Войти
Mira Mashook
Мишка, 4 года 5 месяцев Минск

Бой с соской😅

Евгеника
Матвей, 4 года 9 месяцевАнастасия , 2 года 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Я тоже соску выдаю только на сон. В течение дня не просит и не вспоминает. А после сна сам добровольно сдаёт орудие труда 😂😂😂

Да, и после засыпания через минут 15 соска отваливается и всю ночь просто в кроватке валяется.

Не парюсь по этому поводу, т.к сосательный рефлекс угасает к годам 3 у малышей. Пусть пока так расслабляется, ведь не 24/7 с соской во рту гоняет, а только перед сном.

0
02.06.2023
Mira Mashook
Мишка, 4 года 5 месяцев Минск

Евгеника, вот тоже, соска ночью валяется рядом. После сна сразу ее в шкафчик прячет. Ну согласна, спокойная мама-счастливый ребенок)

0
02.06.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Он у вас такой малыш, зачем отнимать соску? У меня сын сам от нее в 1,4 отказался и я была крайне не рада - ушла ассоциация на сон. Первое время с трудом засыпал, ныл, а соску обратно не брал. Лет до 2х я даже и не думала бы от нее отучать

0
02.06.2023
Mira Mashook
Мишка, 4 года 5 месяцев Минск

Seaview, я надеюсь, что у него как с ГВ, просто сам прекратит. Но если после 2х не выкинет, будет бороться)

0
02.06.2023

Я бы вообще не парилась, пусть спит с соской. Сына отучали практически насильно в 1.3 , в Грецию полетели без соски, в итоге закончилось дичайшей истерикой и нашей беготней по магазинам в 2 ночи🤪 дочь спокойно сама выбросила соску в 2 года

0
02.06.2023
Mira Mashook
Мишка, 4 года 5 месяцев Минск

Кристина( рисую на одежде ), я тоже решила не париться. А то эти бессонные ночи, не мое😅

0
02.06.2023

Я обрезала соску каждый день по чуть - чуть, в итоге мой ребёнок потянул её в рот, и выбросил с психом... Больше к сокам не вернулись)

0
07.06.2023
Elen Elena
Игнат, 11 лет 5 месяцевГерман, 2 года 6 месяцев Минск

Так рано ещё отбирать, годик всего. Мы с сыном ближе к 2 годам прочитали книжку До свидания пустышка, про котёнка, и после этого он спокойно отказался от своей любимой соски 😂

0
02.06.2023
Плохая маман😅 Продолжение хистори...

Похожие записи