Добрый день! Недавно тут постила сомнения, оставят нас на год еще или нет (нам на 1 сентября будет 6,6 лет, но ребенок не готов к школе психологически и логопедически). Все в один голос заверили меня, что оставят.
В итоге заведующая мне ОТКАЗАЛА, сказала, что юридически мы уже можем пойти в школу, так как нам будет полных 6,6 лет. На все мои возражения, что ребенок не готов - ноль эмоций. Она хочет новых поступлений, это понятно)
Кто оказывался в такой как у нас ситуации (когда возраст уже позволял пойти в школу) - как добились того, чтобы вас оставили? Комиссии, деньги,...?
Написала запрос в Департамент образования г. Москвы, жду ответа. Пока хочу мам послушать. Спасибо!