На распутье.
Девочки, у нас сложилась следующая ситуация. На следующие неделе запланирована поездка к морю, в теплые страны,на самолете. Осталось меньше недели как сынок заболел( Температура ок. 37.5,пару раз до 38 скакнула и кашель сухой был.Врач услышал хрип.. Ставит бронхит под вопросом. Прописал лечение: геделикс и макропен в течении пяти дней. Я на распутье. Как быть с поездкой? Даже если сын поправится,я боюсь рецедива. Ведь иммунитет будет посажен.
Очень интересно послушать ваше мнение. Заранее спасибо!
Дарья
Я бы поехала, но смотря по ребенку. Если за день до вылета температура сошла бы и более или менее чувствовал себя хорошо малыш. Мы два года назад в похожей ситуации были. Илье 1 и 3. Нам ехать в санаторий( не на море, но все же на поезде и на такси потом). Конец сентября был. Жуткий кашель, сопли-болеет. Но к моменту отъезда критический момент прошел. Остался жуткий кашель. За время отдыха долечили. Но если есть сомнения, может чуть позже, вылет отложить на дня два-три. Обычно вирусные болезни дней 7 длятся, потом только остаточный кашель и сопли немного, что не страшно уже.
22.08.2014
Ответить
Олька
Даша, спасибо большое) Очень оптимистично))) С путевкой сама понимаешь полет не отложить(Либо совсем отказаться, либо в путь! Как ваши сборы проходят? Давно вас не видели. А я еще с мандукой к тебе хотела обратится!
23.08.2014
Ответить
Дарья
Про сборы-я только список составила, еще кое-что прикупить. Вот с понедельника начну докупать, а там уже и собираться. Мы попозже гулять выходили, чтоб папу нашего встречать, часов в восемь) но теперь уже темно становиться, будем по-раньше выходить. А утром мы все ездили то в магазин, то в парк, то на молочку. А по поводу мандуки-можно завтра увидеться вечером, либо вы в понедельник мы весь день свободны) так что будете гулять-звоните. Мы завтра вечером планируем машинки взять во двор, так что там и будем гулять )
23.08.2014
Ответить
Мамочка
ехать! наоборот поездка только на пользу, а вот потом берегитесь и одевайтесь теплее
22.08.2014
Ответить
Олька
Лена, спасибо большое) Твое мнение особенно интересно:) Ты же врач!А как тебе прописанные препараты?
23.08.2014
Ответить
Даринка Лиса
Прибронхите под вопросом макропен? По статистике дети с несерьезными орви на морях чаще выздоравливают за дегь, чем дают рецидив)
22.08.2014
Ответить
Олька
Дарина, спасибо! Ты как всегда на позитиве) Что очень приятно! Да, прописал макропен. Как тебе?
23.08.2014
Ответить
Даринка Лиса
Ну вот Елена выше как медик разумные мысли пишет) абсолютно согласна)
24.08.2014
Ответить
яна
Были в такой ситуации месяц назад. Лечились антибиотиками(сумамед) и аскорилом. За 5 дней малыш выздоровел. На отдыхе рецидива не случилось. Перед полетом врач советовала капать в нос називин. А на случай рецедива - протаргол 2% и сухую микстуру от кашля. Вы рентген делали?
22.08.2014
Ответить