку.
09.04.2015
Меня просто поражает пофигизм всех вокруг! Да ну и наплевать что всех переЗаражает! Ну как так-то? Если сейчас ге заразился я вкачу прививку и буду жить спокойно
09.04.2015
Инна, подскажите, а если после заражения сделать прививку — это будете считаться просто прививкой или это уже будет выработанный иммунитет как после болезни?
09.04.2015
Не совсем поняла вопрос. После того как ребенок заразился и переболел? Тогда смысла делать прививку нет, а если в момент когда ребенок в процессе болезни... Как бы не сделать хуже. Уточните, что вы в виду имели, после прививки ввырабатываются те-же антитела что и после болезни и ветрянка уже не страшна, это особенно важно для взрослых людей и неиммунизированных беременных или планиоующих
09.04.2015
Да, когда в процессе болезни. Просто прививка имеет срок действия в отличие от перенесенной болезни, ее нужно повторять. А вот в ситуации "заболел-привили" — это будет пожизненный иммунитет или как после прививки на какой-то срок?
09.04.2015
Я даже и ге знала что прививка со сроком действия, думала что тоже пожизненный иммунитет, так что я вам тут не подскажу)
09.04.2015
Понятно, спасибо) У нее длинный срок — 10-20-30 лет, но тем не менее есть)
09.04.2015
Можно было вынудить поликлинику открыть отдельный вход, или сразу оповестить мам, что вы с подозрением на ветрянку.
09.04.2015
Как вы себе это представляете? Мне надо было вести ребенка через подъезд который находится в аварийном состоянии (именно поэтому перетянуть сигнальной лентой, что даже на ступеньки подняться нельзя) или зайти в поликлинику и начать орать "щемиьесь все от нас мы с ветрянкой", перепугав до одури тем самым детей и их родителей?
09.04.2015
Ну если по другому вы не умеете...
09.04.2015
Я готова выслушать ваши предложения.
09.04.2015
Ветрянка Надо попробовать)