Соска
а я заметила что мой гдето последний месяц просто никуда без соски, если раньше без фанатизма относился то сейчас просто сразу ищет в рот засовывает, если кто забрал начинается кипиш верните соску, обязательно ее держит в руках, может положить рядом что б чтото другое в рот засунуть, но потом наклонится и заберет свою соску будет в руках держать а никому не даст, вообщем какаято соскозависимоть в ребенка((((
ну так у нас вроде тоже до 8 мес соска обязательна была а вот сейчас все нивкакую без нее..просто вынь да положь((
Я пока не отучаю. Думаю буду отучать когда пройдет "зубной" период, после года примерно. А вообще в пустышке ничего плохого не вижу. За прикус не переживаю, т.к. людей с правильным прикусом я не встречала ни разу.
я тут недавно вычитала что соски нерекомендуются в период прорезывания зубов, а вы не в курсе почему? просто вот у вас написано что после зубного периода т.е. какието мысли по поводу зубы-соска есть...
Нет, я не знаю почему, а почему? Я имею ввиду, что вот сейчас зубы режутся и Артем очень капризный, а пустышка его успокаивает и он с ней нормально засыпает. А потом выплевывает и спит без нее.
Старшего отучила в 8 месяцев. Не поспали одну ночь. А вот с младшим даже не представляю как быть. Зубов еще нет. Он ее постоянно грызет. Даже на улице с пустышкой. Думаю летом отучать, после зубов, вот наберусь смелости и тогда...
да рано еще отучать. Моя с роддома с соской, но она ей только помогает уснуть, потом она ее плюет.
мы сосем соску почти круглосуточно, без нее жить не можем. понятия не имею как и когда его отучать от соски. это же для нас будет такая трагедия.