Войти
Марина
41 год Химки, Россия
На сайте с 15.01.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
27
записей
3
друга
0
подписчиков
Марина
Глеб, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 9 месяцев Химки
Декрет

Ну вот, вчера начался декретный отпуск... еще 2,5мес и будет у нас уже 2 мальчугана ))

Была на УЗИ пару дней назад, все говорят гут с малышом, токльо пуповина на плече лежит - типа шалевое обвитие, и поставили многоводие.. выписали Курантил..

Марина
Глеб, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 9 месяцев Химки
Ничего не пишу здесь почему-то.. а Глебаська так вырос уже тем временем ))

Уже месяцев 9 ничего не писала, все времени нет, а сын тем временем растет и все так быстро потом забудется -когда чему научился...

Глебасе уже 1г 4мес {#emotions}

Зубиков уже 12

Вес вроде 11800, а вот рост и не знаю...размер башмаков только знаю-23, зимние 24 купили... будет,наверное, как у папы лапоть 46-го размера )))

вот так:

image

Многое уже хорошо понимает, осмысливает, запоминает.. так интересно за ним наблюдать.... танцевать обожает, из игрушек обожает свою большую машинку

image

ну и обожает книжки, особенно все музыкальные...читака такой прям, не оторвать!

Говорит много чего... но не целыми словами...

Наш словарь:

- МА, МАМА - мама

-МА - макароны, мишка, мяу (котик)

- ПАПА ,ПА - папа

-ПА - пописел, пошли

- БАБА - бабушка или бабах

- АВА - вава и варежки

-БА - бабочка, обезьянка, баранка, ну и др. слова, что начинаются на "ба.."

- КА - кака, картошка, кар (ворона), кашка, кря (утка), ква (лягушка), покакал

- ГА - гусь

- ДА - да, дай

-машинку показывает как -жжжж...

Показывает маму, папу, бабу, дядю и т.д.... узнает на всех фотках..

Знает и показывает все части тела - глазки, ушки, бровки, лобик, носик, щечки,зубки,язычок, волосы, ручки, пальчики, ножки, пупок, писюн, попу )) Больше всего любит носик и пупок у себя и других показывать...

Кушает почти все уже... но, по-прежнему, на ГВ.. сисю кушает перед дневным и ночным сном, ночью пару раз, и днем прибегает к сисе, когда пить охота, воды если дать, то не будет уже сисю...

Из еды больше всего любит супы, картошку, макарошки обожает и виноград..

На молоко коровье у нас все еще аллергия.. но уже не такая явная... уже ввожу масло, сыр, по чуток, творог есть отказывается, каши тоже не любит, напрочь от них отворачивается,...

Мусор относит в урну, иногда собирает игрушки, любитель подметать пол и мыть... как пописает, так сразу несет тряпку - чтобы типа мыть )) помощничек маленький. Очень любопытный и любознательный.. любит всю технику, ответрками любит что-то закручивать.

К горшку еще не приучен.. не хочет туда ходить - любит все делать стоя - и писеть и какать.... пописеть еще может иногда в горшок, а вот какает исключительно стоя.. как переучить даже и не знаю.. пройдет ли это у него )) Дома без всяких подгузников ходит с 6 мес... чаще даже без трусиков и штанишек - с голой попой.. вот и любит стоя пописеть да посмотреть- потом показывает пальцем, что пописел, спрошу - куда надо писеть? - так бежит и показывает на горшок...

4
Марина
Глеб, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 9 месяцев Химки
И вот они наши первые зубки

Вот и мы дождались наших первых зубиков))

8 марта прямо сразу утром как проснулись я сразу же заметила,что ВОТ ОНИ лезут зубки-то у сынулика !!! спереди снизу и сразу два, один чуть-чуть больше выглядывает, а второй рядом только-только прорезается.

Это было нам уже 7 мес и 1,5 нед в это время... С каждым днем все больше становятся, уже так кусается ими... а за сисю то как больно иной раз укусит, я аж вздрагиваю от боли...острые такие зубки...

