С переездом в МСК времени катастрофически не хватает. Именно на себя любимую, именно на всякие нужные - приятные процедуры вне дома. Даже на спортзал...когда муж доезжает до дома, то все в пределах часа езды уже закрылось или закрывается. А ходить только по выходным смысла не вижу, занятия должны быть регулярными, иначе нет смысла и начинать. И если дома покачать пресс - попу я еще могу, то салонные процедуры уже не сделаешь.
У меня ВСД, в связи с этим несколько раз в год делаю курс прессотерапии - хороший лимфодреннаж и дешевле чем массаж.

При этом уходят отеки от ВСД,а также хорошо кожа подтягивается. Вообщем вопрос назрел давно, времени для посещения процедур вне дома нет - только в мужнин отпуск. Э-ге-ге....значит сделаю сама! Основной принцип - ускорение кровообращения. Поэтому решила сделать термообертывание, а затем уже контрастный охлаждающий крем. Так как ждать заказанные проф. средства долго, то решила обойтись народными.
С утреца попила кофейку, выгребла из кофемашины перемолотый кофе и после укладывания ребенка спать отправилась творить красоту. Сначала кофейный скраб, а потом ......... Сухая горчица, мед и водоросли в виде гомогенной смеси под пленку. Как только я нанесли эту хрень на кожу я почувствовала - горячо. Нет...ГОРЯЧОООО!! Хотя на меня всякие термообертывания и крема вообще не действуют, кожа как у слона. Так, тепло и все. А тут прям жжет. Я радостная - наконец-то пробрало)) Вытерпела я минут 30 , смыла...и понимаю....что у меня реальный такой химический ожог 1 степени. Нанесла охлаждающий крем - стал полегче..но чувство жжения не уходит. К вечеру стало совсем хреново...темно- малиновые вспухшие ноги и живот. Муж пришел - увидел, заплакал, обнял, смотрит в глаза - Я, говорит, пытаюсь рассмотреть твое второе "Я", которое тебя на эту хрень надоумило!!!
Ну вроде посмеялись, пантенолом намазались - к утру пройдет!) Как же! Ночь не спала - больно, жжет, тянет. Утром выпила супрастин, кетарол, в ход пошла уже мазь ГКС. Все опухло, темно-малиновое. И началось самое веселое.....начался зуд! Реально...рожать легче. Целый день скакала , каталась в одеяле, это просто безумное чувство - как миллионы кусачих муравьев ползают внутри, кусают и раздирают лапками кожу. Сестра по телефону - не чеши, иначе еще сильнее будет чесаться. А у меня руки не слушаются... Этот день я не забуду. 4 таблетки супрастина слегка заглушили зуд, но спать я все равно не смогла. Сегодня зуд чуть спал (надолго ли...), но начались пузыри....все - таки ожог 2 стадии + аллергическая экзема. Хожу - лежу во влажной пеленке, смоченной в растворе борной кислоты.
Но самое обидное....уже второй день без ГВ, так как я горстями ем таблетки. Ладно хоть есть банк молока - успела наморозить. Дней на 5 должно хватить. Но, надеюсь, что завтра уже станет легче и сменю препараты на разрешенные.
Девочки, милые!! Никаких народных средств без предварительных тестов на чувствительность!!! А то даже моя слоновья кожа не выдержала...
фото прикладывать не буду, так как не для слабонервных))