Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Калининград

про личное!

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
страшновато, я бы не ставила, всеже инородное тело. Лучше уж как-нибудь по-другому:) А какую она спираль советовала? Мирену?
0
17.09.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Калининград
да именно эту, я когда увидела усики у этой спирали была в шоке!!! а по другому пить таблетки тоже не хочется, тем более кормить грудью надо! да и еще они слпутствуют в прибавке в весе!
0
17.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
мне врач сказал лучше всего фарматекс, это конечно геморно и дорого, но зато не так вредно
0
17.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Оренбург
а сколько фарматекс стоит?это тоже спираль?я однозначно спираль буду ставить!!!мне тоже мирену посоветовали!есть знакомая кот. с ней 7 лет ходила аж и ооооооооочень довольна этой штучкой!!!
0
17.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
нее, фарматекс- это свечки, их каждый раз надо использовать. Я спираль боюсь, хочу еще детей, а с ней мало ли что будет
0
17.09.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Калининград
а от этих свечей не поправишся?
0
17.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
они не гормональные вроде, думаю нет
0
17.09.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
ерунда! современные гормональные контрацептивы не способствуют прибавке в весе! другое дело, что при ГВ не все можно. но я слышала, какие-то все-таки можно. думаю принимать их.
0
17.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Пермь
мне моя в этот раз ничего не назначила, сказала прийти, когда малышу будет полгода. В прошлый раз назначала Чарозетту, но ее нет у нас ни в одной аптеке. А вообще, при отсутствии ГВ, рекомендует кольцо влагалищное НОВА-РИНГ.
0
17.09.2010
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
моя гинеколог про спираль сказала следующее: Если у вас маленький ребенок, которого надо все время поднимать на руки - забудьте про спираль. Она от подъема тяжестей смещается и привет. А вот ниже пишут про фарматекс -  с ним беременнеют только в путь (слова гинеколога + несколько примеров из жизни). Сейчас есть новые средства контрацепции, например пластырь (1 пластырь на неделю) или укол (1 на 3 месяца), но я еще не читала про них, не знаю что за состав и тд, поэтому советовать не буду. Спросите гинеколога.
0
17.09.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Калининград
спасибо за совет
0
17.09.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Хабаровск
по поводу Фапматекса - с ним многие залетают. так что я б не стала рисковать. мне моя Г тоже сказала, что это ненадежно. мне прописала Чарозетту (таблетки). я их купила и лежат они у меня на кухне.. боюсь потолстеть от них. а тем временем секса так и нет...
0
17.09.2010
Мама троих (25 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
у меня стояла спираль 5 лет, правда поставила ее после полугода после родов раньше вроде нельзя. Очень удобно.
0
17.09.2010
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье
Я тоже сначала думала о спирали, но потом прочитала как она работает и сразу же передумала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
17.09.2010
Мама двоих (22 года, 15 лет) Великий Новгород
у меня стояла Нова-Т, никаких проблем не было. В этот раз тоже буду ее ставить. 
0
18.09.2010
Комментарий удален
0
17.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Я в 25 себе нажила фиброму...Правда понятия не имею откуда.Так что голословно утверждать что она от спирали я б не стала- не было ее у меня.Предохраняемся презервативами.Пока что...Потом не знаю, таблетки наверное как кормить перестану.

0
17.09.2010
потсоянно одно и тоже!(( девочки подскажите можно в кенгуру носить кроху в 2 месяца?

Похожие записи