Войти
Мама девочки (2 месяца) Штутгарт

Как подготовить ребенка к приезду родственников?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ходите почаще в гости, ведите активную жизнь и берите с собой девочку, уверяю вас, приезда бабушек она скорее всего даже не заметит)))

0
18.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов
Согласна абсолютно. Мы свою младшую с рождения возим по дачам, по гостям, и никаких проблем)
0
18.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Никосия

и мы так же. Если прятать ребенка от людей и ходить на цыпочках, то тогда конечно можно ожидать, что он будет ото всех шугаться.

0
18.07.2012
Мама девочки (14 лет) Штутгарт

ну вот с чего вы взяли что мы прячем ребенка??? Она и не шугается гостей, очень им рада, даже слишком, так что успокоится и уснуть не может. К тому же ходить в гости и принимать их на своей территории - это все же разные вещи. 

0
18.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов
А что, на ваш взгляд, для ребенка более стрессово?
0
18.07.2012
Мама девочки (14 лет) Штутгарт

Сложно сказать, в гости мы с ней еще не ходили. Походы по магазинам она нормально переносит. Думаю она действительно хотела быть в гуще событий и поэтому не могла уснуть (делаю вывод еще и на основе опыта с курса по Pekip'у, на котором она под конец глубоко уснула под крик других детей и разговоры взрослых). P.S. Люся, ко мне можно на ты, к тому же мы почти знакомы:)

0
19.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов

про ps поподробнее)

0
19.07.2012
Мама девочки (14 лет) Штутгарт

Ну мы через Аню Зе и Юлю немного знакомы (дни рождения, горпарковские прогулки). Просто я давно не в Саратове живу :)

0
19.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов

теперь поняла) клево!

0
19.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов

я думаю, на один раз не стоит ориентироваться, тем более ребенок растет) да и вообще детки легко адаптируются, за один-два дня к новым лицам привыкнет. .  

0
19.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Никосия

Почему тогда переживаете, если нормально к людям отностися? Дома еще лучше будет, дома и стены помогают!

0
19.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

у нас неделю назад гостила сестра мужа с семьей (муж и трое детей), потом приехала вторая сестра мужа с семьей (муж и дочка), а потом моя сестра)) ребенок был счастлив)))

 

0
18.07.2012
Мама девочки (14 лет) Штутгарт

Она просто настолько счастлива, что не может уснуть)))

0
18.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

=))) а моя спит в зале под крики и шум, а когда ее уносишь в дальнюю комнату, сразу же просыпается)) ей хочется быть там, где все)))

мне кажется, и Ваша привыкнет))

0
18.07.2012
Мама девочки (14 лет) Штутгарт

оооо, вот это идея, может она действительно хотела со всеми быть) спасибо!

0
18.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

рада помочь))))

0
18.07.2012
Мама девочки (14 лет) Мурманск
У нас периодически бабушки пиезжают, то на пару дней, то на неделю, сестра мужа пиезжала, даже племянник... Тьфу тьфу нормуль, ведет себя как обычно... Но вот когда мы сам к ним пиезжаем, она почти всегда спит, а как дома появляется после госте, так бодрствуем и беспокойные...
0
18.07.2012
айфонофото

Похожие записи