У меня 21 неделя. но малышка толкается редко, иногда только по вечерам перед сном. Беспокоюсь, нормально ли? Муж говорит, что она просто ленивая, как его мамочка:)
Лучший ответ
нормально все,ты еще ж не все шевеления ее чувствуешь. Я на 35 недели делала КТГ,так за 41 минуту я насчитала около 10 шевелений,а аппарат зафиксировал 35 движений.это уже когда она большая и ей тесно,а у вас то 21 неделька,она и того меньше!так что не переживай,все будет ок!я тоже все время переживала,то мало,то слишком активна....Все будет хорошо)активные движения все равно после 25 недели многие начинают чувствовать
Это абсолютно нормально, во первых когда ты ложишся у тебя есть время прислушаться к себе... лови момент когда будет пузо ходуном ходить уже не посидишь не по стоишь... зато в движении мы балдеем... видимо нас укачивает)))))))))))))))
У меня 22 неделя. На прошлой неделе я тоже думала, что мало шевелится: только на ночь, после еды и в состоянии полного покоя мамочки. Зато, начиная с 22 недели, так начали пинаться!! И днем, и ночью (папе в спину), и утром, и вечером)))
Не переживай сильно. Может она просто толкает внутрь и это не заметно. И потом ей еще достаточно места, чтобы сильно не задевать тебя.
Есть специальные способы просчетов толчков, почитай. Есть даже здесь где-то в лит-ре.
Светлана это ерунда. Видимо зависит от физиологии человека. Самые активные шевеления на 28-30 неделях. Я тоже на таком сроке панику поднимала, теперь его успокоить порой не могу. но все равно так классно когда от пинается - футболист
У меня 21..толкается тоже не очень часто. Это нормально, у ребеночка в матке еще есть место что бы поплавать ;)
всё в норме, мы тож на этом сроке оч редко давали о себе знать,а сейчас во всю толкаемся))))
а я уже боюсь думать кем вырастет мой сынишка! он на 21 -ой неделе тааак дает о себе знать что не каждый боксер вытворит такое))Наверное весь в родителей,я ни минуты не могу просидеть без дела-всё время где-то бегаю,что -то делаю лишь бы не сидеть)и сынишка в животике тоже непоседа))зато как это приятно чувствовать ,что малыш в тебе уже шевелится,по моему это ни с чем не сравнится...рай и всё...)