У нас уже месяцев с восьми ребенок очень любит поиграть с писюном)))сейчас вот ходит и рука как у гены букина)))спит он руку в памперс засунет и держит его)))постоянно крутит вертит вокруг пальца)как будто наматывает)при этом ему нравится)он у него(как сказать то?)встает короче))есть тут еще такие же мальчики?!))хирург ничего по этому поводу не сказал)
мы мальчика только ждем, но про такую проблему наслышана от сестры...Им хирург сказала не давать такие дела творить, потому как может какие то там канальцы перекрутить...
Я кнешно не специалист, но спросите у другого врача...на всякий случай...
у нас такая же проблемка)тоже как памперс снимаешь и погнал пестик теребить и лыбится сидит жук)))думаю это они познают свои части тела!как надоест-перестанут
У нас такого интереса нет, но от знакомых слышала, терапевт рекомендовала не заострять внимания и отвлекать, со временем пройдет.
Вот согласна, я не даю теребить, потрогать один раз можно, все таки надо изучить, а играться? Зачем? Тоже много слышала про детские пакости, ни к чему это
Когда писюн на свободе,мы его тянем)))как матрос веревку)))встает,когда мою)не парюсь,если честно)
Вообще иногда кажется,что и оторвать может)))а ему весело))) прям для полноты ощущений не хватает звука "чпэньк",при отпускании))
хотела уже сама про это пост писать! Жека с года стал с писюном играть. Оттягивает кожу, теребит, как только памперс сниму. И руку под трусы сует иногда.
у нас конечно иногда проявляет интерес))) но не до такого, чтобы даже ночью сторожил его))
Иногда смотрю притих после ванны или когда убежит от меня после горшка без трусов, сидит наяривает))) смотрю там уже не приличной формы все))) быстрее отвлекаю и трусики одеваю
это нормально,самопознание) не давайте отрывать, а остольное не страшно)) как раз профилактика фимоза... смотрите,чтоб не травмировал, ну и гигиену соблюдайте, если что-мирамистином промывайте или хлоргексидином(просто впрыскивайте под кожу,не оголяя головки)
Когда сын проявлял такой интерес - одевала штаны на лямках , чтобы не мог руки толкать в штаны, только когда без штанов теребил , ну это все же пореже случалось , потом подзабыл и опять началось года в 2-3 когда спать ложился , со временем проходит.
У нас конечно до такого фанатизма не доходит
но как памперс снимаем, и хозяйство оказывается на свободе,руки только там!и что они там только не делают)))
Кхм... у нас тоже встает, когда я его вытираю после подмыва. И сам он теребит и тоже встает.. Но руки не догадался в памперс совать))))))
у нас любитель поиграться писюном...и стояк иногда присутствует..не парюсь пока..
ну да, любим мы это дело, и это самое тоже напрягается у него, я думаю нечего страшного
