Пишу с опозданием, что-то все не хватает времени.
Сначала голые факты: вес - 9520, рост - 76 см (были у врача сегодня), 6 зубов. Сидит, стоит, ходит вдоль дивана, ползает очень быстро. 
Научился открывать шкафы, вытаскивает оттуда всякие разные опасные штуки, потому сегодня их заклеила скотчем. Дергает занавески. Покушается на утюг и мой компьютер. Пока ходила в туалет,оторвал наличник у двери, правда, тут папа виноват, просила закрепить... Шило в попе! Утром может посидеть в манеже и поиграть самостоятельно, но в основном надо ему ползать или ходить, желательно по всей квартире. Чего я позволить ему не могу, в основном ограничиваю гостиной.
Режим:
8-9 подъем
10 - завтрак (каша кукурузно-гречневая с добавлением фруктового пюре)
11-12 - сон. может спать час, а может три
14 - обед (овощи и мясо)
16-17 - сон. тут тоже как повезет, может и в 18 заснуть, тогда через час уже приходится будить.
19 - полдник. 100 мл биолакта с фруктовым пюре, 50 гр творога.
После полдника идем гулять. Минут 40 выдерживает в коляске. Нравится на детской площадке смотреть на детишек.
21-22 купаем и после сразу бутылочка смеси 180-210 мл с 1-2 ложками каши.
и дальше ждем признаков усталости, укладываем. Грудь на сон и ночью. И конечно как успокоение в разных ситуациях.
Ночью просыпается всегда по-разному. Может в час, в три, в шесть. Может только в шесть - такие ночи стали чаще радовать. Спит в своей кроватке. Если проснулся до шести, беру к груди, сосет, кладу назад, если в шесть, то беру к себе и мы досыпаем до 8 примерно. На последней неделе сон разладился, появились ночные-раннеутренние гулянья. Просыпается и не можем уложить часа два. Ему весело, хочет играть, ползать и т.п., а мы хотим спать... ААААА, караул...
За месяц никаких новых умелок не появилось. Стал, правда, понимать игру в ладушки. Уже стучит под стишок по моей ладони - забавно)) Любит "читать" со мной книжку. Чтение сводится к называнию мной животных и изображению, опять же мной, как они говорят)) Слушает стишки, читаем мы с Даней наизусть. Игрушки все быстро надоедают. Может зависнуть у лабиринта или погрызть деревянные доминошки. Хватает свои ботинки и в рот, вообще обувь его привлекает со страшной силой, сланцы мои домашние пытается прям на моей ноге грызть.
Постоянно кусается (Что у нас зря шесть зубов что ли). То за ногу, то за плечо, то за грудь - я вскрикиваю и ругаю, а он обижается и ревет, еще мне и успокаивать приходится...
Ничего не говорит - никаких "мама" и "папа", даже не пытается. Поет песни, больше похожие на звуки дельфинов)) И не сказать, что молчун, просто пока эти звуки не напоминают человечьи.
Начали пользовать горшок. После сна сажаю, если еще не успел в памперс, то пописает в горшок. С какулями пока все так же. Пьем слабительное, поэтому все регулярно. Но уже планирую слезать с него. Посмотрим...
Купаемся в большой ванне. Уважает это дело. Шлепает по воде руками, жует свои игрушки, ползает по дну. Там же чищу ему зубы.
Ну и фото



