Наверное стоит начать сначала, тк я не помню какие куски истории уже писала. Началось все с того, что в жк мне назначили скрининг очень поздно. В 13,4. Я спорила с ними что это поздно. Нет нормально и все тут. Ладно. Хотела записаться платно, но не одна частная клиника в городе скрининг не делает. Я обзвонила все крупные клиники. Приехала я на скрининг. А малыш на 15 недель уже. Твп не информативен. Некоторые параметры еще, неинформативны. Кровь брать отказались. Не информативно. Я офигела. Получается я осталась без какого либо даже подобия скрининга🤷🏻♀️ и тут эта женщина узист берет вагинальный датчик измерить шейку и... Просто вставляет.... Я в растерянности. Выхожу из кабинета и до меня доходит, узи проводилось без презерватива. Я уверена в этом. Но в тот момент в кабинете я не понимала, о чем мне думать... В итоге написала жалобу в минздрав города. Сегодня перезвонили с пц. Типа вы все не так поняли это не возможно бла бла бла. Говорю ну если бы вскрывалось и одевалось не возникло бы вопросов. Как я могу быть уверена в своей безопасности тогда? Вообщим пытались свалить все на то что я не так поняла. Но обещали что в сл раз все будут делать при мне
Лучший ответ
Да я тоже думаю,что вы были расстроены и просто не заметили. Ну в любом случае доказать что то не получится. И вы же могли ошибиться. Это только в моменте можно было спросить, а теперь уже поздно. Я бы просто думала о хорошем, что я ошиблась. Зачем себя лишний раз тревожить.
У них задача переложить на вас свой косяк.
Вы все правильно сделали! Я ,когда приходу с ребенком в детскую поликлинику,то всегда прошу врача обработать руки антисептиком. И всегда такой взгляд на меня,хотя она должна это делать,тем более,если это красная зона. Когда кровь сдаю- всегда четко смотрю ,чтоб при мне шприц открывали. Один раз не посмотрела- потом долго переживала(
Я сильно сомневаюсь, что врачу хочется отмывать датчик от геля. Они выбросили презерватив и готово.
Я так же осталась без 1 скриннинга,тоже поздно записали. Ничего не измеряли, просто как обычное УЗИ было. Аля фетометрия.
Когда вы заходите в кабинет на скриннинг, врач уже подготовлен, и скорее всего датчик уже "одет". Вы видели момент нанесения геля на датчик? Скорее всего нет, т.к. волновались и думали о другом, а без геля его точно никуда бы не вставляли) Скорей всего и презерватив тоже не заметили