13 лет

девочки помогите...

Я считаю, что в одеялке не успеет ребенок сжариться! им же маленьким очень тепло нужно, им опаснее переохлаждение. И потом одеяло можно в кроватеке использовать - осень, зима впереди! Пледики мне кажется как раз ненадежными - вдруг погода дождливая или ветреннао-холодной овыдастся как разх в день выписки, а одеялко уж наверняка подойдет в любую погоду..
03.05.2011
мы выписывались в синтепоновом одеялке поверх пеленки-распашенки, но нам было близко ехать, не запарилась, дома раскутали сразу. Просто я еще боялась, что первый день на улице, мало ли продует, да и заранее никто не знает какая погода будет, у нас весь день солнце светило жарища, а как выписываться - пасмурно и дождик даже под конец пошел..... так что я не жалею... в этот раз то же самое одеялко используем, только пододеяльник голубеникий купим, а вниз пеленочку одну и бодик. Ну шапочку конечно же.Сверху ленточку обязательно. =) Но можно конечно и легкий пледик вместо одеяла, главное от ветра что бы спасти.
03.05.2011
мы вот в чем бум выписываться image image image image
02.05.2011
красота))только еще какой-нибудь чепчик надо наверное под шапочку, чтоб ушки от ветра закрыть...
03.05.2011
не, не надо! и так нормуль! в одеялке-пледике же будет:))) да и шапуля на картинке кажется маленькой. так она глубокая!
03.05.2011
ну главное ухи закрыть))) если глубокая, то хорошо)
03.05.2011
Да, тема актуальная!) Я и магазины оббегала, и в инете ковырялась,...В этоге решила сама конвертик сшить!!! Такой чтоб и на выписку и потом для прогулок(особенно вечером). Почитала про материалы, нашла понравившиюся модельку, закупила всё и думаю, что скоро закончу!!!))
02.05.2011
Сейчас Оччччччччень много красивых легких пледов, которые в последующем можно использовать в кроватку, коляску и т.д. Конверты уходят в прошлое
02.05.2011
Ой, у меня та же проблема, вообще не знаю, что покупать...Конверт стоит от 1300, на один раз вроде, как-то не хочется покупать, да и жарко будет! Первую когда рожала покупали просто пододеяльник и туда тонкое одеяльце (выписывали нас 3 июня)...А сейчас хочется, что-нить покрасивее, да и чтобы потом пригодилось, а не лежало в ящике
01.05.2011
Мы с первым сынулей выписывались из больницы в июле.  Просто купили тоненькое одеяльце и пододъяльник к нему.  Сейчас нам 7 почти, до сих пор летом этим одеялком укрывается иногда.  :) Или может плед тоненький. Одной пеленки маловато наверное будет, вдруг продует еще. 
01.05.2011
сама сегодня такой пост писала))))))почитай у меня есть разумный ответ)))
01.05.2011
Мы выписывались в первый день 30 градусной жары. Одет был - боди с коротким рукавом, сверху слип с длинным рукавом , хб шапочка и ! два пледика из хб. Я думала один, другой был просто про запас, но медсестры настояли на двух. Вроде как первые недельки малыши мерзнут. Вот как то так. хотя, наверно бодик был лишним. До дома было ехать минут 20. Вспотеть не успели.
01.05.2011
а пледики обычные без всяких уголков и рюшечек???
01.05.2011
Ну да. Один в мазекее купили. А другой в Детском мире. Один голубой был с Мишкой посередине. А второй беленький с мишками малюсенькими. И голубой лентой С Новорожденным перевязали.  Я еще и связала сама плед на выписку, но он у меня больно дырявый получился. Крючком вязала) первый раз. Когда я в прошлом году лопатила в чем забирать, был вариант пледы ручной работы красивые. 
01.05.2011
выплаты и льготы будущей маме... фен-шуй.....