Почти с рождения Мира спит в форме вопросительного знака( Терапевт нам сказал, что тонус сам проходит к трем месяцам. Но, видимо не в нашем случае.. И вот вчера у Мирославы был первый сеанс массажа. Делали в поликлинике. Я осталась недовольна небрежностью массажистки: во время массажа у нее зазвонил телефон, она взяла трубку! Говорила, конечно, не более 10 секунд, НО зачем потом грязными руками трогать ребенка!!! Иди мой!!! Я против сверхстерильности, понимаю, что ребенку необходимо познавать окружающим мир, но не таким же образом! Потом постоянно задиралась пеленка, Мирка ее хватала руками, а тетя массажист как-то не парилась по этому поводу, хотела ребенка прямо на кушетку положить! Ррр.. Сам массаж длился минут 7-8. Мира первое время разглядывала тетю, а потом начала капризничать( Как раз когда та массировала ей спинку. В общем, я металась между тем, чтобы расправить пеленку и успокоить ребенка всякими погремухами, которые мы захватили с собой. Надеюсь, Мира привыкнет к таким процедурам и не смотря на некоторые тонкости результат от них все-таки будет)
а массаж такой короткий потому что направлен только на исправление тонуса?
мне думается, что нет.. тетя делает общий массажик, т.е. она и ножки, и ручки, и животик малой массирует, только времени на все про все дается 20 минут, т.е. между детками, а за это время нам надо одеться-раздеться, а тете подготовится, попить чайку, поболтать по телефону)))) вопрос только будет ли эффект от таких процедур?
вот нам тоже сказали, что если ортопед назначит то будут делать в поликлинике.. мы на дому просто для общего развития делали, так это 35-40минут..причем просто поглаживаний, ну и несильных таких движений.. а что за 7минут можно сделать я вот вообще не представляю))) наверно будет..если спец-т хороший мне кажется так..
посмотрим.. я в принципе знала на что шла. многие склоняются к вызову специалиста на дом) но я решила не отказываться от "халявы":) заодно можно оглядется и понять стоит ли приглашать на дом массажистов из поликлинники или может искать другие варианты)
да мы на дом пригласили тоже после рассказов о массажистах в пк))