Зимний выезд
Вопрос с девушкам, которые ездят зимой и у которых надземный уличный гараж или машина.просто на улице стоит (у подъезда, на парковке и т.п.)
Вы как вообще зимой выезжаете? Кто вас откапывает?
У меня главное затруднение для покупки машины - это гараж. Он "под открытым небом", в кооперативе, но там централизованно снег никто не чистит. Каждый сам за себя. Поэтому можно прийти за машиной и обнаружить у дверей кучу снега в человеческий рост, это соседи расчистили от себя. Да еще до гаража минут 10 пешком, но дорога местами по колено в грязи и через неосвещенный лесистый участок, т.е., видимо, для походов в гараж надо иметь "спец.одежду", а в машине переодеваться и переобуваться в цивилизованное... Других вариантов гаражей в нашем районе нет.
Ну, в общем, вопросов 2: 1) кто откапывает? 2) возите ли что-то с собой на всякий случай для выезда из сугробов или по укатанному льду, какие-нибудь приспособления?