Войти
LadyMarmelade
Москва, Россия
На сайте с 15.06.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
192
записи
19
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Москва
Килька и божьи коровки

У всех дети как дети. Достали краски - рисуют. Достали пластилин - лепят. Наш Кирюшка во всем не такой как все детки. Я знаю уже наперед, что делают другие, моему точно не понравится или он все будет делать по-своему.

Вчера я ему не разрешила кататься с дедом на электричке. Он устроил ор. Решила его отвлечь. Говорю, пойдем божьих коровок рисовать мамины красками. Я до беременности увлекалась росписью по стеклу и декупажем, сохранилось много всяких материалов, включая акриловые краски. Он как услышал,что сейчас мама откроет большой ящик со всякими запретными штуками, сразу плакать перестал и сказал: "Ага, давай!". Понесся к месту, где стоит ящик. Достали краски, кисточки. Открутила у большой пластиковой бутылки крышку, стала показывать ему как рисовать божьих коровок. Он же тем временем выдавливал на свой детский стол гелевые контурные краски. Потом взял кисточку, божью коровку ему надоело разрисовывать, он стал разрисовывать кухонный гарнитур, дверь. А краски-то акриловые!!! Их же ничем не уберешь! Кирюшка рисовал, а мама с воплями носилась за ним, вытирая тут же все его художества. :) Потом на готовую божью коровку он взял и сверху камень налепил. У него свое виденье этого насекомого и процесса.

Про кильку. 

Утром собираюсь на работу. Сижу на диване, наношу мейк, работает телик, а там вещает первый канал, и Привольнов рассказывает как выбирать кильку. Кирюшка возится рядом со мной, играет в машинки. Услышал прикольное слово - килька и тут же его повторил. :) Так смешно. Потом ходил и "килькал" пока мама с папой не ушли на работу. Понравилось ему чем-то это слово. :)

А вообще в последнее время у него сильно развилась речь. Говорит много новых слов. Причем он ох либо говорит по-своему типа камушек он называет "камак". Или сразу говорит правильно слово как есть, например, "дождь" и "тучи". А я безмерно рада, что процесс в его речи идет! Потому что очень переживала, что она у него плохая. Сейчас он правильно строит предложения, вопросы, пытается уже склонять по падежам. :0 )

7
Мама мальчика (15 лет) Москва
Что любит мой малыш

Решила написать список того, что с удовольствием ест мой Кирюшка.

Итак, на первом месте у нас гречневая каша с молоком. Обожает и почти всегда хорошо ее лопает.

2. Макароны. С маслом, сыром. Любимая еда. А вот к картошке - равнодушен.

3. Овсяная каша и другие из серии Майлин Парас. Хотя в последнее время они ему то ли надоели, то просто жарко.

4. Бананы, готов есть их даже тогда, когда аппетит плохой.

5. Яблоки, груши черешня. Другие фрукты и ягода не признает. Ну, еще ежевикой может полакомиться.

6. Суп из красной рыбы. Почти всегда ест с удовольствием.

7. Супы на курином бульоне ест, но опять же они ему надоели.

8. Суп-пюре из брокколи раньше очень любил мог съесть больше, чем могу я :) Сейчас поостыл как-то к нему.

9. Сок. Яблочный.

10. Конфеты. Но не шоколадные, он их не очень уважает, зато любит киндер-шоколад, молочный ломтик, резиновых мишек от Харрибо и скиттлс. Всякую дрянь. :)

11. Очень полюбил колбасу. Очень. Частенько просит кусочек. Так же как и сосиски. :) Вредно, знаю, но что делать!

12. Любит лопать свежий огурчик и красный перец, а вот помидоры нет. Черри оближет, погоняет во рту и выбросит пойдет или маме отдаст.

13. Кирюшка - любитель оливок. :) Черных. Как только видит, что в салат их выкладывают, кричит: "Оливк", и просит, чтоб дали ему.

14. Любит всякие вафельки и печеньки.

15. Домашнюю выпечку стал только пробовать по немногу. Раньше ни в какую етсь не хотел. Сейчас интересуется и иногда съедает небольшие кусочки. Любит простой бисквит или что-нить кексовое без крема, варенья и тд.

16. Любит пить молоко, но совсем не пьет кефир. Творог стал кушать плохо, йогурт нравится больше. Радуюсь тому, что ест сыр, хоть как-то восполняет свою потребность в кальции.

17. Котлетки и тефтельки может съесть в охотку, но охотку на них у него редко.

19. Еще любит всякие пирожки, с яблочком, и сладкие булочки.

Основное все.

Меню у него не разнообразное. К новому привыкает очень долго и не заставишь его попробовать. Бывает, сделаешь ему так вкусно, а он отказывается даже ложку попробовать! Омлетик, вот, еще любит или может поесть вареное яйцо, но только белок, желток ни в какую.

А что ваши детки любят и чем кормятся? Как относятся к новому?

