Многие девушки у которых была первая беременность тяжёлой, боятся потом снова беременнеть, думая что и следующая будет такая же. Я хочу развеять этот страх на собственном примере.
В первой своей публикации я рассказала о своем первом зачатии. И вот я узнала в 6 недель, что беременна. Живот продолжал постоянно ныть. В 7 недель начинается дикий токсикоз, но без рвоты. Но тошнило от всего(хуже всего был запах пережарки) , почти не ела. Каждый раз на приёме врач говорила, что в 12 недель должно пройти. И на самом деле в 12 недель у меня все прошло, я хорошо поела и была счастлива. Ровно 1 день!!! А потом он начался с ещё большей силой и добавилась рвота, даже от воды. Меня положили на сохранение, на капельницах мне было лучше. Но я практически не ела. И к 16 неделям потеряла 10 кг. Веса.
Когда меня выписали, после 2х недель капельниц, я пришла домой, пробыв там 8 часов, я пошла в туалет, а у меня кровь. Муж меня отвёз быстро в стационар и меня снова положили. При выписке сделали УЗИ сказали все хорошо. Прихожу в консультацию, а там как раз время подошло анализ на отклонения у ребенка сдавать. Анализ пришёл плохой, ребёнку ставят подозрение на синдром Дауна, отправляют к генетику, но я пишу отказ, т. К. По УЗИ видела что все норм. (потом почитала, оказывается такой результат мог придти потому что был тяжёлый токсикоз). Наконец-то в 22 недели меня перестаёт рвать. Тошнота к минимуму, но отвращение к многим продуктам так и сохранилось, до конца беременности. С 22 по 28 неделю было легче всего, только живот тянуло переодически. А в 28 недель мы ехали на машине, нас подкинуло на кочке и пока муж был в магазине, я почувствовала странные сокращения в животе. Я начала их считать и поняла что они идут с переодичностью. Сказала чтоб свозил меня в гинекологию на всякий случай. Там меня посмотрели и сказали что у меня начались схватки и нужно останавливать. Положили на сохранение. Я пролежала 14 дней, но перед выпиской приступ повторился, и меня оставили ещё на 14 дней.но история повторилась и решили ещё оставить, через неделю мне утром нужно было сдать кровь в соседнем здании(там сдает весь город), а у меня опять какой-то дискомфорт с утра. Пришла я туда, а там народууууу. И все в один кабинет, одна берет кровь кто со стационар, другая у остальных. И вот со стационара никого и к ней хотел идти мужчина с мальчиком лет 11-12,но пошла я. Девочки, как он орал. Обзывал меня разными словами, мне кажется не было бы там людей, он бы наверно побил меня. В итоге, я так распереживалась, что до гинекологии еле дошла в полусогнутом. И меня по скорой увезли в область преждевременными схватками и открытием в 1,5 пальца. Срок был 33 недели и мне сказали что будем сохранять. Каждую последующую неделю схватки повторялось и мне их останавливали. И вот в 36 недель приходит врач и говорит, если начнутся схватки останавливать больше не будем. Срок уже нормальный, жизнеспособный.
Моя дочь видимо испугалась)))) и все мои схватки как рукой сняло. До 39 недели ни намёка, в 39 мне ставили ламинарии, ещё что-то, но все впустую, схваток не было. Потом начались праздники майские и мне сказали, если не родишь сама в эти дни, после праздников будем прокладывать пузырь. Но на праздниках я не родила и даже намёка не было. И вот просыпаюсь я и думаю срок41 неделя, как я не хотела такой стимуляции, но видимо придётся. Встаю с кровати и у меня отходят воды))) роды десять с половиной часов и моя выстраданая малышка появилась на свет))))
А про вторую беременность и рассказать не чего, ни болей, ни токсикоза, отходила как слон, ещё и старшую вечно таскала на руках. Только в родах проблемы были. Но посравнению с первой беременностью, это была просто сказка.