По вашему, кто должен дома пользоваться вниманием и ныть по делу и без? Правильно, бедная беременная женщина. Почему-то получается наоборот. Бедная беременная женщина должна отработать свои законные 8 часов (да, за компом, а кто сказал, что сидеть на седьмом месяце по восемь часов под неусыпные пинания это очень удобно?), потом прибежать домой, приготовить обед/ужин, постирать, убраться по-возможности, пообщаться с мужем/дочкой/котом. И при этом выглядеть счастливой - а если что не так, тут же слышишь: "А, это у нее гормоны!" Вот и держишь себя в руках, утром вытаскиваешь себя из теплой постельки в темную осеннюю хлябь, и - вперед и с песней. Остальные домочадцы изображают несчастных/замученных/невыспавшихся (ага, как-будто, это они, а не я почти каждую ночь маются предутренней бессоницей) котиков-зайчиков, которые утром, как тени, перемещаются по дому, натыкаются на углы, жалобно причитают о своей несчастной доле (школа-работа), ворчат по поводу и без. При этом уплетают приготовленный для них горяченький завтрак и обзывают меня бодрым беременным сусликом, который весело скачет по дому, и которому все нипочем))) Даже не знаю, обижаться или как?
света .если совсем уж станет невмоготу.устрой себе отдых!!!напомни своим что ты все таки беременная!!! они просто забывают...раз ты не жалуешься. значит все в порядке.иногда полезно и пожаловаться...попросить что бы поухаживали...мужу сказать что от него требуется внимание и забота.а сами они этого не поймут...хотя я против беременных .которые ноют по делу и без!но немного же можно.я так поняла по твоему распорядку дня ты просто устала...пожалей себя сама!и своего малыша!устрой себе выходные.дочка уже взрослая. поваляйся в постели сколько захочется.пусть тебе приготовят завтрак .обед.а то впереди вон еще сколько дней до рождения малыша да и потом на отдых не придеться расчитывать.набирайся сил!удачи!
0
22.10.2010
Ответить
как я тебя понимаю, я конечно еще не вышла на работу так что минус эта "прелесь", зато малой не объяснишь что маме не очень нравится, что на нее пытаются постоянно рыбкой запрыгнуть)))))))
0
21.10.2010
Ответить
Да уж, мне кажется, когда ребенок маленький еще один, это очнь трудно. У меня рыбкой на животик пытается запрыгнуть 7-килограммовый котя - тоже борьба идет))) Но зато он разговаривать не умеет, и его не надо водить гулять и т.п.)))))
0
22.10.2010
Ответить
наш пушистый покаеще1-килограммовый засранец все время пытается поспать на моем лице))))))))) уж чего он там погреть пытается не пойму)))))))
0
22.10.2010
Ответить
до этой недели у меня муж как будто забыл,что мы ждем ребенка....а на этой заботливый папочка,хоть иногда и ворчит...
я вот не работаю и со скуки дома с ума схожу...всю ночь не сплю,потом до 2-ух дня отсыпаюсь...
так что ты умничка )))))))))
я вот не работаю и со скуки дома с ума схожу...всю ночь не сплю,потом до 2-ух дня отсыпаюсь...
так что ты умничка )))))))))
0
22.10.2010
Ответить
Обижаться, наверное, точно не поможет. Если честно я вам даже позавидовала. Столько энергии! Уж на горячий завтрак, тем более не для себя, я точно не способна. Не представляю, как бы я справлялась, если бы еще один ребенок сейчас был?
0
21.10.2010
Ответить