5 лет

Можно пить цитрамон на 16-ой неделе беременности?

только парацетамол до 2т в день, не более 5 дн. подряд.
14.06.2019
В 1 триместре жутко болела голова, пила по 2 т парацетамола, редко помогал. Один раз пила спазмалгон- сил не было терпеть, нурофен так же. Думаю лучше выпить чем терпеть муки.
13.06.2019
Безопаснее всего натирать виски мятным маслом или маслом эвкалипта, также помогает если делать массаж на шею и воротниковую зону.
13.06.2019
Ибупрофен запрещён только в 3-м триместре, первые два с осторожностью можно. Но лучше, чтобы врач назначал. Головная боль на таком сроке как токсикоз - вариант нормы. Я тоже мучалась, таблетки не помогали. Всё прошло, когда с работы уволилась и стала высыпаться.
13.06.2019
Мне врач советовала четвертинку парацетамола если не проходит голова на протяжении двух дней.
12.06.2019
Цитрамон - из инструкции Применение при беременности и кормлении грудью Противопоказано применение в I и III триместрах беременности и в период лактации (грудного вскармливания). Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.
12.06.2019
у меня тоже болела голова во втором триместре, ничего не пила, давление было в норме, только полотенце в прохладной воде смачивала и прикладывала к месту боли, болела то лобовая часть, то висковая часть, то затылочная. помогало, но болела уже не сильно.
12.06.2019
Мне разрешали одну таблетку в день при беременности.
12.06.2019
цитрамон к сожалению во время беременности пить не рекомендуют из за возможного негативного влияния на закладку и зарвите органов у ребенка. Для начала надо определить причину головной боли - нужно измерить давление, посмотреть нет ли отеков. Расскажите о головной боли терапевту и гинекологу и вместе с ними определитесь с тем какое лекарство вам поможет Возможно из за пониженного или повышенного давления - поэтому парацетамол и не помогает
12.06.2019
У давления норм но черепной есть.
12.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность