11 лет

Наблюдала сегодня такую картину

Ребенок другой жизни не знает! Наверно его все устраивает((((( 
15.03.2013
не судите да не судимы будете. все так, как и должно быть, он получает СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ ЖИЗНИ для вас с полученным ОПЫТОМ ВАШЕЙ ЛИЧНОСТНОЙ ЖИЗНИ он может быть ужасным. ему он нужен для своей СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ. родившись у этих мамы\папы он сам себя им наделил - у вас есть право " помогать" тем, кто просит вашей помощи... иначе страдать будут окружающие
14.03.2013
Тоже работала в социально - реабилитационном центре. Маленькие в основном все больше домой тянутся (каким бы этот дом не был) и к папе с мамой ( даже пьяницам запойным). Быстро все плохое забывают. Да и потребность в этом возрасте в родителях велика. А вот среди больших деток (лет от 10) много был тех, которые сами пришли к нам, потому что с родителями им невыносимо было.  Так что я пожелаю таким детям быть там, где им лучше. P. S.: за исключением тех случаев, когда над детьми издеваются. Тогда лучше в дет. дом.
14.03.2013
А Вы в каком работали? Я в ВАО
14.03.2013
Я в не в Москве работала. В Московской области, в Серпухове.   
14.03.2013
Понятно, но суть та же везде...да, были и такие, которые сами ушли из дома, но зачастую все обожают и любят своих родителей, какими бы они не были..
14.03.2013
Это да. Тянутся к ним, ждут. Я много об этом думала. И когда работала там, и потом. В основном про образ жизни. Вот старались мы вердернуть их из неблапгополучной среды, изымали у горе - родителей. А для них это норма вещей, другого они и не знали. И тут мы с чуждыми им нормами жизни: чистые постельки, здоровое питание по расписанию и т. д. + разлука с родителями. А оно им надо? Счастливы ли они от этого? Что -то я тут расфилософствовалась..... 
14.03.2013
Честно? Мама и папа.. Работала в социально-реабилитационном центре, насмотрелась всякого, плакала часто.. Ребенок лет 8 говорил, что не нужен родителям, поэтому он тут... У меня не было еще ребенка, но рыдала я часто... Хоть какие, но родители, а когда и таких нет-ребенку намного хуже..
14.03.2013
Прям в названии напишу-ПОНОС.!!! как выбрать обувь