Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Владимир

Соска

Мама девочки (16 лет) Москва
Я пока не думала отучать. Будет постарше-просто разрежу силиконовую часть. Так многие знакомые отучили.
0
28.04.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
А как резать то?)))Правда помогает?Мы пока тоже не думали даже отучать...
0
28.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Ножницами верх соски надрезать крест на крест. Говорят так отучили.
0
28.04.2010
Мама двоих (16 лет, 26 лет)
и соску должно раскорячить как сосиску? или просто типа дырки будет?
0
30.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Ну как ее корячить будет не знаю-мы еще не отучали, а друзья говорят, что быстро пропадает привязанность т.к. эффект не тот.
0
30.04.2010
Мама двоих (16 лет, 26 лет)
а разрез какой должен быть 1см на 1?
0
30.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Нет-0,6х0,6
0
30.04.2010
Мама двоих (16 лет, 26 лет)
а в чем прикол??? никак не могу понять что с ней будет не так
0
30.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
дырка будет, воздух попадет, станет невкусно
0
30.04.2010
Мама двоих (16 лет, 26 лет)
хм...у моего 5 сосок и 3 из них неправильные т.е. туда попадает воздух и иногда вода (ну или слюни иногда) - так вот фигня, он их даже такими сосет(((
0
30.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Тогда это не Ваш случай.
0
01.05.2010
Мама двоих (16 лет, 26 лет)

да мне кажется у нас радикальным спопобом прийдется отучать, забрал и выкинул...

0
01.05.2010
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Ярославль
Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
оч интересно,а это как,резать то?:))))
0
28.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Привет, Юляш!)))
Ножницами верх соски надрезать крест на крест.
0
28.04.2010
Мама двоих (16 лет, 26 лет)

а я заметила что мой гдето последний месяц просто никуда без соски, если раньше без фанатизма относился то сейчас просто сразу ищет в рот засовывает, если кто забрал начинается кипиш верните соску, обязательно ее держит в руках, может положить рядом что б чтото другое в рот засунуть, но потом наклонится и заберет свою соску будет в руках держать а никому не даст, вообщем какаято соскозависимоть в ребенка((((

0
28.04.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Киров
И мы такие, как зубы полезли, так вообще беда... А самостоятельно стал брать и засовывать в рот с 7 месяцев... Так теперь без нее никуда. Отучать буду, считаю, что только в этом есть смысл, когда ребенку можно объяснить, что "СОСЫ НЕТ!"
0
28.04.2010
Мама двоих (16 лет, 26 лет)
а я даже не представляю как отучать...он ж орет когда засыпает ему пока соску не даш он не заснет, будет плакать мучатся но не заснет(((
0
28.04.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Киров
мы можем и без соски... она как раз ночью не особо популярна! Больше днем!!! Вообще, я убеждена, что СОСКА, - это мамина привычка, а не ребенка!Быстро отучится, когда все соски разом потеряются... )) У меня так подруга отучала... Потерялись. Все! Пару дней мама(именно мама) поискала, и забила. Девочке было год и четыре.
0
28.04.2010
Мама двоих (16 лет, 26 лет)

ну так у нас вроде тоже до 8 мес соска обязательна была а вот сейчас все нивкакую без нее..просто вынь да положь((

0
28.04.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Киров
вот как раз вынимать и не стоит!!! Если она ему так необходима - пусть будет. Когда интерес поубавится - забирать, убирать, отучать!
0
29.04.2010
Анна

Я пока не отучаю. Думаю буду отучать когда пройдет "зубной" период, после года примерно. А вообще в пустышке ничего плохого не вижу. За прикус не переживаю, т.к. людей с правильным прикусом я не встречала ни разу.

0
28.04.2010
Мама двоих (16 лет, 26 лет)

я тут недавно вычитала что соски нерекомендуются в период прорезывания зубов, а вы не в курсе почему? просто вот у вас написано что после зубного периода т.е. какието мысли по поводу зубы-соска есть...

0
28.04.2010
Анна

Нет, я не знаю почему, а почему? Я имею ввиду, что вот сейчас зубы режутся и Артем очень капризный, а пустышка его успокаивает и он с ней нормально засыпает. А потом выплевывает и спит без нее.

0
29.04.2010
Мама двоих (16 лет, 26 лет)
я тоже не знаю почему, просто вот написано наверняка есть связь) ну у нас тоже он успокаивается расслабляется и засыпает...вообщем соска оч нужна вещь просто №1 в рейтинге того что нужно для жизни)))
0
30.04.2010
Мама двоих (16 лет, 33 года) Москва

Старшего отучила в 8 месяцев. Не поспали одну ночь. А вот с младшим даже не представляю как быть. Зубов еще нет. Он ее постоянно грызет. Даже на улице с пустышкой. Думаю летом отучать, после зубов,  вот наберусь смелости и тогда...

0
28.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
вот и боюсь что без соски не будет спать ночью
0
28.04.2010
Мама двоих (16 лет, 33 года) Москва

Одну-две ночи пережить можно. Вот только дольше бы не затянулось.

0
28.04.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
просто убрать с глаз...и забудет про неё
0
28.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
впринципе она и не часто о ней вспоминает,но на ночь спать укладываю с соской-зато спит всю ночь!Мне кажется без нее беспокойнее спит
0
28.04.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
она скоро всю ночь сама будет спать..просто надо поскорее отучать чтоб прикус был правильный.
0
28.04.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
хотя не мне говорить)я вообще без соски с ней)
0
28.04.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

да рано еще отучать. Моя с роддома с соской, но она ей только помогает уснуть, потом она ее плюет.

0
28.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тюмень

мы сосем соску почти круглосуточно, без нее жить не можем. понятия не имею как и когда его отучать от соски. это же для нас будет такая трагедия.

0
28.04.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Я не отучаю, сын к ней как-то равнодушен, есть она - хорошо, а нет - и не страшно, может сам подойти и отдать. 
0
28.04.2010
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Пермь
Я дочку отучала в 1г3м, просто убрала и все)) искала 1 день, но таких прям истерик не было, ее уже отвлечь очень легко)) как-то быстро у нас этот вопрос решился))
0
28.04.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
только время, ас бабушка отучила в 1.10....укладывала ее,а соску не нашла и вечером мы не дали...и все
0
28.04.2010
Мама двоих (16 лет, 21 год) Пенза
у меня сам отказываться начал,а Даше говорила,что собачка сосу ам)))
0
29.04.2010
Комментарий удален
0
28.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
вот и мы только на ночь,днем она с ней играет-может в рот засунуть но не страдает без нее
0
28.04.2010
Цветочки обо всем....

Похожие записи