Говорят, что детей нужно крестить как можно раньше.. не получалось до 40 дней после рождения, решили сейчас.. событие великое произойдет 13 марта.. уже крестная мать подменилась на работе, крестный отец свободен будет в эту субботу, мы собственно нечем не заняты, кроме как дочуркой.. вот и свершим великое дело.. конечно число мне не нравится.. но мы его переживем. Очень волнуюсь.. не могу предвидеть как она поведет там себя.. В гости то к нам приходили, она напугана была, не говорила, не улыбалась даже с нами, кто с ней всегда... а там будет у других людей на руках... Но откладывать не станем... я верующая сама и поэтому хочу, чтобы моего ребенка оберегал Господь тоже..
Всё будет хорошо, не переживай! Мы нашу крестили в месяц, так ее вообще от нас забрали - на крестины пустили только крестных, я очень переживала - но малышка вела себя прекрасно, не плакала, видимо чувствовала какое благое действо происходит))
ой.. Женечка, какие вы молодчинки... а мы вот только собрались..и то некотрые (свекровь) стала говорить, что число не хорошее... а что нам числа.. мы же не почислам живем, а просто ))))
Не слушай никого, я вообще счиатю что 13 прекрасное число - 1 и 3 счастливые числа!!
У меня кстати на госэкзамене в институте был 13й билет, и диполм я защищала тоже 13я по счету, и все на пятерки!!
Мы бы тоже уже давно покрестили, вот только холодно у нас, минус сорокет, боюсь простудить малышку, как потеплеет, так сразу!!! говорят после крещения они и спят лучше, моя в последнее время вообще беспокойно спит...
Ириш, где спит твоя малышка? я свою стала ложить с собой... ТТТ, спим вместе и никому не мешаем.. а главное папа не против, а еще это помощь в развитии деткам, когда с мамочкой спит.
Ну и правильно!! Я сначала боялась как то.. А потом вообще прикольно! до первого просыпания в кроватке спит, а потом к себе)) И высыпаться более менее стала. Ну еще бы папа против был))
правильно, откладывать не стоит. Мы в 2 месяца покрестили, он молчал и ему было интересно что это за дядя ходит во круг него и брызгает водичкой:)
)))) молодцы какие вы!!! что и сделали такое дело великое и малыш. Танюш, после этого изменения стали у вас в поведении? говорят спокоййные потом и спят лучше и вообще... расскажи, пожалуйста, если заметила изменения ваши.
нет, все без изменений было. просто я как-то спокойнее что-ли стала. перестала бояться показывать его друзьям и родственникам
Это же здорово!!! Мы Ванюшку покрестили ровно в 40 дней, вел себя спокойно, единственное когда плакал, когда батюшка его с головой кунал в купель...думала у меня сердце выскочит, он так орал, как резанный))))
я бы сама наверное плакала, если бы так меня... а детенку понятно )))) не приятно, но молодцы, что свершили такое дело!!!!
это здорово мы тоже скоро пойдем, до 40 дней морозы стояли страшние вот только последнюю неделю потоплело. А разве в пост крестят вы узнавали?
узнавала, крестят, даже поощряют, что в пост это делается... венчание не проводят в пост, а все остальное, это хорошо.