

В первый раз сфоткать не успела, все слопали. А вот в этот раз удалось.
Как Вам?!


В первый раз сфоткать не успела, все слопали. А вот в этот раз удалось.
Как Вам?!
Уже больше месяца прошло, как Элинка родилась и вот, что могу написать:
- были первый раз на приеме у врача, выроли на 4 см., поправились на 1,5 кг.,
- прошли специалистов все у нас нормально,
- Элина поднимает и удерживает голову в вертикальном положении, когда лежит на животе преподнимает голову и грудь на какое-то время, легко меняет положение головы лежа хоть на спине, хоть на животе, а на нем, на пузике моя принцесса очень любит спать (вся в маму и в сестренку).
- хорошо реагирует на мой голос, сразу затихает, достаточно разговаривать и доча перестает плакать,
- часто дарит нам свою улыбку,
- активно наблюдает за происходящим, особенно за сестренкой, когда та играет.
- по немногу начинает гулить, так мило, даже не вериться.
Расти и развивайся моя кроха, на радость всем нам!!! 
Сегодня нам предстоял поход к хирургу и плановое УЗИ с малышкой. А так как из помошников была только младшая сестра, пришлось брать и старшую дочь с собой. И вот чтоб облегчить процесс решила вызвать такси. Добрались до места благополучно, выгрузились, собрали коляску, и тут .... Я протягиваю водителю 500 рублей, а он мне сообщает,что у него нет сдачи. На мои вопросы как так и в принципе это не мои проблемы, мне было сказано, что надо было сразу предупреждать, что он не миллионер(к чему это), что только вышел на маршрут и денег у него нет. Вообщем по его словам в данной ситуация была виновата я, Я должна была подумать чем же мне будут давать сдачу!!!!!! Первый раз попадаю в такую ситуацию. У меня уже плакала малышка, подходило наше время, а мы все стояли. Он придложил мне сбегать и разменять деньги, после этого остатки моего спокойствия исчезли. Опущу подробности. Водитель сделал "все что мог" сходил в магазин через два шага и вернулся без результата. Уже подошло наше время, а он говорит, что это ни его проблемы и ни куда меня не пустит. В итоге я как потерпевшая носилась по поликлинике просила разменять мне деньги, а он в это время ходил за мной дабы я не сбежала!!!!! Уже со слезами на глазах нашла размен и отдала деньги, после чего услышала какая я идиотка и т.д. Вот так и разошлись, он с деньгами, а я с помойкой в душе и месячным ребенком на руках. Как после такого востановить душевный покой?!!!
Слава Богу после такого начала у нас все прошло нормально, обе мои девчонки вели себя хорошо и не расстраивали маму, за что им огромное СПАСИБО!

- вес 3090 г, рост 50 см.
Сижу, читаю аж дрожь берет, от воспоминаний сколько скандалов и потраченных нервов было из-за мамы мужа. НО главное, что мы все, то есть я, муж и его мама смогли это преодолеть!!!
Начиналось все хорошо, даже слишком (если сравнивать как бывает у других) внимание, забота, с ее стороны, с первых дней нашего знакомства. Я чувствовала у них себя как дома. Так было до свадьбы и после нее, до рождения нашей дочки. Но то, что началось потом... В общем свекровь считала, что в плане ребенка (кормление, прогулки, сон и т.д.) она все знает лучше всех и надо делать так как она говорит и так как считалось правильным 20-30 лет назад ( столько ее сыновьям), это при том,что мы всегда жили отдельно и я была не бестолковой малолеткой, которая родила и не знает, что теперь делать. Кроме того, что я старший ребенок в многодетной семье, за беременность изучила кучу литературы, перерыла интернет - по теме "Вы стали мамой", и прежде чем принять какое-то решение по поводу ребенка, 10 раз подумаю, проконсультируюсь и лишь потом сделаю.
- Она считала, что ребенок с рождения должен пить воду, даже если не хочет (задалбывала меня этим не раз) - Я нет,
- Она считала, что нужно обязательно давать ребенку манную кашу, а я знала, что от нее ни какой пользы, кроме прибавки веса, у нас с этим все было хорошо. Кроме того, позже выяснилось, что она даже на работе поднимала этот вопрос и ей подтвердили мои слова.
- Она считала, что памперсы вредные и опасные, хотя мы и так использовали их только ночью, и то с двух месяцев, до этого вообще без них, постоянно переодевала. И это лишь малая часть, к тому же в укороченном варианте.
Свекровь считала, что имеет право без конца насаждать мне свое мнение и постоянно говорить о своем опыте, а у меня его просто нет. Ну не мог человек понять и поверить, что возможно, при желании, делать правильно и хорошо то, чего раньше никогда не делал.
Возможно сама была виновата, в таком ее поведении,так как очень быстро с ней сблизилась и человек подумал, что теперь имеет право на полное участие в нашей жизни, одно дело активно учить жизни своего сына, другое меня, по сути чужого человека, со своей головой на плечах.
По началу, пыталась спокойно реагировать, но напор советов и рекомендации не уменьшался, объясняла, что если мне понадобиться ее мнение я обязательно обращусь к ней. Вообщем нормальное общение стало не возможным.
Муж разрывался, с одной стороны - мать, для него авторитет (я не против, такого отношения хотела бы любая мать) и он не хотел ее обижать, хотя и считал, что она не права. С другой я - жена и сама уже мама, которая несмотря на первого ребенка хорошо со всем справлялась.
Выход я видела один, снизить наше общение до минимума. но это не сильно помогло, она начала накручивать мужа, а он приходя домой сливал всю информацию мне. В конечном итоге я в очень жесткой форме сказала, "Это мой ребенок и как посчитаю правильно и нужно так и буду делать!" Свекровь очень обиделась и сказала, что я не благодарная.
Шло время обиды постепенно забывались, и как-то мама мужа придя к нам в очередной раз сказала:"Как скажешь так и будет, сама не дура и знаешь как лучше, тем более у тебя действительно все хорошо получается".
Не знаю, что случилось, может сама поняла, может кто подсказал, но с того дня наше общение стало возвращаться в то русло, в котором мы находились до рождения ребенка.
Сейчас и уже довольно давно у нас с ней хорошие отношения, я ее очень ценю и уважаю, она нам очень помогает во всех отношениях, очень любит свою внучку и ждет пополнения. Я рада, что мы сумели все преодолеть и сохранить хорошие отношения, ТТТ!!!
Желаю всем того же.
