Войти
Надежда
12 лет Новочеркасск, Россия
На сайте с 16.04.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
74
записи
47
друзей
1
подписчик
Мама девочки (14 лет) Новочеркасск
Флешмоб!

Фото незадолго до беременности  

9
Мама девочки (14 лет) Новочеркасск
Вот так мы проводим день

Либо стоя, либо ползая по полу)) Но мамино присутствие ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ни на шаг не отпускает, только отойду - в рев. А еще в квартире жарааа, отопление еще не отключили, а на улице +22!

8
Мама девочки (14 лет) Новочеркасск
а мы хвастаемся!

мы уже ползаем, становимся на ножки сами, держась за все, что подвернется! за маму, папу, за подушку, за кроватку, за стену.

Мама девочки (14 лет) Новочеркасск
Дисплазия тазобедренных суставов

У кого такой диагноз? Что врачи назначили, как лечите? Мы были у местного ортопеда, потом сделали снимок и на след неделе поедем в областную больницу.

8
Мама девочки (14 лет) Новочеркасск
а нам полгодика!!!

ура-ура-ура!! нам 6 мес, вчера были в больничке, 7100 и 69 см! фото вставлять времени нет, но мы красоточки)))) пытается ползать, перемещается уже достаточно быстро, попу вверх и давай-давай)) стала сидеть как-то боком, опираясь на руку, вообщем энергии через край, постоянно убегает, хватает что-то!

А вы как отметили/планируете отмечать этот мини день рождения?

Мама девочки (14 лет) Новочеркасск
Про режим

Пытаюсь приучить дочку к режиму, и что из этого выходит:

Днем кормлю через 4 часа, наконец-то уже способна она выдержать такой промежуток, а вот как ночь, так все сбивается, может поспать 5 часов, может 2 часа. Причем частенькое такое - съест 30 мл и выплевывает, продолжает кричать, еле уложу, а через час или два опять просыпается. В итоге 2 ночи практически не ест - по 30 - 40 мл 2 раза, лучше бы тогда вообще не просыпалась. Правда этой ночью спала 6.5 часов.

Из-за таких ночей завтрак все время в разное время, ну и далее весь день. Мама мне сказала, что все дети должны в 9 спать))) обязательно)) А мы в 9 только купаемся, спать укладываю в 10 - 11, 11.30, не получается уложить в одно и то же время! тут только от нее зависит. Мамочки, у кого режим, расскажите, как вы этого добились? и как вы укладываетесь спать? буду очень признательна за советы!

Мама девочки (14 лет) Новочеркасск
вопрос тем, кто уже начал прикорм
Ваши детки едят с удовольствием? Моя вообще плохо кушает смесь, начала давать кашу гречневую с грушей (сама попробовала - вкусненькая), 2 дня поела нормально, потом ни в какую. Губки зажимает и все, не хочу я вашу кашу. Теперь хочу ввести кабачок, боюсь что будет так же, Мы одни такие привереды?
Мама девочки (14 лет) Новочеркасск
Дисплазия тазобедренного сустава
есть кто-нибудь с таким диагнозом? Поделитесь, как выявили, и как проходит лечение? Когда нам делали массаж, массажистка обратила внимание на лишнюю складочку на бедре, дала номер телефона мануального терапевта. Но я решила вначале съездить планово к ортопеду, где нас направили на снимок и в областную больницу, подозрение на дисплазию. Открыла карточку, а там не запись, а почти горизонтальная линия)) с небольшими плавными изгибами)) Так что поняла только со слов врача, что может быть у нас подвывих. Так вот теперь свекровь все уши прожужжала, чтоб мы скорей ехали к этому мануалу, а я склонна все же сделать то, что говорят врачи, а не заниматься осебятиной так сказать. Мануал же вправляет косточки, а дисплазия это вообще что? объясните пожалуйста!
Мама девочки (14 лет) Новочеркасск
Мало прибавляем в весе....
За третий месяц 650г, за четвертый 350... Рост идет хорошо, 66 см, а вес всего 6100 в 4 мес. Это при том, что мы на св, уже почти ив, аппетит плохой, врач говорит, из-за диатеза, страдает и кишечник, и ребенок беспокойный. Диатез проходит у нас, но постепенно, за один день все не уйдет. Каки зеленые, болотного цвета, бывают запоры, дали направление на дисбактериоз анализ сдать. Я думала, с 4 месяцев начать прикорм, чтобы набрать вес, и чтоб стул нормализовать, но врач запретила, сказала пока диатез полностью не пройдет, никакого прикорма. Что думаете? Может есть что-нибудь гипоаллергенное, чтоб наверняка?
Алиса
14 лет 9 месяцев