Шок. Диагноз - Субкомпенсированная дезагреационная тромбоцитопатия (D69.1)
Позвонила я гематологу, от которого я получила в пятницу, как мне показалось странные рекомендации. Особенно мне было странно, что мне как всем в моем случае не прописали аспирин и клексан.
Он по телефону мне все разъяснил.
Оказывается мне аспирин и вообще антикаогулянты строго противопоказаны, даже пресловутый курантил нельзя. У меня есть проблема с тромбообразованием, но причина в гемолизе, дисплозии соединительной ткани, нестабильности клеточных мембран.
Особенно трудно не поверить, после того как я сама себе выписала аспирин по 0,75, пила 2 месяца, а после в анализе на гемостаз и реологию показатели УХУДШИЛИСЬ.
Это конечно шок для меня.
Ещё он сказал что меня проверили на АФС тела, сейчас они не превышают норму.
И что критически повышенный фибриноген сейчас - почти 6 г/о!!!! Говорит красноречиво о воспалительном процессе.
Рекомендует сделать гистеру, дал контакты врача гинеколога-хирурга, которая занимается именно такими делами.
Главное, что хоть что-то нашли. Я конечно не знаю, что это за болезнь такая, но явна могла повлиять на исход Б.