Войти
Lana_83
eLIZAveta, 15 лет Москва

Кризис 2х лет. Правила поведения.

Ксения
Григорий, 15 летГеоргий, 6 лет 11 месяцев Москва

у нас "я сам" уже месяца три)))))))))))))всё делает сам,сам играет,сам ест,сам одевается,сам истерит))))даже игрушки в магазине САМ выбирает из мною предложенных)вот вчера отказался от всех)

0
19.04.2013
Lana_83
eLIZAveta, 15 лет Москва

У нас тж "я сам" давно началось. А вот истерить начала недели 1,5-2 назад. Хочется понять и научиться с этим жить пока не пройдет. А то читала, если неправильно себявести, то может затянуться на долго!!

0
19.04.2013
Ксения
Григорий, 15 летГеоргий, 6 лет 11 месяцев Москва

ооо,у нас истерит пипец как давно)тоже месяца три)сейчас уже намного меньше и короче,но всё-равно на пол кидается)))боремся сейчас с моментом психов,он ,когда злится или если что-то не по его,берет первую попавшуюся вещь  и швыряет...горшок фишер прайз раньше швырял со всей дури на кафель и т.п.представь?я как вижу,что он собирается что-то кинуть говорю,что если бросишь,заберу и не отдам больше,сначала кидал,конечно,я забирала и прятала игрухи,потом незаметно возвращала в коробки,а сейчас он видит,что я слежу и берет,размахивается и аккуратно!!!! кладет на пол))))))))))))))))))

а по поводу выбора,вот вчера в кораблике выбирали животное(фигурки),мы подъезжаем к полке,он смотрит,показывает,что ему дать,даю,он изучает,просит другуюдаю...изучает две,и отдаёт ту,которая не понравилась))))))а вчера вообще ничего не понравилось!все мне отдал и сказал "нет"...вот тут я в шоке была)а говорят ,что для детей всё равно,лишь бы схватить что-то)))

0
19.04.2013
Lana_83
eLIZAveta, 15 лет Москва

Моя пока на пол не падает, но бывает так....  одеваемся на улицу, одеваем ботинки, потом она психует, снимает ботинки и дает другие одеть, я ей спокойно одеваю, а она и эти стаскивает и дает одеть ей те первые!! При этом нервничает!! Ну барышня растет, никак на ул собраться не может!! )))

а на счет игрух, да, моя тож в магазине спокойно все перебирает, и может выйти из него так ничего и не выбрав ))

0
19.04.2013
Ксения
Григорий, 15 летГеоргий, 6 лет 11 месяцев Москва

ахаха))ну девочке прастительно)))))))))

0
19.04.2013
Funny
Мишка, 15 летБельчонок, 12 летЭрик, 10 лет 2 месяца Юрмала

С тех пор, как у меня родился ребенок, я читаю статьи про кризис шести месяцев, года, двух лет, а там и трех лет не за горами. Такое чувство, что ребок в постоянном кризисе. Не знаю. Да, информация полезна, но я не ощущаю никаких кризисов. Ребенок -есть ребенок. Мама должна просто быть внимательной и терпеливой, тогда все кризисы ни по чем. Я всегда ставлю себя на его место, и тогда сразу все становится на свои места. Так легче понять ребенка. Вот и все.

0
19.04.2013
Lana_83
eLIZAveta, 15 лет Москва

Да, я тж всегда ставлю себя на место дочки, мне помогает понять. стараюсь быть с дочкой на "одной волне", но иногда очень нужна еще информация, чб понять что все хорошо, что так бывает и как это пережить вместе с ребенком Наиболее мягко. Стараюсь общаться с ней на равных. Не хочу чб доча была как я, хочу чб она была лучше!! 

0
19.04.2013
Берта
Пшеничные бровки..., 15 лет 1 месяц Москва

хорошая статья,в одном месте собрали многие практики.И одну из моих любимых - активное слушание(в конце) Пока только мужа не могу никак отучить от фразы "ничего страшного",но сама уже отучилась,хотя было очень тяжело..

0
19.04.2013

спасибо=) как раз про нас=)))

0
04.06.2013
А мне сегодня ..... Продана . Коляска Bumbleride Flite + аксессуары

Похожие записи