Войти
Наталия
Никита, 14 лет 11 месяцев Москва

А Ваш малыш ползает? сидит? (опрос)

Юлечка
Сабрина, 15 летРианна, 12 лет 11 месяцевПланирую Харьков

давно уже сама сидит и ползает, с 6 месяцев стоит и на днях стала ходить в кроватке держась за бортик

0
11.01.2012
Наталия
Никита, 14 лет 11 месяцев Москва

Ничего себе!!! Молодцы)))

0
11.01.2012
Юлечка
Сабрина, 15 летРианна, 12 лет 11 месяцевПланирую Харьков

оно то да, но это капец, мы уже 2 недели не спим. встает в кроватке, дергает ее и хохочет,  и это ночами. спать не возможно уложить! сегодня ходили к педиатру - набрали из-за шила всего 100 гр. это так ,1 раз памперс запачкать. я вот теперь переживаю и откармливаю((( думаю каждому свое время, может вы читать быстрее научитесь или еще что то. не парьтесь, поползет- не догонишь, никуда не денется!!!

0
11.01.2012
Наталия
Никита, 14 лет 11 месяцев Москва

Я не парюсь)) у меня смышленый растет, реально умен не повозрасту!)

0
11.01.2012
Танюха
Полиночка, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Не ползает и не сидит. Сегодня были у невролога, у нас спросили только про умелки переворачиваться, перекладывать и рассматривать игрушку. Заключение-здоровы!

0
11.01.2012
Наталия
Никита, 14 лет 11 месяцев Москва

Здорово! Это мы тоже умеем)))

0
11.01.2012
Astra
Никитка, 15 летЛёнечка, 9 лет 10 месяцев Москва

И мы такие же здоровые и крепкие от невролога))) но ничего не делаем, сидим минуту и заваливаемся, на четвереньки даже не пытается - только как морской котик на руках встает))) Кстати врач сказала что сидеть должен самостоятельно по чуть-чуть начинать только с 7 месяцев...

0
11.01.2012
Не ползает и не сидит. И не парюсь по этому поводу :)))))))))))))))))
0
11.01.2012
Катя hopefull
Дочь!, 14 лет 11 месяцев Москва
Мы прямо дословно солидарны:)))
0
11.01.2012
Ирина
Эмилия, 14 лет 11 месяцев Барнаул

солидарна!!!!

0
11.01.2012
Катя hopefull
Дочь!, 14 лет 11 месяцев Москва
Не ползает и не сидит и не сажаю:) и НЕ парюсь по этому поводу:)
0
11.01.2012
Наталия
Никита, 14 лет 11 месяцев Москва

Я тоже дословно)))) НЕ парюсь по этому поводу:) просто интересно сколько таких как мы)))

0
11.01.2012
Маша
Арсенька, 15 летКсения, 11 лет 8 месяцев Москва
Думаю нас много...и вообще врачи говорят что это нормально.....
0
11.01.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Посмотрела свои записи, вот так у нас было:

5м18д - поползла по-пластунски,
5м21д - встала на четвереньки
6м22д - встала на коленки
6м25д - встала на ноги
7м1д - поползла на четвереньках, пошла вдоль опоры
7м7д - села сама
7м14д - садится из всех положений

0
11.01.2012
Olen'ka
Павел, 14 лет 11 месяцев Чебоксары
Ползает еще с пяти месяцев.Теперь может легко до кухни доползти в поисках меня.В ходунках ходит пока не очень уверенно.Сидит минуты две без опоры,если посадить-потом заваливается на бок,но сам не садится.А у подруги семимесячный еще не ползает.Это ж индивидуально,так что не переживайте.Я по словам мамы вообще не ползала,а в семь месяцев уже пошла.Может и вы сразу пойдете )))
0
11.01.2012

Ползает с 5,5 месяцев, вчера сам сел, до этого сидел на одной половинке и придерживался, сегодня не уложишь на спину, сидит очень уверенно, 5 дней назад встал у опоры, теперь и в кровати не уложишь (для информации: вес 10700, голову стал держать только в 3 месяца - вот и пойми их!!!)

0
11.01.2012
Dinka
Марина, 19 лет 3 месяцаДарья, 14 лет 11 месяцев Киев

5 дней назад поползла. Вчера встала на коленки. Скоро думаю встанем полностью. Не сидит, но пытается уже сидеть на одной ягодице, так сказать боком. Те у кого были разрывы после родов думаю поймут как это :)

0
11.01.2012
Светулькин
Ариша 24.06.2011, 15 лет Владимир
Не ползает, не стоит на четвереньках, не сидит, но если посадить за одну ручку придерживая посидит, а так- складывается поплам) спинка вроде сильная, но вертикализация пока отсутствует)) в стульчике в положении номер два или среднем- полулежа сажаю когда пою или прикармливаю
0
11.01.2012

Сидит на полупопие, сама не сожаю. Ползает во всю и встает. Думаю он от собак учитца и от старшей сестры.

0
11.01.2012
Инга
Аврора, 14 лет 11 месяцев Туапсе

Не сидим! и даже не пытаемся! не сажаю.

Ползем...но только когда УЖОООчень что-то интересное! и то.. по пластунски....))

0
11.01.2012
Sabina
Марик, 21 год 1 месяцТимочка, 15 лет Долгопрудный

мы не ползаем.Стоим на четвереньках уже 2 дня.Сели в 5 мес. Стоим с опорой. Делаем шаги в воде. В реале боится.С положения сидя встаем, могу отпустить, несколько секунд стоит.

0
11.01.2012
Юлия
Алиса, 15 летМаксим, 12 лет 2 месяца Москва

Мы сидим хорошо, ползаем, стоим в кроватке, в манеже. Есть попытки передвигаться, делает несколько шагов, держась за кровать)  Всему этому научились за 6ой месяц, в воскресение нам 7!)

0
11.01.2012
Мария
Никита, 15 летВиктория, 11 лет 5 месяцев Северодвинск

ползает во всю, не сидит, стоит с опорой и ходит с опорой по кроватке (и не к месту: зубов еще нет)

0
11.01.2012
Ксения
Константин Алексеевич, 15 лет Мариуполь

Сидим,ползаем,встаем.Пару раз стоя пытался руки убрать и 5 сек без опоры простоял))))тоже в кроватке передвигаемся вовсю!!!

0
11.01.2012
Светлана
Никита, 15 лет Тольятти

3 дня назад пополз! Всё раскачивался на четвереньках...а теперь во всю ганяет по комнате))) Сажаю сама....но сидит без поддержки уже...

0
11.01.2012

мой малыш ползает по пластунски ))) но быстро))) пытается сесть, но если получается то падает, сама сажу миут на 15 в день))

0
11.01.2012

гоняет на четвереньках только так, а садиться сам пока не не очень научился, только присаживается на полужопие или у опоры сидит немного

0
11.01.2012
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

ползает по всей квартире и уже довольно шустро, не сидит и не сажаю,жду когда сама сядет, у опоры встает на коленки

0
11.01.2012
ирина
тима(16.09.2003), 22 года 9 месяцевтема(15.06.2011), 15 лет Стерлитамак

а мы сначала сели в 6,5 месяцев, а через пару дней пополз, как раз на новый год

0
11.01.2012
Мы ползаем очень быстро,сами садимся и встаем в кроватке и везде где видим опору))
0
11.01.2012
Маша
Арсенька, 15 летКсения, 11 лет 8 месяцев Москва
Не сидим и не ползаем...но пытаемся...
0
11.01.2012
Катюша
Илюша, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Мы уже ползаем и сидим,недавно стали сидеть.
0
11.01.2012
Елена
Левушка, 15 лет Архангельск

Ползает, сидит, стоит)))))))))

0
11.01.2012
Xxenia
Тая, 15 летВиктория, 12 лет 11 месяцев Москва

не сидит и не ползает

0
11.01.2012
про Японские подгузники и радиацию в Японии... для себя ...

Похожие записи