8 лет

зима пришла, хоккей, папа воплощает свою детскую мечту, и хорошо там, где наших нет

Да, русские русских ну очень"любят". Но свинство оно и в Африке свинство. Хоккей такого уровня думаю очень даже хороший спорт. А взрослая группа фигурного катания - она обучательная, как я поняла, а люди с каким багажом там, в детстве занимались, или взрослыми в этой группе научились?
19.01.2016
Уровень разный. Одни лучше меня катаются, причем старшее поколение- довольно прилично, профессионально... Другие плюс минус так же, и одна начинающая.
19.01.2016
ненавижу русских как хочу на каток!
18.01.2016
Какая у вас красота!
18.01.2016
Очень красиво у вас со снегом.. Здорово, что записались в хоккей. Я никогда сама не занималась хоккеем конечно же:))) но некоторое время имела отношение к хоккейной тусовке, потому что дружила с ребятами хоккеистами из молодежки.. Всю эту кухню с тренировками, сборами, играми, фан-клубом родителей и друзей я прошла.. Здорово это все! Очень тепло вспоминаю те времена. Что же касается фигурного катания, видела и фигуристов, поскольку тренировки были одна за другой - хоккей, потом фигурное во дворце спорта Сокольники. Отлично помню например Иру Слуцкую, когда она была еще ребенком.. Вот сразу видно было по ней, что будет звезда. И не столько по физическим данным, сколько по огоньку в глазах.. Всегда она была "зажигалкой" и очень хотела стать звездой! И стала.. Но знаешь, хоккей - это все же командный вид спорта, а вот фигурное катание - индивидуальный.. И там конкуренция и соперничество развиты ой-ой-ой как!!! Это очень влияет на взаимоотношения и внутри коллектива и среди родителей.. Если же говорить про русских за границей, то по моим наблюдениям, так себя ведут в основном те, у кого "не сложилось" там..Они таким образом пытаются себя превознести и доказать окружающим, а главное самим себе, что у них "все ок"...Это большая и глубокая тема..Странно и смешно наблюдать, как люди пытаются откреститься от своих корней.. Ведь медведь никогда не станет лебедем:))) и окружающие, как не крути, всегда будут видеть в нем этого самого медведя:))) Хотя с какой-то стороны это логично.. Ведь если человек однажды уехал туда, значит тут его что-то сильно не устраивало.. И все вот эти атрибуты "русскости" - будь то русская речь, русские знакомые тем или иным образом связываются в его сознании с тем, что его не устраивало..Поэтому он и не хочет это показывать.. Но это смешно конечно...
18.01.2016
Кристин, я знаю про конкуренцию и тд. Это все есть везде, но это уже на уровне национальных соревнований... А здесь же дети первого - максимум второго года обучения!!у них и команды то еще нет. Они просто учатся на коньках стоять. Просто одни с клюшкой и шлемом, а другие -без. Так что здесь не это.
18.01.2016
Возможно педагог (русский) создает такую атмосферу в своей секции.. Ты знаешь, у любой медали есть две стороны.. А педагог она хороший? Ну учит качественно? Моя подруга например из Германии рассказала мне такую историю. У нее дочь первоклассница сейчас. Хотела заниматься танцами. У них в поселке или округе было два педагога по танцами. Одна немка, другая - русская. Смотрела выступления на празднике поселка двух секций.. И ты знаешь - небо и земля.. Дети, что занимаются в кружке у немки - ну живенько так.. Два прихлопа, три притопа.. Но в целом на уровне самодеятельности.. Кто в лес, кто по дрова.. Дети же русского педагога танцевали очень хорошо. Держат линию, хорошие перестроения, четкие движения отточены, синхрон..В общем, уже с претензией.. Лена моя (подруга) сказала, что русская педагог очень строгая, у нее на занятиях не забалуешь.. Может и прикрикнуть и шугануть..Не все родители это поддерживают и понимают.. Оно и понятно! Дети есть дети.. Но многие целенаправленно идут именно к ней. Конечно, случаев разных полно.. От людей зависит.. Но я это все к чему? В целом наши педагоги более строгие с детьми и нацелены на результат..Европейцы же, по словам моей Ленки, более ориентированы просто на веселое и приятное для детей занятие и времяпрепровождение.. У всех, как грится, свои приоритеты.. Я вот задумалась - к кому бы я свою отдала.. К той, что танцевать хорошо учит, или к той, с которой просто приятно и весело заниматься.. Тут палка о двух концах.