Так непривычно видеть тепреь Глебку зубастика :)) Смеется, а там зубки снизу... а раньше я его совсем не могла представить с зубками.

Ну а фотки четкой даже и нет, где хорошо все это видно... Зато есть другие забавные..

вот это Глеб играл с папиным файликом, а папа натянул ему файлик на голову, чему сын был очень рад:

image

А это мы так сильно любим свою коляску и все время к ней ползаем с большим восторгом:

image

Ну и вот однажды он сильно где-то лапал свою коляку,что измазал себе и руки все и лицо маслом каким то черным... потом еле отмыла)) Я застукала своего Хрюника уже в таком вот виде:

image

2
Марина
Глеб, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 9 месяцев Химки
Сегодня Глебке 7 мес.

image

Это мы были такие, когда только родились, вес 3600гр, рост 54см.

image

Это малышу уже 2 дня, в роддоме мы еще :)) В сновном он только ел и спал, иногда просто лежал и смотрел куда-то, а потом опять спать. Ел только молозиво, пока на -й день не пришло молоко, а смесь, которую приносили, есть отказывался, выплевывал все сразу же, я и не давала больше. Водичку только пару раз еще пил, а так отказывался..Только сисю подавай!

image

Это мы в 1 мес. , вес 4800 (+1200)г, рост 56,5см - у папы на ручках катаемся, очень мы это любим )) с 2-х недель малыша мучали колики по вечерам, плакал и капризничал около получаса до ночного сна, ночью просыпался на кормежку каждые 2-3ч . Колики к месяцу как раз закончились, очень стало здорово.. но по вечерам иногда плакал минут по 10-15, когда какие то новые сильные впечатления получал, такие как, например, приходящие гости, которые его тискали. Головку уже в месяц держал довольно хорошо, поднимал голову лежа на животе и плечи, поворачивал голову на звуки, иногда сам переворачивался на бок, когда спал. Бодрствовал по 1,5-3ч, лежал дрыгал ножками и ручками сам с собой...

Это мы купаемся.. малышу без 1 недели 2 месяца ))Плавать очень-очень любит, с месяца перевели его во взрослую ванну, т.к. детская ему уже совсем мала стала, а во взрослой ему сразу очень понравилось, очень радовался..

Это мы в 2 мес. - вес 6100 (+1300)г, рост 61см

Любит кататься самолетиком на ручках у мамы или папы, и показывать всем средний палец :)) С 1,5мес начал отвечать улыбкой на мамину улыбку, всегда оживлялся, когда я подходила и начал хорошо агукать.

Это Глебке 3 мес уже - вес 7115 (+1015), рост 65см

Научился ползать на спине.. только это и делал, особенно, когда полностью раздевали и лежал голопил, вот тогда как начнет ножками отталкиваться и пополз на спине, мог всю нашу кровать так проползти, чему очень сам радовался. Вложенную в руку игрушку держал обычно совсем недолго, позвенит ей 3 раза и разожмет кулачок, только 3,5мес стал с погремухами хорошо играть и тянуть их в рот.. Всем улыбался - и маме, и папе, и бабушке, и всем, кто в гости приходил..

4 мес - вес 7630 (+515), рост 66

Любит, когда подкидывают, радовался и смеялся при этом, стал смеяться от щекотки - когда в животик или в бочок целуешь.. Научился сам переворачиваться в разные стороны и на спине уже совсем не хотел лежать, даже памперс стало сразу трудно надевать. Ка только на спину положишь, тут же переворачивался на живот и вставал на червереньки.Стали сажать в шезлонг, понравилось ему там - сидел ножками бл по нему да с игрушками там играл. Кушает только грудное молоко, никакого прикорма не вводила.

