Девочки приветик. Вот думаю, мне ржать от тупости человека, или плакать? 🤦♀️🤷♀️ у нас с мужем первый ребенок сынок. Сейчас тоже ждем двух парней 💜. Очень рады, и вот не было такого, что ой девочка, кого бог даст и хорошо. Когда первый родился она была не очень рада так сказать, это было видно. Когда сказали за пол двойни, что будут мальчики, ее блин так перекосило бедную, атас полный. Следующий вопрос, который она задала, " а почему это не девочки у вас " 😅 . Действительно, что это мы не заказали пол..... Была на 2 и 3 скрининге, вечно мне говорила, пусть ошибаюсь и так девочки будут 🤦♀️🤦♀️. А может у тебя 3 найдут, а почему блин еще не десяток.... Я же свинья наверное 12 штук на свет выводить. И так тяжело очень. Муж уже не раз говорил ей, что-бы она эту тему закрыла! Это всем не приятно. А ей как то пофиг. Да мне в принципе тоже, но когда долбежка идет чуть ли не каждый звонок, начинает бесить. Уже не беру трубку, так через раз. Начались сыпаться вопросы ( а что не отвечаешь, что разговаривать не хочешь, и. т. д)
Лучший ответ
Я подобное слышала почти от всех когда рожала 4 и 5 сыновей. "Ну не ювелир у тебя муж", "и почему у вас девочки не получаются ?", " уже срок большой сделать ничего (имелся ввиду аборт) нельзя? " и т.д. и т.д. свекровь человек не чужой. Я бы сказала как есть , может даже с улыбкой в полушутку - давайте тему эту закроем, есть вещи , которые мы не контролируем, как погоду, мальчишкам рады, а дальше тоже как Бог даст.
Кстати, моя настоящая свекровь очень меня поддерживала и успокаивала, когда я расстраивалась по поводу пола детей. Вот бабушка мужа и мой брат вставили свои пять копеек про пол. Было неприятно...
Обычная реакция свекрови, я подобное слышала) Если вас колбасит - ищите проблему в себе.
Наталия, проблема что рожаю мальчиков?? 😂😂😂👍 спасибо за совет. Я подумаю об этом на досуге
Ну хочется человеку девочку, что поделать. (
Мне тут мама вообще сказала что если назовём так как планируем - она откажется даже общаться с ребёнком и что я к ней за помощью могу не обращаться.
Родители стареют, закидоны появляются и т.д. Ничего не сделаешь.
Да просто ей внучку видимо хочется, забейте. Бывают такие сдвиги. Матери то будущие рыдают на тему не того пола и до последнего надеются, а тут еще возраст. Понимаю, что вам неприятно, но это ее проблемы, не ваши.
Начинайте отвечать ей с сарказмом , с усмешкой. Так чтобы пропало у нее желание , задавать эти вопросы . Полюбит она их , никуда не денется . Наверное у нее самой нет дочки , только сыновья ? Поэтому всю жизнь мечтала о девочке ?
Смех продлевает жизнь) Я бы ржала с этого идиотизма, чтобы нервы не трепать
Господи, маразм какой)) жаль, что она не родилась мальчиком. :)
Меня очень раздражает что люди почему то думают что если у семьи уже есть ребенок определенного пола, то последующего они хотят и должен непременно быть противоположного , прям потряхивает , за вторую беременность уже ни раз сталкивалась с таким и так и хочется у всех спросить « какое вам дело ? С чего вы вообще взяли что мы хотели девочку ? Или что мы расстроены ?» , всё кому ни лень считают нужным поделится со мной своим разочарованием и так показательно вздыхают , пипец какой то 🤨