18.01.2016
мы к стыду тоже иногда от соотечественников шарахаемся)))так как хочется заграницей в местной среде пребывать )) у вас Бог велел на коньки или лыжи)и все вокруг на них и на катке все встречаются) в Москве не отдам-это возить на первый ед, потом в сад...и родители, т.е мы, катаемся в удовольствие 5 раз за зиму , так что примера нет)))
18.01.2016
Я так долго искала спорт ребенку по разным интернет сайтам, и фин. чего такого нашла. А тут пришли на каток, поговорили с родителями- и вот-мы тут:-)
18.01.2016
Ох,мы летом на Кипре были,офигели от русских немцев-особеннр мамашек,они как только нас видели, сразу переставал понимать русский, говорили только на немецком Правда,не все,но Мы не поняли прикола Муж угорал- вслух говорил,а походка- то русская у них))
18.01.2016
Ой, наших видно очнь ! Невооруженным взглядом. Не все конечно такие, некоторых фиг отличить ... На днях дама видела- она на местном диалекте (!!) говорила как рожденная местная ! На меня как лингвиста это очень произвело впечатление. Ей лет 50 с чем то было . Ни грамма русского акцента. Респект:-) Знаю одну девочку из Прибалтики . Она ужасно милая ! Всегда дружелюбная. Но она не знает, что я знаю, откуда она. Она со мной только по англ. говорит, и иногда чуть чуть по нем., так как учит его:-)
18.01.2016
как же у вас крсиво! У нас сейчас тоже замечательный снег, который выпал на новый год вечером. Эх, жаль, что я не умею кататься(((. Я и не видела у нас здесь, чтобы кто-то катался А я думала, что только мне такие русские попадаются)))))))))
18.01.2016
Статья даже где то была- я думаю, в мнете полно информации- если итальянец увидев за границей соотечественника- тут де общаются и через 5 минут они как братья, ту русские шарахаются друг от друга. Мне интересны причины ...чисто с антропологической точки зрения ... Ой, у вас вообще сказка наверное ! Ты нам тоже как нибудь экскурсию по вашему городу или району устрой :-)
18.01.2016
вот я чем то похожа.. что ли одичала :-) ? как то я не раегирую если русск речь слышу... мйж если в этот момент рядом - толкет, давай мол иди, знакомься! она ж тоже по русски говорит! а я чего то мешакю... да я даже ду,аю не то что из за националности. я вообще такаяс детства. на площадке любила толко тогда гилят когда никого не было! потому как начиали подходит девочки и спрашиват А как тебя зовут? а я разворачивалас и как бабушке или маме убегала... потом с собой всё время боролас и борюс за повышение общителности :-) в соседней деревне живёт девушка с Украины. она на 2 года младше но у неё 3 детей зврослее гораздо моих и опыт семейной да и рабочей жизни за плечами что мне кажетса я психологически её лет на 10 младше... вот если встречаемся где то раз в год то поговорим, а так... Вот корю себя - надо больше общатса а не получаетса как то.... сечас "валю" на детей - постойнано с ними да с ними а если свободные минуты то хочетса в тишине за кофе/чаем и за компом - глянут в ББ что нового и полезного пишут :-) пс. сегоднай у емня ночная смена: деть заснул в 18.00 и с 2 ночи на ногах.....я б гулят ушла чтоб развеятса а за окном - 25...не, змёрзну....
19.01.2016
ну текст у меня получился и с пол-пинка е разберёш :-) в начале хотела написат что МУЖ меня на общение с русскоязычными подталкивает. чем обосновывает? сам говорит : "вот если я где нит загарницей услышу кто то по немецки говорит то пойду обязаетлно знакомитьса! "ну он такой оч коммункиабельный.... да и в огрмной семие вырос - всяких кузенов до кучи тётй и дядь итд.
19.01.2016
Спорт- кому он нужен?? Fit for kindergarten или родительское собрание