9
Мама мальчика (15 лет) Москва
"Кальбаска"

Мой ребенок очень любит колбасу и сосиски. Никто его к этой еде не приучал, покупаем и то, и другое достаточно редко, но вот как-то успел распробовать он эту гадость. Теперь дома часто просит "калбаська" или сосиску. Может в магазине встать напротив витрины и упрашивать,чтоб купили ему сосисок. Сама я против этой еды. Стараюсь, чтоб моя семья ее не ела. Но ребенок в последнее время оч плохо стал кушать, а колбасу, тем не менее, употребляет в охотку. Покупаю ему вареную или молочную без добавок. Но все равно, даже если она из мяса, то найти вообще без добавок почти нереально! Какой-нить ароматизатор, да, засунут эти производители. Так вот мне подумалось, может кто дома делает колбаску или сосиски для деток или нечто похожее. Я так поняла, что моему ребенку нравится еще сама консистенция колбасы, эта гладксоть. Как ее добиться, если я делаю из фарша, и во что этот фарш напихать - не известно. Поделитесь своими мыслями и рецептами!

Мама мальчика (15 лет) Москва
Температура

Может я, конечно, паникерша, но не могу успокоится и очень переживаю. Хочу послушать ваше мнение по поводу следующей ситуации.

В субботу поехали гулять с ребенком в парк. На улице было достаточно душно и жарко. Но прямого солнца не было, так как были тучи. Погуляли где-то часок, поехали домой. По дороге ребенку в машине стало плохо. Начало тошнить. Но его часто в машине укачивает. Несколько раз по пути домой останавливались, умывала его прохладной водичкой. В последний раз остановились, ребенка стошнило. Доехали домой. Лег спать, уснул за несколько минут. Проснулся, показался мне горячим, измерили температуру, оказалось что 38. Но ребенок был активным, только плохо ел. Вечером температура поднялась до 39. Дала ему жаропонижающее. Она почти тут же упала. Всю ночь температура была нормальная, если и была то небольшая в районе 37 с копейками. Утром проснулся как ни в чем не бывало. Играл, температуры не было. В понедельник пошли к врачу. Посмотрела его, повертела, сказала, что да, мог быть тепловой удар, от этого температура. Сказала, что чуть красноватое горло, малыш говорил в носик, но сопли не текли. Сказала покапайте грипфероном и, если температуры не будет, даже не приходите. Во вторник все было ок. А сегодня утром встали, лоб горячеватый, померила, опять 37.2. И это с утра. Что-то я переживаю по этому поводу. Что скачет температура, что нет явных признаков простуды, болезни. Ребенок активный, веселый. Только плохо ест. Завтра пойдем сдавать кровь и мочу, хочу проверить его анализы. Но до этого хочу спросить у вас от чего может быть такая температура?

Еще три недели назад мы все кроме ребенка переболели какой-то заразой, от которой сильно болит горло и оч плохо себя чувствуешь. Но я не думаю, что у ребенка сейчас это. Потому что ведет себя как обычно, ни на что не жалуется, горлышко не болит. Только вот эта температура время от времени.

А еще неделю назад ребенок упал с тумбочки, ударился головой. В травму не ездили, потому что заснул, проснулся нормальный веселый. НЕ было ни синяка, ни ссадины, ни шишки. Всю неделю наблюдала за ним все было хорошо. До субботы.

Вот, теперь не знаю, что думать. То ли горло, то ли перегрев, то ли все сразу, а может все таки последствия удара? Что это может быть, девочки, подскажите. Прям вся изнервничалась!

Мама мальчика (15 лет) Москва
Пляж с малышом

Вынуждены находится в Москве, а хочется покупаться и свозить малыша на пляж. Подскажите, куда вы ездите купаться с детками? Интересует район ЗАО - ЮЗАО, нашла там два пляжа: "Монтероссо" и "Рублево". Никуда еще не ездили. Если вы здесь, поделитесь впечатлениями, стоит ли туда ехать с ребенком. А может быть подскажите другие интересные места! Только желательно в вышеуказанных районах. Ребенка у нас укачивает в машине, не можем далеко ездить.

Мама мальчика (15 лет) Москва
Фу-биби

Кирюша давно просил,чтоб мы купили ему "фу-биби" - мусорную машину. Ему очень нравится наблюдать как этим машины вычищают контейнера с мусором, поднимают их, опускают и тд. Вчера мы собирались поехать за этой машинкой все вместе, но так вышло, что пока мы ездили за покупками, а мой сын спал, в Ашане наш папа нашел большой мусоровоз, с контейнерами, рычажками, окошком. Короче, в этой машине все было как надо. Решили купить сами и привезти ему. Папа вручил машинку, а Кирюшка аж визжал от радости. Целый вечер ребенка было не видно и не слышно. Он не разбойничал, не озорничал, а играл со своей новой машиной. Стоит заметить, что машина по размерам довольно большая. Так вот, когда он пошел в кроватку спать, потребовал новую машину к себе! Она заняла половину кроватки! Так и заснул в обнимку с новой игрушкой. :) Очень уж она ему приглянулась.

