Войти
Ксения
Алешенька, 14 лет 11 месяцев Белыничи

Клещ(((

Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

чем инфицирован клещ, что именно пили, сколько дней пили, делали ли укол иммуноглобулина после присасывания клеща?

0
04.10.2012
Ксения
Алешенька, 14 лет 11 месяцев Белыничи

Чем инфицирован мне не сказали, пили антибиотики амоксицилин 5 дней, укол не делали

 

0
04.10.2012
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

иммуноглобулин от клещевого энцефалита не делали, но срок уже прошел (максимальный инкубационный период 30 дней), его можно сильно не бояться.

А вот бореллиоз - еще может возникнуть. Для его прфилактики назначают антибиотики, только другие и не 5 дней, а больше, Борелиоз через 2-3 месяца может вылезти... 

0
04.10.2012
Katrin
Алексей, 15 летДарья, 11 лет 10 месяцев Москва

странно, мне тоже хотели его назначить, но я беременная была и решили дождаться результатов анализа.... и именно от боррелиоза, потому что энцефалита в нашей местности вроде как нет.

0
04.10.2012
Katrin
Алексей, 15 летДарья, 11 лет 10 месяцев Москва

и кстати тоже вроде на 5 дней

0
04.10.2012
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

назначать должны из группы макролидов, а не пеннициллинов - они малоэффективны против борелий.

0
04.10.2012
Katrin
Алексей, 15 летДарья, 11 лет 10 месяцев Москва
А можете пример привести? Оёень много клещей на даче, приходится даже участок обрабатывать
0
04.10.2012
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

Макропен, суммамед например.

0
04.10.2012
Katrin
Алексей, 15 летДарья, 11 лет 10 месяцев Москва
Большое спасибо! Надеюсь не пригодится, но инфа важная
0
04.10.2012

Ой, кошмар! А как вы нашли клеща? Куда впился?

0
04.10.2012
Ксения
Алешенька, 14 лет 11 месяцев Белыничи

Вечером мылись, а утром встали, стали переодеваться и обнаружила на груди((((

0
04.10.2012

Ужос, получается он в кроватку заполз... Надеюсь у вас все обойдется!

0
04.10.2012
Ксения
Алешенька, 14 лет 11 месяцев Белыничи

И я на это надеюсь, уже прошло много времени, думаю если что уже бы проявилось, будем надеятся на лучшее

0
04.10.2012
Katrin
Алексей, 15 летДарья, 11 лет 10 месяцев Москва

меня кусал клещ-пронесло, был не инфицированный... вообще у нас на даче многих кусали, некоторые даже а анализ не сдают-все норм, тьфу тьфу. а вообще даже если он заразный, не факт, что передал это малышу. да и антибиотики пропили-это хорошо, потому что при боррелиозе батерии очень быстро разможаются и если сразу пить атибиотики, то они погибают бвстро, т.к их мало еще. сдайте анализ, я думаю все норм, если б что то было, то уже скорее всего проявилось

0
04.10.2012
Ксения
Алешенька, 14 лет 11 месяцев Белыничи

Спасибо большое за ответ

0
04.10.2012
Юлия
Кира, 15 лет Дятьково

все обойдется! не волнуйтесь! будьте здоровы!!!!

0
04.10.2012
Ксения
Алешенька, 14 лет 11 месяцев Белыничи

Спасибо большое за поддержку)

0
05.10.2012

Почему антибиотики? А иммуноглобулин противоклещевой сделали?

0
04.10.2012
Ксения
Алешенька, 14 лет 11 месяцев Белыничи

нет(((

0
04.10.2012
Наталья
Кирилл, 26 летГоша, 14 лет 11 месяцев Дубна

Старшего кусал клещ, когда ему было года 4, меня кусал клещ. Но нас тогда с ребенком вообще никуда не направили, потому что район где нас цапнули был безопасный, сказали наблюдать 3 недели, все прошло гладко слава Богу. Надо еще смотреть по местности где то бывает энцефалит, где то нет.

0
04.10.2012

сыну в голову залез еще в июле - никаких анализов не сдавали  - все ок

0
04.10.2012
Косоглазие((( Иммунитет

Похожие записи