Мама мальчика (1 год)
Казань
нереально!!!!!
Как мне ребенку сделать ингаляцию???он превращается в маленького зверька!выворачивается,изгибается-смывается короче!если силой то орет!Может кто делал?и знает какие способы???
Еще проблема!Лекарства-сиропы!!!!Ни в какую!И ложкой давала выплевывает!и через шприц нурофена выплевывает!и лежа и стоя и сидя!и рот зажимала!и щеки!Такие дорогие сиропы и пол банки потрачены зря(((((((ОБИДНО! вот если бы можно было их хотя бы чуть чуть разбавить с компотиком(((Девочки!обратуйте!можно нет??)
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Насчет ингаляции, поскольку это было самое действенное средство и наш мягкий врач на нём строго настоял, то, пришлось делать через силу. Зажимала ребенка и прикладывала маску. Ну кричит, ну орёт, но всё равно же дышит! Там сильно долго-то не надо, 1-2 минуты или хотя бы 7 вдохов, как нам сказал врач, по 3-5 подходов. Потом уже привыкла и спокойно принимала свою участь)) Главное - помогло!
А сиропы..пробовала силой..выплевывала, тут только метод объяснений и уговоров помог, как со взрослой, типа "ты же не хочешь болеть? ты же хочешь купаться, играть с детками, пойти в садик, бассейн? тогда надо выпить лекарство, открывай ротик!" И самое удивительное открывала ротик на ура, пила сироп причмокивая и чуть ли не просила добавку, детские сиропы, они же не совсем противные)) Мы, правда, постарше вас были, но вдруг сынишка поймёт уже! Говорят же, что даже самые маленькие дети все понимают))
В любом случае, удачи! Лечиться-то хочешь-не хочешь, а надо!
0
12.03.2013
Ответить
Москва
ооо,у нас это было целое представление)))в первый раз она орала выгибалась и тд., для меня это не норма,поэтому пришлось придумывать как сделать так чтоб она не боялась.во второй и на третий раз дышали все,включая нашу собаку!!)), всех кукол, плюшевых медведей и всех всех кого нашли в доме)))))))))сопровождалось все это эмоциональной речью,песнями, прибаутками и весельем.она на это дело посмотрела и решила сама попробовать,подбегает личико в маску сует и убегает,так несколько раз.на следующий день сидела абсолютно спакойно.итого день приучения.
0
13.03.2013
Ответить
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет)
Симферополь
замотай шприц в платок,и дай приготовь что то запить,то,что любит Даня.по 0,5 мл вводи сироп и дай запить,и так каждые несколько секунд,он не поймет что это и проглотит)
0
12.03.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Казань
шприц от нурофена он любит)так как сам нурофен обожает!=)и с удовольствием рот открывает!потом понимает что нифига это не нурофен а какая то бяка сразу выплевывает((((
0
12.03.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Надым
мы ингаляции делаем без маски, сына грызет трубку (куда маска одевается), так и дышим, чтобы отвлечь, включаю мультики, а лекарства со шприца - давали шприц от нурофена в руки, он им игрался, естественно в рот и потихоньку нажимали, чтобы лекарство ввести. в больнице этому трюку научила соседку по палате, им вообще кучу лекарств влить надо было в ребенка - получилось :-)
0
13.03.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Киселевск
моя тоже орала и выгибала 3 дня,постоянно чем то отвлекали,но ни фига не помогало,а потом как то успокоилась и за всю процедуру если 2 раза хныкала и все,хорошо мультики помогают,ну или на телефоне видео/фото...мы вот так справились)))удачи вам и здоровья малышу)))
0
13.03.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Екатеринбург
ингаляции-заматывала в пеленку и под дикий ор сидели (благо недолго). Через дня три стала сидеть спокойно сама.
0
13.03.2013
Ответить
Мама троих (26 лет, 15 лет, 14 лет)
Пугачев
Вводите шприц за щечку, оттуда труднее выплюнуть и приходится глотать. Мне в больнице медсестра показала, теперь только так и пьем.
0
12.03.2013
Ответить
Мама двоих (27 лет, 14 лет)
Липецк
Ингаляцию делала когда дите спит, 3 минуты и все. Это я про небулайзер, может вы чем-то другим? Очень легко. А лекарства пока не пили никакие.
0
12.03.2013
Ответить
Мама двоих (28 лет, 14 лет)
Южно-Уральск
я разбавляла, а то и выплевывал и еще блевал.... а лечить-то надо было
0
12.03.2013
Ответить
Мама двоих (21 год, 13 лет)
Астрахань
И уговоры не действуют?даже страшные истории,что чтото произойдет если не выпьет?
0
12.03.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Зачем вам ингаляции? У ребенка бронхит?
0
12.03.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Шебекино
а через обычный шприц?я только им спасаюсь.
0
12.03.2013
Ответить