8 лет

8 месяцев и третий зуб (14 июля)

Мы тоже с запором. Форлакс прекрасный препарат, но вот будет ли ребёнок какать сам после отмены?... Мы месяц его пили, потом 10 дней через день, теперь один пакетик раз в 3 дня. Донат пили, но перестали, т к жалко дитя-гадость жуткая. По какой схеме вам прописали давать Донат? Что ещё кроме донат и форлакса и послабляющей диеты?
12.08.2016
Он и на форлаксе какает у меня через день. Боюсь думать, что будет после отмены. Мы пьем три раза в день Донат по 20-30 мл. Сейчас пьем компот из чернослива
12.08.2016
Сообщаю, что после отмены форлакса какала неделю сама! Счастью не было предела, но потом она толи отправилась, толи ротовирус поймали, пропили курс энтероферона и я теперь не знаю чего ждать((
30.08.2016
Я сначала перешла на полпакета - какал чз день. Сейчас решила через день давать полпакета и все, снова началось некакание...
30.08.2016
А у нас чудеса. Не знаю, может совпадение. Короче пропила дочь 5 дней энтерлфурил и 10 дней линекс и тьфу-тьфу пока.. Более того, кардинально изменился вид кала. Без подробностей. Но я начинаю верить в тот самый мифический дисбактериоз, которого якобы не существует. Педиатр кстати предполагал, что энтерофурил может помочь. Надеюсь вам пригодится эта информация.
10.09.2016
Спасибо.
12.09.2016
Все, кончилось счастье. Привет микролакс(( Думаю на нее хорошо влиял именно линекс. пойду к гастроэнтерологу попрошу назначить бактерии). Чем вы сейчас лечитесь?
12.09.2016
ничем. все отменила. даю кефир, стараюсь в кораблике покупать свежий. даю сливу и киви. какает через день, ттт Радоваться боюсь, просто принимаю как данность все происходящее и надеюсь, что так и дальше будет
13.09.2016
Спасибо вам за советы. Попробуем киви. Вчера впервые дала кефир агуша, у нас в спб альтернативы нет. Ей очень не понравился кефир, сегодня с бананом попробуем смешать
14.09.2016
В моём сообщении от 30 августа опечатка-не энтероферона, а энтерофурила.
10.09.2016
Привет) с восьмерочкой) А я про запоры.. тоже страдаем по этой теме(( Даю Динолак, чернослив и прочее..помогают только клиьмы(( Так тут решила подавать бактерий.. Купила Левио-малыш.. и я тихо тихо скажу.. третий день какает сам! Вчера аж из подгуза все вылезло)) Уж не знаю.. то ли время пришло, то ли бактерии все таки помогли..
19.07.2016
ТТТ, дай Бог! А мы лечимся по новой схеме. Дюфалак, кстати, надо дозу подобрать. Мы сейчас начали форлакс пить
19.07.2016
Я так понимаю.. пока все не дозреет, это успокоение мам)) Что мы что-то делаем..
19.07.2016
С датой вас) ещё сладкий малыш) но уже 8 самое интересное начинается)
15.07.2016
Спасибо! Мне так хочется чтобы он еще побыл малышиком
15.07.2016
И мне хочется ))) смотрю, а уже 1,1!!! Вот когда? Уже так привыкла, что у меня крош. В уже как бы и младше во дворе родились
15.07.2016
Значит пойдете за третьим)))
15.07.2016
эх, пупсенышы, какие уже Человече!!! ))) слушай, не помню говорила ли, ну повторюсь, если что)) мы с незрелостью желудка справились с помощью кефира с Лактулозой, или Бифилайфа - от РуЗского молока. Кирыч прям после первой пробы начал раз в день стабильно, хотя до этого почти недели три или больше даже, либо на микролаксе либо на дуфалакте сидели. Попробуй. тока его надо искать конечно в магазинах не эконом класса, в пятерочке ни разу не встречала, а вот в перекрестке бывает, причем чаще Бифилайф есть, кефир с лактулозой расхватывают быстро и он реже нам достается. Нам врач его посоветовал, почитала отзывы - мне понравилось, полностью натур продукт )
15.07.2016
Спасибо, обязательно попробую! Кефир так и так планирую в 9 месяцев. Осталось месяц продержаться. Вы во сколько кефир начали?
15.07.2016
в 6,5. Я тогда начала кисломолочку вводить потихоньку, а доктор сказал что лучше давайте ка ход конем сделаем... ну и порекомендовал.
15.07.2016
А моя не разрешает. Дала добро только на 20 гр творога
15.07.2016
а нас с творогом и кашами попросили подождать - так как вес хорошо набираем ) вводим мясо , и скоро супчики )
15.07.2016
Какие у вас врачи хорошие, ещё и говорят когда чем кормить, мечта прям))))) у нас наверное сами незнт когда что им давать(( ужас с медициной.... Я вообще незнаю чем свою кормить , что можно что нет.короче кошмар.
