Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Держит ложку?

Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Лёва хватает ложку, я даю ему другую. Он бьёт этой ложкой по тарелке, ковыряет еду)), но есть, неет, я только иногда направляю его руку с ложкой сначала в тарелку, зачерпываем еду, потом ко рту. Но вообще до самостоятельной еды ещё далеко. Вечно этим неврологам что-то надо))

0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

ой, не говори :)

ложку не держит, зато свет везде где только можно ходит включает выключает :)))) заходит в незнакомое место и выключатель искать :)))

0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

И у нас)))).

0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

значит не только у нас свет - главный интерес :) учатся наверное так изучать взаимосвязь :)

0
07.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Ой, да нам все говорят, что электрик растёт))). Даже вчера в гостях: новое место, девочка маленькая (моя крестница), а Лёва первым делом на выключатель: Гы!! и никто ему больше не нужен)

0
07.12.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ложку с 9 мес. даю - в год сами едят (чуть позже - 1,2-1,3 вплоть до супа)

кормите в две ложки - одну сыну, вторую себе.

0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

да, вот вариант ему просто подсунуть вторую :)

0
06.12.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я других способов быстро научить самостоятельно кушать - не знаю! Мне актуально))) ну чтобы к 1,5 годам полное самообслуживание))) ну понятно по возрасту)))) Посуду я мою за детьми сама))))

0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

сегодня так попробовала сделать. что-то там поковырялся даже :) но не долго , все таки удобней, когда мама кормит. буду дальше пробовать :)

0
07.12.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну это ж не сразу приходит))) у меня по три месяца уходило как минимум! С 9 мес. до года! Так в год как - я сажала кушать, сама поела вместе со всеми - тем что осталось докормила.

0
07.12.2011
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

не должен, будете насильно совать ложку, вообще возненавидит ее. просто на столик рядом кладите, захочет возьмет, нет-нет. Мы в полтора сами ели, а сейчас уже две недели сижу кормлю... хотя вилкой орудует ловко))

0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

я не сую насильно, что вы! :)

жду, когда сам захочет себя обслужить :) он и бутылку-то не любит сам держать. не то, что не умеет, а именно не любит. возьмет, притащит мне и мама, пои его :)

0
06.12.2011
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

я имела ввиду, что врачи наговорят, а мамы потом в ступоре, правильно ли я делаю. Все равно к саду будет и ложкой есть и на горшок проситься и от сиськи откажется... по мне когда я кормлю, это и быстрей и гораааааааздо чище

0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

вот вот :) а то размажет по себе эту кашуууу ооооооо :)

0
07.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

сама не кушает, но интерес проявляет. Ставлю ей свою мисочку, даю ложку. Ковыряет там, в рот тянет, но все мимо :)))

0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

он проявлял всего пару раз :) весь извазюкался и интерес иссяк :)

0
06.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

оооооо, у меня теперь эти вазюки каждый раз, только кашу с бананом она любит до такой степени, что хочет побыстрее и поэтому не лезт. Попробуй я ей не дать ложку и свою миску. А потом она повазюкает ложкой, а потом так резко обернется ко мне, и с размаху мне протянет ложку. все что на ней было - у меня на одежде.Учусь уворачиваться, чтобы хотя бы только на пол попадало.... ааааа....

0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

смешныеееее :) у нас Кирюшка больше любит пальцами в миску свою залезть :)))  а потом по себе сидит и размазывает, размазывает :)

0
07.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

мы уже умеем сами кушать , месяц назад научился, правда я не всегда даю, тоесть основной прием пищи я кормлю. а так балуется.

вот как это поисходит

0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

круто :))) перемазанный малыш :)

0
07.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Моя Ритка в 10 мес проявила интерес к ложке сама, пытается суп зачерпнуть и в ротик положить, но пока не очень ловко получается у нее самой кушать.

0
07.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Тюмень

я ложку ему давала и к ротику подносила, он не ел, ложку вырывал и размазывал еду по столу, вот думаю потихоньку начать его учить)

0
07.12.2011
Подарки на Новый год и Рождество Не держит ложку, зато покупает и носит конфеты :)

Похожие записи