9
Мама мальчика (15 лет) Москва
Первые кошки

Кирюшка очень любит кошек. Больше чем собачек, к моему сожалению, потому что я кошек недолюбливаю. Так вот, чтоб побаловать Кирюшку мы решили сводить его в театр Куклачева. Купили билеты, которые разбирают ооочень быстро. В прошлое воскресенье пошли с ним в театр. Билет мы покупали один, ребенок проходит по билету со взрослым. Папу решили не брать, ибо не знали, пойдет ли вообще туда Кирюшка или развернется и на выход нацелится. Приехали, прошлись по театру, посмотрели на выставленных там кошечек. Потом прошли в зал. Он небольшой, не очень удобно расположены ряды. Пройти можно только от середины, поэтому если у вас места в конце ряда, то придется поднять всех сидящих, чтоб пройти до своего места. Открылся занавес, Кирюха сидел вытаращив глаза. Кошки ездили на машинках, на паровозиках, делали разные трюки, были и собачки. Актеры очень здорово держали внимание детишек и не давали им заскучать. Мне очень понравилось, что в своем представлении они время от времени задействовали и зал, зрителей. Киюшке понравилось, но высидел он 45 минут, а потом стал отчетливо проситься на выход. Устал. Рано встал в тот день, а там было достаточно шумно, музыка, аплодисменты, крики детей и клоунов. Но думаю, что для первого раза в наши годы просидеть 45 минут на одном месте очень даже хорошее начало!

Выскочила на улицу сынуля очень довольный, давай бегать на свежем воздухе, а уж когда увидел приближающегося папу, так прыгал от удовольствия. Сели в машину, поехали домой. Я спрашиваю у Кирюшки: "Тебе сынок кошечек смотреть понравилось?", отвечал "ага", на вопрос: пойдешь еще, замотал головой в знак несогласия :) А вы куда своих деток водите, где уже были и что им понравилось?

4
Мама мальчика (15 лет) Москва
Прививка от менингита

Кто-нибудь ставил прививки от менингита? Читала, что ставить надо три разных прививки, от трех разных видов. Что-то задумалась на тему..поставить ли ребенку. Вспышки заболевания каждый год возникают в той или иной области. Кто ставил, расскажите где, как, что ставили и как ребенок перенес.

Мама мальчика (15 лет) Москва
Наши 2.6

Мой сынуля говорит еще мало, но зато предложениями. Для нас это достижение. Меня радует, что он правильно строит предложения, в которых всегда есть существительное и глаголы. Предлоги пока не говорит и не склоняет слова по падежам. Но понимает, что "мама" и "маме" - это разные вещи, поэтому если "мама", то так и гооврим, а если "маме", то звучит "ма", сокращенный вариант. :)

Очень нравится, как он повторяет за мной всякие небольшие фразы и междометия. "Воть эта дааа" - одан из любимых фраз. Вместо "да" почти всегда говорит "ага". Так и агакает целый день.

- Кирюшка, ты поспал?

-Ага.

-Выспался?

- Ага.

-Кушать хочешь?

- Ага :)

Еще ему нравится смеждометие "ура". Даже букву "р" пытается говорить, иногда получается вполне неплохо.

Вообще заметила, что с ним уже вполне можно пообщаться как с умным человеком :) Хотя, набор слов, конечно, еще маленький.

Стал любить смотреть старые советские мультики "Гуси-лебеди", выпуски "Карусели", "Кошкин дом"....

Может очень долго смотреть видео, где рассказывает про счет. Видео длиться минут 20, считают там до ста, рассказывают про вычитание и сложение. И вот, мой ребенок сидит и смотрит с таким инетерсом! Всегда задаюсь вопросом - что он там понимает и сама себе отвечаю, что гораздо больше, чем я думаю.

7
Мама мальчика (15 лет) Москва
Киев

На выходные мы ездили в Киев. Но еще до праздника. Ездили без ребенка вчетвером с нашими друзьями. Было весело. Очень весело. Мы насмеялись так, что болели животы. А на Украине уже все цветет, и из холодной весны в Москве мы приехали в теплое лето. Много гуляли. Я наслаждалась видом голубого неба и зеленых деревьев. Мы много ели. Там очень вкусно! Там в пути, я отметила свой ДР. Он прошел как-то быстро. Очень быстро. Все мои цветы остались дома - многочисленные тюльпаны. Но зато я провела его в путешествии. Но самое главное. Я ужасно скучала по своему ребенку. Я уезжала уже от него до этого и в командировки, и на отдых. Но никогда так не скучала. Приехали домой, стучимся, а там сынок меня ждет! Радости моей не было предела. Его тоже. Не отходил от меня все оставшиеся выходные. А я старалась проводить с ним времени по максимуму. Я не видела его пять дней, но как же он изменился и позврослел. Стал говорить предложениями, пусть и половина слов на его языке. :) Привезли из Киева ему машинку. Как он обрадовался, глаза светились. Сегодня уходила на работу, сидит грустный. Он меня всегда отпускает, никогда не плачет, когда я ухожу. Только глазки грустные. Завидую вам, девчонки, у которых есть возможность сидеть дома и быть, и видеть своих детей ежеминутно.

6
Кирилл
15 лет 8 месяцев