Войти
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород

Позвонили мне сегожня пц

Лучший ответ

Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар

Когда вы заходите в кабинет на скриннинг, врач уже подготовлен, и скорее всего датчик уже "одет". Вы видели момент нанесения геля на датчик? Скорее всего нет, т.к. волновались и думали о другом, а без геля его точно никуда бы не вставляли) Скорей всего и презерватив тоже не заметили

0
21.01.2026
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород
Галчонок, небыло геля
0
21.01.2026
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород
Галчонок, вот вы тоже говорите что я виновата, я не поняла, не увидела. А я хоть и замешкалась, но далеко не дура и не первый раз на узи. И прекрасно могу отличить презерватив от пластика
0
21.01.2026
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар
LadyBlack, да где ж я говорю, что вы виноваты, или дурой вас считаю😁 Я вас успокоить пытаюсь, чтоб вы фигней голову не забивали, потому что ситуация сюр - вам вставили датчик без презерватива и без геля🙈 А потом наверно даже не протерли и следующей пациентке так же загнали) А сли вы уверены, что не ошиблись и так и было - тогда не понятно, от нас что требуется?
0
21.01.2026
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород
Галчонок, от вас? Вообще ничего. Я в своем дневнике написала. То что меня тревожило. И к тому же теперь как минимум мне я уверена что будут делать как положено. Если в жк все вскрывалось при мне при взятии мазков, так у меня и вопроса не возникло.
0
21.01.2026
Ната
Владимир, 14 лет 2 месяцаСофья, 16 лет 3 месяцаЭнди, 9 лет 2 месяцаДавид, 2 года 7 месяцевПланирую Ростов-на-Дону
LadyBlack, а записаться на скрининг тоже замешкались?
0
21.01.2026
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород
Ната Маркарян, а как я запишусь на скрининг раньше, если мне дали направление на определённое число? Я вроде подробно написала.
0
21.01.2026
Ната
Владимир, 14 лет 2 месяцаСофья, 16 лет 3 месяцаЭнди, 9 лет 2 месяцаДавид, 2 года 7 месяцевПланирую Ростов-на-Дону
LadyBlack, это ваша беременность и ваше здоровье. Большинство женщин не оставили бы такой момент без внимания. И куда смотрела ваша гинеколог? Сейчас вообще возможности зашкаливают, клиник полно разных.
0
21.01.2026
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород
Ната Маркарян, я по русски написала в городе скрининги не делает не одна частная клиника!
0
21.01.2026
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород
Ната Маркарян, если оставляете комментарий, хотя бы прочитайте внимательно. Я же написала, что ругалась с врачем, что поздно. Написала что обзвонила все частные клиники, скрининг они не делают!
0
21.01.2026

Да я тоже думаю,что вы были расстроены и просто не заметили. Ну в любом случае доказать что то не получится. И вы же могли ошибиться. Это только в моменте можно было спросить, а теперь уже поздно. Я бы просто думала о хорошем, что я ошиблась. Зачем себя лишний раз тревожить.

0
21.01.2026
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород
Главатских Катерина, доказать может и не получится. Но я добилась того что презерватив будут вскрывать и одевать при мне. Как это и положено
0
21.01.2026
LadyBlack, да можно было и так в моменте в след раз спросить. Она же не сразу при входе вам его запихивает🤣И не неожиданно сзади, зажав к стене))Заходите и говорите, А вы не забыли презерватив надеть?Я переживаю, вдруг вы забыли?)Но если это реально практика такая в городе, то, конечно, молодцы, что подняли этот вопрос. Может презервативы закупят. Знаю, что в некоторых городах просили покупать самим. Но мне кажется, что это зашквар какой то. Там тогда и рожать страшно. Может они и инструменты не стерилизуют.
0
21.01.2026
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород
Главатских Катерина, я не знаю, какая практика в городе. Первпя беременность была в другом городе и проблем небыло
0
21.01.2026
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

У них задача переложить на вас свой косяк.

Но был ли косяк вообще. Наверное вы бы не написали, если мои б не были уверены в свой правоте.
0
21.01.2026
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород
Ирис, разумеется. Ну предположим что я слепая или правда чего то не понимаю и у них там все стерильно. Если б все вскрывалось и одевалось при мне, возник ли такой вопрос к ним? Разве это не положено, вскрывать инструмент при пациенте? В данном случае инструмент индивидуальной защиты.
0
21.01.2026
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород
Ирис, перевернём ситуацию, пациент приходит к гинекологу на мазок, а врач берет и достает откуда то открытую уже палку для мазка. И вы понятия не имеете, открыли ли ее только что или она валялась где то на полке🤷🏻‍♀️ так же и с иглами например при взятии крови. Разве вы не следите, вскрывают ли иглу при вас?
0
21.01.2026
Елена
Москва

Вы все правильно сделали! Я ,когда приходу с ребенком в детскую поликлинику,то всегда прошу врача обработать руки антисептиком. И всегда такой взгляд на меня,хотя она должна это делать,тем более,если это красная зона. Когда кровь сдаю- всегда четко смотрю ,чтоб при мне шприц открывали. Один раз не посмотрела- потом долго переживала(

0
21.01.2026
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород
Елена, мне просто есть с чем сравнивать. Я первого рожала в другом городе и никаких вопросов не возникало ни на этапе жк, ни в пц где я и рожала в последсвии. Нареканий к стирильности у меня небыло. Только был инцидент что уборщицы приходили протирать все именно когда приносили завтрак и всю пыль вытирали прям на наши тарелкт, убрать которые мы не могли, просили с детьми выйти. Держишь ребенка еще и чай с тарелкой... В итоге просто на посте попросили, что б нам уборку делали немного по позже и все. Проблем не было больше
0
21.01.2026
Вера
Владислав, 5 лет 11 месяцевМоя Лапушка, 2 года 2 месяца Белгород

Я сильно сомневаюсь, что врачу хочется отмывать датчик от геля. Они выбросили презерватив и готово.

0
21.01.2026
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород
Вера, небыло геля
0
21.01.2026
Софья
Константин, 7 лет 6 месяцевТимофей , 6 месяцев 9 дней Санкт-Петербург

Я так же осталась без 1 скриннинга,тоже поздно записали. Ничего не измеряли, просто как обычное УЗИ было. Аля фетометрия.

Я сдавала нипт в ЖК бесплатно и для себя платно в Инвитро
0
21.01.2026
После завтра 15 недель по месячным 15 недель

Похожие записи