12 лет

Мамская радость )

Это точно, всему свое время ))
21.06.2012
А я все никак не пойму, как отучить Аленку писаться ночью...На горшок давно ходит, т-т-т, а, вот, ночью, все время во сне дует...я где-то с начала мая вообще отказалась от ночного подгуза,главное на это решиться)... сперва клала ее в многоразовом кулбеби, а среди ночи вообще его снимала, встаю, меняю пеленки, на которых она спит...Кто-то советует не давать много пить..я так не могу, она водохлеб еще тот...Ну и потом, не давать пить - не значит выработать у ребенка понимание не писаться по ночам в кроватку..ну, как-то так...
20.06.2012
ну ты герой )) по мне то пусть хоть до пяти лет в подгузнике хрдит )) лишь бы без геморра. когда самй дойдет - тогда и дойдет )
20.06.2012
я такая же) на горшок ходим месяца 4 как, а до этого не заморачивалась, мне не жалко было на памперсы 4 тысячи в месяц... а в год пытаться подлавливать пописы и вытирать ссаки ото всюду - фигня какая-то, но каждому свое. кто-то банками с питанием принципиально не пользуется, кто-то в поле рожает))))  
20.06.2012
 )) ну да, все такие разные....  я как-то все на природу надеюсь... ее не обманешь ) зачем что-то ускорять... нервы беречь вообще надо...
21.06.2012
Ооо, молодцы!!! Поздравляю!!! ))))) Маш, знаешь есть хороший стимул подскакивать в 2 часа ночи на зов ребенка без всяких сожалений -  сними с него памперс на ночь ))) И тогда перспектива смены мокрого белья среди ночи покажется тебе меньшим злом ))
20.06.2012
 ))) нуууу до этого этапа мы еще не дошли..... это впереди
20.06.2012
Зато реально действует - я до сих пор с кровати аж взлетаю, даже если секунду назад спала как убитая )) Стоит только услышать "мама писать!"  Вы хорошо начали, тут теперь главное отзываться с готовностью на каждый зов, не забивать - а то можно спугнуть процесс. Удачи вам! ))
20.06.2012
Вооот, всему свое время) Золотые слова) Я со старшим помню психи какие были, когда приучала.... То в штаны навалит, то описается)... Приучала как умные тети говорили, чуть ли не с полугода)))))))))) Все равно ходить на горшок стал сам после 2х) Младшему сейчас 1.1, даже в сторону горшка не собираюсь пока смотреть))) Сам сядит, когда время придет)
20.06.2012
Кубинка-стайл а еще.....