Отборный чай из Китая! Прекрасный презент учителю, воспитателю, другу, начальнику.
Добрый всем день! Меня зовут - Таня.
Хочу предложить Вам отличнейшего китайского чая, после которого, Вы даже не посмотрите в сторону чаев, таких как Липтон или Ахмад и др.))
Есть Тибетский чай, снижающий содержание сахара в крови !
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДАРОК - НЕСТАНДАРТНЫЙ ПОДАРОК и просто вкусный ПУЭР в мандаринках в упаковке 8+8 в термоусадочной пленке, перевязанные ленточкой. Смотрим под кат (2вида).


Список будет пополняться. Делитесь своими впечатлениями, буду только рада.
Цены на чай не могут быть маленькие, учитывая качество, доставку и все это по курсу $, который у нас повышается стремительно. Задумайтесь над этим. Есть в Китае и дешевые сорта чая, но я такой не закупаю, т.к. его можно купить в любом нашем магазине и "наслаждаться " им.
Цены на хороший чай в Китае взлетели в этом году((( Говорят, что это связано с погодными условиями.

1) ПУЭР 7572, блин 150гр., 2013год - 580р. ПРОДАН
Отличный Пуэр, постоянно пью, распробовала вкус)))
Этот чай производят в провинции Юньнань. Провинция Юньнань находится на юго-западе Китая. Пуэры производятся только в этой провинции и нигде больше.
Прессовка Пуэра в формы - это традиция. Все дело в том, что логистическим компаниям было очень неудобно перевозить легкие и объемные грузы на дальние расстояния и со временем производители стали прессовать объемный чай в удобные для перевозки блины.
Пуэр - это чай, который со временем становится лучше. Каждый год хранения прибавляет ему глубины в аромате и мягкости во вкусе.



2) ПУЭР 8683 в мандарине, 450гр., в упаковке 8+8 в термоусадочной пленке, перевязанные ленточкой, (закончился, скоро будет)
ПУЭР 8683 в мандарине, 450гр. - 1500р.
ПУЭР 8685 в мандарине, 450гр. - 1500р.
Брала исключительно для подарка хорошему человеку (для себя брала поштучно, оригинально, интересный вкус с добавлением шкурки мандарина).
При изготовлении этого чая берется: непрессованный молодой Шу Пуэр и мандарин . С мандарина срезается шляпка, вынимается мякоть и в пустой мандариновый мундир засыпается Пуэр. Сверху он прикрывается шляпкой и отправляется в прожарочный шкаф на несколько часов, где высыхает . В итоге получается удивительный продукт - чай Пуэр с ярко-выраженным ароматом мандарина, с необычным послевкусием и в интересной упаковке.
Главное - при заварке не забыть положить немного самого мандарина. Для этого отломите небольшой кусочек кожуры и положите в чайник. И лишь после этого заливайте кипятком.Первую заварку мы не пьем, а сливаем. А вот все последующие заварки подарят вам радость. Мандарин, мед, цветы, слива и яблоки - вы отыщите тут много оттенков.


3) Тегуаньинь, слабоферментированный улун в ваккуумных пакетиках по 5гр. - 35р.
Этот чай пью с большим удовольствием, вкусный зеленый чай.
Этот чай обладает удивительным вкусом и ароматом.
Тегуаньинь отличается от остальных китайских чаев, в том числе и тем, что хранится он исключительно в отрицательных температурах. Практически сразу после обработки чай сортируется и помещается в промышленные холодильники, где поддерживается постоянная температура. В противном случае он начинает терять свои вкусовые и полезные свойства. А при розничной продаже такой чай пакуют в вакуум. Отсутствие контакта с кислородом позволяет сохранить всю полноту свойств чая еще какое-то время. Покупая Тегуаньинь из стеклянной банки или на развес, Вы покупаете уже не совсем Тегуаньинь, т.к. он потерял много полезных свойств.

4)Дянь Хун 58, красный чай из провинции Юньнань, 380гр. - 1080р. НЕТ (цена взлетела более чем в 2 раза, покупать невыгодно теперь)
Отличный классический черный чай, нечего добавить (пью каждый день)!
Дяньхун - это известнейший в Китае красный чай. Дяньхун, как и все остальные красные китайские чаи, нужно заваривать водой, температура которой не превышает 90 градусов. Обладает приятным ароматом и интересным послевкусием.


5) Женьшень улун, 125гр. - 420р. ПРОДАН
Пью периодически, интересный вкус.
Женьшень улун - это вкусовой союз чая, корня женьшеня и различных трав китайской медицины. В данном случае - Женьшень, зеленый чай, османтус.Этот чай обладает удивительными свойствами. Он заряжает, укрепляет, тонизирует.


6)Тибетский чай из провинции Сычуань, 200гр.,2013г. - 850р. ПРОДАН
Подарила учительнице, у нее сахарный диабет.(
"После выпивания чашечки чая сахар в крови нормализуется,
целебный эффект - ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ и долгий." - отзыв женщины, которая сидела на таблетках.


7) Лапсанг Сушонг из провинции Фуцзянь, 300гр., 880р.- один из самых известных сортов чая из Южного Китая. Отличается своеобразным вкусом и ароматом («копчёный чай» или «дегтярный чай»). ПРОДАН
( вкус чая хороший, не почувствовала "копченности"))
Во время сушки и прожаривания чай прогревают на сосновых дровах (корнях китайской ели). В результате чай приобретает смолистый сосновый запах.
Чай особенно хорош в холодное время года. Рекомендуется употреблять после длительных физических усилий на холоде: например, занятий альпинизмом, после лыжных прогулок и так далее.


8)Тайваньский улун, 2 банки по 150гр. (всего 300гр.) - 1400р. Продаю по банкам, т.к.упаковка в которой банки пришли - помята немного , 1 банка - 750р.
Улун «Формоза» или Формозский улун, от устаревшего западного названия острова Тайвань - «Формоза». Улун «Формоза» - это полезный и расслабляющий чай. Улуны частично ферментируются и остаются, в основном, в своем естественном состоянии. Чайные листья содержат антиоксиданты и полифенолы, различные химические элементы (марганец, железо, фосфор, кальций, цинк магний, йод, селен) и витамины (С, D, E, B1, B3, B12). Сочетание антиоксидантов и кофеина улучшает и ускоряет обмен веществ.