7 лет

Красное горло

Лена, это все пройдет, постепенно все легче будет и легче. Это садик, адаптация, надо выдохнуть, иначе с катушек съедешь
12.11.2016
спасибо, моя хорошая)
16.11.2016
У нас похожая ситуация. Летом переболели ларингитом (точнее крупом) и теперь он нас часто посещает (ларингит), 3 дня в саду - неделя, две дома. В сентябре еще по божески, октябрь-ноябрь почти не ходим в сад.Сопли, сухой кашель, иногда осиплость голоса. Цепляются все простудные болячки, регулярно заражает всю семью. У знакомого мальчика похожая история, летом вместе лежали в детском отделении, только он с пневмонией. В садик ходит редко т.к. постоянно подхватывает простуду. Возили к краевым врачам - сказали осложнение после пневмонии, ребенок будет часто болеть даже если у кого то в садиковской группе небольшие сопли или кашель. Также на него очень плохо влияет сухой теплый воздух и наличие пыли (аллерген, раздражитель дыхательных путей). Смотрели Комаровского про ларингит, он грешит на условия, в которых живут дети. Тепло и сухо, а должно быть холодно и увлажнен воздух. Вот теперь наш Витя опять кашляет, мы перекрыли отопление, увлажняем воздух, лечим. Наш прогноз из детского отделения - перерастем в 5-6 лет тк произойдут физиологические изменения в области гортани и крупы нам будут не страшны. Такие дела. Посев не делали.
08.11.2016
Спасибо, Надюш, проветривала, увлажняла, сильно не меняется ситуация.. Но буду продолжать, конечно. Посмотрю, что еще с посевом. Я сама в детстве так болела. три дня в саду, 2 недели дома. ангины антибиотики. потом сдали посев, прокололи гамма глобулин прямо в миндалины и стало лучше. в мазке и стафилококк был и кандида, потому антибиотики не помогали. И да, к 4-5 ситуация облегчилась.
08.11.2016
Потом пиши, как посев)
07.11.2016
Все хорошо у вас! Сейчас лечение назначат хоть правильное. А к этим лекарствам привыкание уж.
06.11.2016
Я надеюсь, Рит!
06.11.2016
Жди посев,там и можно уже рассуждать. Если там бактерии патогенные,то вышеперечисленные антисептики,конечно,не помогут.Они дают временное облегчение. Леночка,не переживай. это все поправимо.
06.11.2016
Да, скорее всего! Налет белый на языке. Спасибо, Полин! Давно надо было посеять:(
06.11.2016
Рецепт Пришел результат.