Войти
Ирина
38 лет Россия
На сайте с 05.05.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
19
записей
1
друг
0
подписчиков
Девочки, может укого такое было
Девочки, может укого такое было?? Ребенка вчера как будто подменили, стал со вчерашнего дня просто кричать, у меня уже от его крика голова болит, при этом он не плачет, а кричит( такой крик громкий, как будто кошки территорию делят), я боюсь что он себе горло сорвет, вот думаю стоит бить тревогу или это просто этап развития такой?
Уже 3 месяца!!!

25 июня нам исполнилось три месяца! Стали весить 6 кг и рост наш 61 см,{#happy} начинаем поворачиваться на правый бочок и очень любим лежать на животе, можем лежать минут по 5, потом моськой упираемся в пеленку и из=за всех сил пытаемся ползти!

Наш сыночек, мы тебя очень любим!{#baby}

1
Капризы
Незнаю что происходит с моим сыном, нам всего 2 месяца, а он отказывается спать в коляске на улицы, максимум может пролежать там минут 30, потом только на руках, естесственно на руках сильно долго его не натаскаешь и я иду домой, а на улице такая хорошая погода, так хочется погулять, пробовала слинг( у маня май-слинг)- орет как резанный, может ему там неудобно или еще что то, вообщем незнаю что уже делать, можетчто-нибудь посоветуете?
6
kfrnjcnfp

Инструкция по применению для тех,у кого детки не берут грудь.

Начитавшись постов про успешное ГВ,я решила,что и у меня не всё потеряно и начала усердно его налаживать,один из пунктов был совместный сон,поспала я с дитёнком ночи 4 на левом боку,лицом к сыну чтоб и ведь чувствовала какую-то боль в левой груди,но думала отлежала.Через 2 дня проснулась с температурой 38,в течение дня она дошла до 39,5. Я опять же ринулась в инет читать советы бывалых,которые очень сильно разнились - одни говорили надо прикладывать холодное,другие говорили,что ни в коем случае,только горячее. В основном все говорили,что надо часто прикладывать ребёнка к груди,а ремарка о том,что ребёнок грудь не берёт провоцировала только ответ-"значит сама виновата"....К вечеру я уже не могла терпеть боль и позвонила своему консультанту по ГВ.

Сейчас опишу всю схему лечения,которую она мне посоветовала и которая за 1,5 суток вернула меня к жизни и помогла встретить НГ не в постели с температурой.

Итак.

1. Идём в ванную комнату с пелёнкой или марлей,смачиваем её в кипятке,выжимаем и на больную грудь. Через полминуты она остывает и повторяем процедуру ещё 2 раза.Если нет температуры,то можно залезть под горячий душ. Я делала с помощью марли.

2. Сразу же в ванне или в комнате наклоняемся вперёд или становимся на четвереньки на диване и начинаем протрясывть больную грудь,именно не мять(ни в коем случае!), а протрясывать пару минут

3. Сцеживаемся руками.У меня была шишка слева левой груди,поэтому мне надо было держать левую руку большим пальцем к плечу и аккуратно цедить грудь. Первое время у меня не особо получалось,т.к. я не могла сделать себе больно и мне отлично помог муж.Когда грудь стала мягче или легче,можно доцедиться молокоотсосом. Если хватает терпения,то руками. Я доцеживалась молокоотсосом. Как только грудь стала пустой, сцеживаю вторую грудь,возвращаюсь на полминуты к первой,проверить не осталось ли чего.

4.Сразу же после сцеживания идём к холодильнику и достаём оттуда заранее приготовленные 3 листа капусты. Отбиваем по оному молоточком для мяса до появления сока и сразу же на больную грудь по одному листу. То есть приложили,через секунд 30-50 лист становится горячим-выкидываем и новый. И так подряд 3 листа.После третьего накладываем-

5. Мазь Траумель С. Обильно. Прямо на шишку и вокруг неё.

Всё. Отдыхаем. Такую процедуру надо повторять каждые 1,5-2 часа сутки. Описано может сложно,но занимает это всё не более получаса,хотя зависит от груди,сколько цедить будете. Если всё правильно делать,то уже на следующее утро температура спадёт до 37 с копейками,это нормально,такая температура может держаться ещё сутки. А потом всё! Нет температуры,зато шишка ещё останется на некоторое время,постепенно будет проходить. У меня вместо неё было огромное красное пятно,которое прошло на 4-ый день.

Вот такая вот схемка...

Пару раз вместо мази Траумель по совету знакомого неонатолога делала примочки с димексидом. Разводите раствор димексида(в аптеке 50 рэ стоит) в пропорции 1 к 3,смачиваете марлю,прикладываете к груди,сверху клеёнку или пакет и тёплое полотенце и так 2 часа ходите. Процедура не для слабонервных-димексид воняет тааак,что ещё неделю никакой парфюм не поможет) Но мне было так плохо,что я пробовала все возможные варианты)

Надеюсь кому-то поможет мой пост. Мне правда помогло в рекордно короткие сроки! Спрашивайте сли что-то не подробно или не понятно написала.

Алексей
15 лет 3 месяца