Наш срок где-то 4 недели, моя Г. записала меня на 1 февраля на Узи (трансвагинально) Какой срок для узи считается нормой и рекомендуется? Читала, что раньше 12 недель вроде как не советуют...Правда ли?
неправда
делай смело
надо удостоверится, что это не внематочная,что все в норме, все хорошо
то есть вы сами только на днях свое узи сделали? у меня Г. вроде оч щадящая, странно чего она мня послала...а 12-13 недель вы имеете в виду акушерских или реальных?
Вреда не будет, просто все, что вам на первых неделях смогут сказать - это еслть ли Б вообще и где закрепилось плодное яйцо. У меня фото с УЗИ на 6-й неделе - долго вместе с мужем и мамой искали, где же там наш будущий малыш :-)))
Ну а к 12-й неделе это уже мини-ребеночек с ручками-ножками, который даже заметно шевелится. К тому же на этом сроке обычно производят ряд обязятельных контрольных замеров параметров его роста и развития, прослушивают сердцебиение (хотя оно и раньше появляется, но вот лично у меня на 6-й неделе не зафиксировали еще - аппарат старый был).
какая прелесть! Ого, аппарат надо утилизовать! Нечего мамочек этим старьем смотреть!
И не говорите - по всему миру уже давно 3D-эхоскопия рулит, а у нас в некоторых поликлиниках таое старье стоит мама не горюй. Я поэтому всегда на платное в спеццентр хожу. Лучше заплачу прилично, но и результат получу соответствующий.
Я вчера ходила на УЗИ, поставили 6,1 акушерских недель. эмбрион в матке, сердечко бьется и я спокойна! Тьфу тьфу тьфу миллион раз, ни какого дискомфорта я не почуствовала, ни в этот, ни в следующий день. Главное чтоб оборудование и врач были грамотные!
Да, очень аккуратно. Внешне пока ничего не видно. На УЗИ ходила на платное в Тонус в Нижнем Новгороде. А наблюдаюсь по месту прописки, в ЖК
конечно неправда )
правильно Диля написала - надо про внематочную узнать - а то в 12 недель будет поздно уже...