давно уже сама сидит и ползает, с 6 месяцев стоит и на днях стала ходить в кроватке держась за бортик
оно то да, но это капец, мы уже 2 недели не спим. встает в кроватке, дергает ее и хохочет, и это ночами. спать не возможно уложить! сегодня ходили к педиатру - набрали из-за шила всего 100 гр. это так ,1 раз памперс запачкать. я вот теперь переживаю и откармливаю((( думаю каждому свое время, может вы читать быстрее научитесь или еще что то. не парьтесь, поползет- не догонишь, никуда не денется!!!
Я не парюсь)) у меня смышленый растет, реально умен не повозрасту!)
Не ползает и не сидит. Сегодня были у невролога, у нас спросили только про умелки переворачиваться, перекладывать и рассматривать игрушку. Заключение-здоровы!
И мы такие же здоровые и крепкие от невролога))) но ничего не делаем, сидим минуту и заваливаемся, на четвереньки даже не пытается - только как морской котик на руках встает))) Кстати врач сказала что сидеть должен самостоятельно по чуть-чуть начинать только с 7 месяцев...
Посмотрела свои записи, вот так у нас было:
5м18д - поползла по-пластунски,
5м21д - встала на четвереньки
6м22д - встала на коленки
6м25д - встала на ноги
7м1д - поползла на четвереньках, пошла вдоль опоры
7м7д - села сама
7м14д - садится из всех положений
Ползает с 5,5 месяцев, вчера сам сел, до этого сидел на одной половинке и придерживался, сегодня не уложишь на спину, сидит очень уверенно, 5 дней назад встал у опоры, теперь и в кровати не уложишь (для информации: вес 10700, голову стал держать только в 3 месяца - вот и пойми их!!!)
5 дней назад поползла. Вчера встала на коленки. Скоро думаю встанем полностью. Не сидит, но пытается уже сидеть на одной ягодице, так сказать боком. Те у кого были разрывы после родов думаю поймут как это :)
Сидит на полупопие, сама не сожаю. Ползает во всю и встает. Думаю он от собак учитца и от старшей сестры.
Не сидим! и даже не пытаемся! не сажаю.
Ползем...но только когда УЖОООчень что-то интересное! и то.. по пластунски....))
мы не ползаем.Стоим на четвереньках уже 2 дня.Сели в 5 мес. Стоим с опорой. Делаем шаги в воде. В реале боится.С положения сидя встаем, могу отпустить, несколько секунд стоит.
Мы сидим хорошо, ползаем, стоим в кроватке, в манеже. Есть попытки передвигаться, делает несколько шагов, держась за кровать) Всему этому научились за 6ой месяц, в воскресение нам 7!)
ползает во всю, не сидит, стоит с опорой и ходит с опорой по кроватке (и не к месту: зубов еще нет)
Сидим,ползаем,встаем.Пару раз стоя пытался руки убрать и 5 сек без опоры простоял))))тоже в кроватке передвигаемся вовсю!!!
3 дня назад пополз! Всё раскачивался на четвереньках...а теперь во всю ганяет по комнате))) Сажаю сама....но сидит без поддержки уже...
мой малыш ползает по пластунски ))) но быстро))) пытается сесть, но если получается то падает, сама сажу миут на 15 в день))
гоняет на четвереньках только так, а садиться сам пока не не очень научился, только присаживается на полужопие или у опоры сидит немного
ползает по всей квартире и уже довольно шустро, не сидит и не сажаю,жду когда сама сядет, у опоры встает на коленки
а мы сначала сели в 6,5 месяцев, а через пару дней пополз, как раз на новый год