16.07.2016
Даст бог перерастет аллергию
16.07.2016
Бедем надеяться, страшно если останется, самые основные продукты
17.07.2016
Какой умничка, в Беларусь сгонял!!))) А на ночь ты уже грудь не даешь? Или он перестал на ней засыпать?
15.07.2016
Кормлю еще. как раз сисю ел
15.07.2016
Поздравляю) зубастики симпатяжки) мой не сидит пока, иногда посажу и сидит, но все ему куда то ползти надо срочно. А я уже мечтаю когда можно будет кормить в стульчике и купать в стульчике. Пытается встать, встал сеголня на ножки но я ему на кроватке не показываю как вставать, он на нашей кровати пытался. Нурофеном тоже пользуюсь. Начал иногда плакать хныкать, причмокивать и типа бубубуу гворит и мне врот пальцы засовывает на зубы показывет. Какшки Вали канеш печальны. У меня сестра в год и 9 малышу стала давать гранулированный чай фруктовый типа хипп апельсин яблоко и прочая. Он только соки пил, а такой чай тоже стал пить. Я ей отдала на пробу наш бабушкино лукошко шиповник и сладкий снов, она гвори несравнимо и гадость страшная наши чаи. Я всетак же даю 1/3 сока осветленного яблочного что с 4 мес. Тоже жумаю ввести чай гранулированный, если будет пить наверное это меньшее зло чем сок. А почему ты не зочешь дават сок до года? Опыт с первым ребенком? Боишься что не будет пить ничего кроме соков а если дать в год то не будет такой реакции? Чего удумаешь про чаи? Я сомневаюсь, я хипп когда пила для лактации, канеш он на вкус как Липтон из бутылки, оч сладки и кислый, по мне так разбавлять надо в разы. А пила когда тот де лактофитол или другие из пакетиков с живой пылью, то там на вкус как сено было.,,или боишься, что много сахар/ диабет/ поджелудочная? Я так понимаю просто воду никакие дети ни у кого не пьют. И мне кажется если. Будет супер жары или болезни ни в год ни в три это не изменится,,,может не мучить ляльку дюфалаками? Может придумать вкусной воды? Компоты может какие?
14.07.2016
Сок просто для их желудков еще слишком агресивен. Я даю воду с добавлением фруктовых пюре. Так что это явно вкуснее воды. Но все равно не пьет. Я за компоты и нейтрально к чаям отношусь. Я пока их не давала. Сама пила для лактации
14.07.2016
Еще такой прикол, если дать сока 1/4, то сладости нет, а очень кисло, а если 1/3, то уже вкусно. Я читала что скнжевыжатые соки нельзя до года или до трех, они агрессивны. Хотя канеш все бабушки пинают меня тапками: " ну ты хотя бы яблочко будешь тереть сама или тоже все банки" я вот не вижу разницы по агрессии сока и пюре если они оба свежие. А банки и пакеты соков все разные. Есть фрутоняня с 4 х мес с мякотью, так вырви глаз кислющее. Есть и яблоки разные. А вот сок " малышам" осветленное видимо уже разбавленный донельзя.тоже переживаю, что сок даю, хотя как вспомню геморрой с о шприцем и крики. А так фрукты не вводила еще. Яблоко как раз в субботу начну. А не знаешь где есть интересные инфо как кормить по месяцам? Я первые 3 мес по мама зануда кормлю, и с ужасом думаю чем пото кормить. А так есть распечатка, сделал самовынос в дет Мире, поспал мужа на недельный запас еды и все)
14.07.2016
яблоко, грушу и банан даю в ниблере. сок раз даешь, то и не парься, давай дальше. может это мои личные заморочки. сейчас нам врач прописал Донат Магний, для наших какуль. я уже интуитивно кормлю, не по схемам. планирую расширять только молочку и добавлю мясо.
15.07.2016
Точно. Я и забыла про эту воду. Во время беременности пила при этой проблеме. Если понимала что вот вроде как то не того, выпивала 1 стакан до еды за полчаса навернре. И посое еды без всяких проблем. Я недельку так наверное попила а потом все наоадилось само. 2 бутылки всего за беременность покупала в начале и с конце. Тока малышу невкусно ее пить будет. Ну может доза небольшая и шприцом можно. Курсами я не пила по 3 раза в день месяц. Подруга пила, у нее потом в моче много фосфатов или сульфатов нашли. Сказали отменять.
15.07.2016
нам пока прописали по 30 мл три раза в день. до еды
15.07.2016
Наши первые ботинки! А если устроить бесплатную раздачу?