Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность
Москва
Быть или не быть?

Только я решила обклеить свою машину знаками, что б меня народ на дороге шугался, как один знакомы сказал, что на его знак "У" автолюбители реально хамят (эт наверное у кого инстинкт самосохранения отсутствует, тк новички могут и не среагировать)
Муж говорит давай про ребенка наклеим, а остальное не будем. Неужели действительно женщин и новичков как-то притесняют на дорогах?
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Это правда. Как водитель, проехавший с буквой У положенных два года могу сказать, что хамят непрекрыто, порой сгоняют с полосы, не дают перестраиваться и прочее.
Лично у меня, спустя время буква У на машине сразу вызывает желание обогнать. А туфелька вообще - шовинизм чистой воды.
На моей машине давно, еще с моей беременности, один знак - ребенок в машине.
0
04.11.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Странно канеш, я бы У сторонилась, но не трогала б. Все таки все мы были новичками неуверенными и знак ведь не для новичка а других, что б не мешали, а на деле наоборот(
0
04.11.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Ничего странного. Самые аккуратные водители - новички. Они крайне осторожны (по себе могу сказать, сейчас наглею, лихачу порой). И правила еще помнят:))) Ну это так, шучу я. Но доля правды есть.
А психология с У такова: "Вот блин, я тороплюсь. А тут еще этот, с У. Тупить будет, ковыряться. Надо его сделать!"
0
04.11.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
А потом после такой психологии пол дня ментов ждать, тк новичок случайно заденет)))
Хотя по-чесноку думаю когда стаж уже нормальный будет именно так и буду думать на У...
0
04.11.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Про ребенка, я бы сама наклеила, но как правило все видят, но никто не задумывается((( А "чайники" и "туфельки" только больше проблем прибавят, т.к. думают "сейчас будет тупить" и все,.начнут объезжать, подрезать , создавать неудобные ситуации..не специально, просто заранее даже не думая, что человек может лучше них водит машину.
0
04.11.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Незнание, похоже, в данном случае - сила))) Не знают окружающие, что за рулем новичок и не паникуют)))
0
04.11.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
100%..... я даже "у" себе не клеила, а с опытом пришло, что значки новичка заранее провоцируют на пренебрежение участника движения(с моей, кстати, стороны,как водителя не новичка)))))
0
04.11.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Краснодар
Первый знак - добровольное признание в собственной дурости, не удивительно, что другие участники движения скорее начнут чмырить авто с таким знаком.
Второй знак - тоже красная тряпка, для водителей-мужчин, типа тупая блАндинка едет. У меня есть знакомый, который каждую такую машину комментирует чем-нибудь обидным по отношению к водительнице - "еще одна обезьяна с гранатой", "напокупали папики блондам прав, а мозги купить забыли" и всё такое.
В любом случае, лучше не афишировать, что ты женщина, да еще и чайник. Ты такой же участник движения, как и все остальные.
А "Baby on board" в Рашке не вижу смысла вешать, не все знают английский. Да и просто картинка ребенка не обезопасит от дорожных ублюдков, им до фонаря, кто в машине.
0
04.11.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Калининград
Блин, ну что за бред эти чайники и туфельки!!!???Извените, но прям бесит!!! НЕТ ТАКИХ ЗНАКОВ В ПДД!!! Особенно туфля, нас итак мужики на дорогах, мягко говоря, не долюбливают, а тут еще такая провокация!!!
А вообще ИМХО если не уверены в навыках вождения купите пару уроков езды с инструктором на вашей машине - будете чувствовать себя уверенней, тем более ребенка возить.
0
04.11.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Москва
я не люблю тех кто тупит, а на пол, воздраст и пр не обращаю внимание.. ну и не люблю на белых шестерках и семерках лиц, которые не знают ПДД! Езжу без знаков, т.к. муж не разрешает их клеить ))))
0
04.11.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Ох чувствую тупить я буду не по-детски) Сдала на права оч давно и вообще не практиковалась)
0
04.11.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Москва
Ой, у меня тоже самое было! Я сообще не спец на дороге, но первая моя поездка без мужа была в январе, с ребенком в Икею! Главное не бояться ))))
0
04.11.2009
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)
на сколько я слышала, что все эти знаки вообще запретили вешать, можно просто восклицательный знак в треугольничке!!!!)
я бы сама не стала ничего клеить)
0
04.11.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Я в панике перед тем как сесть за руль думала обклеить что б меня все сторонились, а сейчас стала выезжать и оказалось водить не так уж страшно)
0
05.11.2009
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)
конечно!!!) а со временем так ваще как асс бушь:))) не нужна тебе эта вся фигня!)
0
05.11.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Черкассы
я бы туфельку ни за что не приклеила)... - это привилегии блонд, с соответствующими остережениями других участников движения...
0
04.11.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
я хоть и брюнетка, но мозги реально блондинки) особенно после года сидения дома безвылазно) я ж людей предупредить хотела)))
0
04.11.2009
Ответить
Москва
Я сейчас учусь еще. За 2 выезда в город 3 раза подрезали не слабо. Лезут прямо под учебные машины.
0
22.11.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Дрезден
я только недавно стала водить.. никаких знаков не приклеивала, и все прекрасно! никто не ппикает ине хамит))) лучше вообще ничего не вешать.
0
05.11.2009
Ответить
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет)
Москва
Кроме Baby on Board ничего не наклеивала никогда.
0
05.11.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Мне муж только про детей разрешил)
0
05.11.2009
Ответить