Агате полтора годика!
Наша прекрасная, нежная, настоящая девочка!
Маленькая принцесса наша. С одной стороны такая требовательная и настойчивая, с другой - всегда можно договориться, послушная, любит помогать маме, любит похлопать сама себе, когда выполняет задания.
Обожает все красивое, прямо замирает от восторга! Любит танцевать и собирать восхищенные взгляды, пытается петь!
Проходит кризис полутора прямо сейчас. С внезапными истериками, с долгими горькими слезами, с попытками донести желаемое, с ужасным страхом потерять маму, а значит с необходимостью сидеть на маме как мартышка на лиане.
(Я этот период еще помню по Глебу, хоть и прошло 10 лет).
Словарный запас потихоньку растет. Понимает очень много. Выполняет двух составные просьбы.
За месяц добавились:
Татата- топ топ топ
Ба, ма, маман - банан
Гак - горячо
Ки - включи, открыть
Ко - открой
Ба! - упала
Тата, тятя - трактор
Ки мямя и ки тата - включи три кота или включи синий трактор
Тяп тяп тяп - тип тип тип - цыпленок
Ууу - волк
На- на
Да - да
Капка- пока
Кики - ножницы чик чик
Титик- тик так - часы
Яйяйяй - от меня научилась
Ку - водичку
Папа - папа
Ищ - мишка
Свернули ГВ. Ровно к полутора. Далось очень нелегко, даже писала здесь пост отчаяния. Заняло месяц. Причем на сон ушли проще всего. Потом убрала в час ночи, потом в 3. Какое то время кормила утренний, потом поняла, что ночью она уже не воюет, а соглашается сразу на соску или питье. Ну и как то после полутора на след день она спокойно согласилась и утром на соску. И все) Еще помогло по первости заклеить соски стиками, нет сиси - нет претензий.
Сейчас может любоваться, теребить, причмокивать, даже давать кукле. Соску стала сосать чаще, теребить тоже. Стресс так снимает. Но думаю со временем и это отойдет.
Вроде из крупных новостей все. Наконец то весна, можно гулять. Начала немного активничать, выезжать куда то. Ну и на днях переболели бронхитом, лечить ее то еще удовольствие, конечно... Вот после него окончательно и свернули гв. Поменяли кроватку. Но все равно в ней не спит особо. Приедем из отпуска в апреле, буду приучать)
Фото:

Мне тут тоже 42 исполнилось, ну и 8 марта, потому дома клумба)