5 мес. - вес 8285 (+655), рост 68см

Начал садиться, держась за ручки, и тут же сразу на ножки вставал, а потом начал и топать, держась за ручки, с 5,5мес только и хотел на ножках стоять, держался за кого-то или что- то и стоял, в шезлонге уже сить не хотел, только стоять рядом и за игрушки дергать.. Любит кусать папу за нос, да раками за щеки к себе тянуть, а маму за бороду грызет)) Непоседа .. ко всему лезт, все ему надо.. Клавиатура и мышка - любимые игрушки, как только посадишь на коленки перед компом -тут же лезет на стол и по клаве бьет руками и за мышкой тянется..

6 мес!!!! вес -8700 (+415), рост 69см

Научился сам вставать в кроватке, через неделю уже начал вставать везде и всюду, на что можно опереться, очень хорошо стал ползать и садиться. Любит музыкальные игрушки, по-прежнему любитель погрызть мамин подбородок, хватал за волосы, пока не подстриглась. Очень активный, болтливый - как начнет на своем "языке" что-то лепетать, так не остановить. Очень нравится ходить, держась за ручки, только и топал бы.... Стал отличать чужих и своих, своим очень радуется, на чужих смотрит с интересом и с серьезным видом. Любит свякие провода, пульты, телефоны.. Начала не-немножку давать пюрешки - яблоко, грушу, кабачок и тыкву, больше всего любит тыкву, но ест совсем по чуть-чуть, больше не хочет, отворачивается, любит только ложкой по столу постучать да на пол кинуть и смотреть куда упала. От кисломолочной агуши его вырвало пару раз, больше не давала. Кушает только грудь. Молочный парень))

И вот сегодня нам 7 месяцев!!! Вес 9300 (+600), рост 70

Шустрый, болтливый, ползает за мамой - видит я на кухню пошла - он ко мне на кухню приползет, встанет, опираясь на стул, и стоит радуется и что-то "рассказывает", увидит маму в ванной - сразу туда с превеликой радостью ползет, приползет и так прям веселится. Раньше (в 6мес) когда стоял и падал - то руки отпускал и летел плашмя на спину ( все время приходилось контролировать и ловить), а сейчас уже пару недель как приземляется четко за попу, научился уже со стоячего положения хорошо садиться сразу, цленаправленно, а не случайно..

Зубиков пока не, только слюни с 5 мес льются и льются, все тянет в рот, все пробует.

Пюрешки с 6 мес давала чуток, потом однажды вырвало его после кабачка, да очень сильно, думала что-то с кабачком не то было, через 3 дня дала тыкву, опять рвало сильно несколкьо часов, уже и нечем было, а позывы все были.. Поэтому больше пока ничего не давала вот уже 1,5недели, муж говорит пока не надо, видать желудок может не готов еще.. страшно давать что то , т.к. вдруг опять плохо будет, жалко ребетенка. Ему и на молоке хорошо, сисю он любит )) Набирает хорошо, активный, веселый, я и не думаю, что ему что то надо еще, пущай пока так.. Любит погрызть только яблоко, когда я ему. И вообще когда кушаем, всегда приползает к нам на кухню и очень внимательно наблюдает и повторяет ртом движения - как будто кушает... Гуляет сейчас сам с собой - ползает всюду, встает где хочет, трогает, ящики выдвигает-задвигает, иногда пальцы себе прищемляет))

2
Марина
Глеб, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 9 месяцев Химки
Подстриглась!

Вчера решилась наконец-то коротко подстричься, давно думала об этом. Волосы у меня всегда были редкие и тонкие, немного вьются и пушаться, а после родов стали сильно выпадать, они заполонили всю квартиру.... А сейчас еще и сынулик стал очень сильно дергать за волосы, а когда дергал за собранные волосы в заколку было еще большей,чем когда они распущены... Вот я и решилась все отрезать ... Пошла в парикмахрскую и попросила подстричь "под мальчика"..

Это было ДО...

image

Это после

image

image

5
Марина
Глеб, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 9 месяцев Химки
Всем Привет!

Всем Привет! Принимайте новичка {#smiley-smile}

Я - Марина, сынулик - Глеб, живем в Москве, р-н Гольяново.

Глеб
15 лет 11 месяцев
Вадим
13 лет 9 месяцев