Недавно у меня понизился гемоглобин! Был 115,а сейчас стал 99!!Я в панике,как его можно повысить???
Я пью феррум лек, говорят, что железо нужно запивать апельсиновым соком, так как благодаря витамину С железо лучше усваивается! Всё у вас будет хорошо, раньше нашим мамам говорили, что 100 это просто супер-показатель гемоглобина, даже в бумажке, с которой я на анализы иду норма гемоглобина указана 80-100, так что ничего страшного нет, главное поддерживать себя и ребёночка витаминками и полезной едой!
0
04.05.2010
Ответить
99 действительно не криминал. Читала, чот железо хорошо усваивается из мяса, печени. Особенно мне врач нахваливала язык. И вкусно и полезно. А еще просто повспоминай, может, накануне сдачи анализа аппетита не было, вот та ки получилось, что гемоглобин ниже. Пей сок гранатовый, кушай мясо и главное - не переживай;)
0
03.05.2010
Ответить
Катя!!!!!!Нужно кушать продукты с повышенным содержанием железа: овсянка, рыба и т.д. Можно в инете посмотреть список.Но чаще всего (особенно во время Б), только продуктами сложно повысить гемоглобин. Врач наверное пропишет принимать железо в витаминах. Я пила, все пришло в норму. А 99 не криминал, но достаточно низкий (в том плане, что продуктами скорее всего не поднять).
0
02.05.2010
Ответить
Перемолотая гречка натощак, запивая водой, ессно. Я уже с недельку этим порошочком балуюсь, тоже повышаю гемоглобин. Есть еще ферроферлатум, как-то так называются, дорогие, но натуральные, чистый белок с железом, капсулки, 20 штук около 1200 стоят
0
02.05.2010
Ответить
Из лекарст - Феррум Лек (я пью в сиропе)+фоливая. А из подуктов - гранатовый сок и железосодержащие продукты разные.
0
03.05.2010
Ответить
Гранат и сок гранатовый хорошо тож...!
вот вы все знаее что и как у вас) я понятия не имею, какой у меня))
вот вы все знаее что и как у вас) я понятия не имею, какой у меня))
0
02.05.2010
Ответить