Войти
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул

НО-ШПА для подготовки к родам

★Юлечка★
☀ Ми - дитя любви☀, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне но-шпу выписали 1 т. 3 раза в день,аскорутин 1 т. 3 раза в день и панангин 1 т. 3 раза в день!!!!!!!ПИПЕЦ как много!

0
09.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул

Что-то и правда многовато)))  Вы все принимаете?

0
09.08.2013
★Юлечка★
☀ Ми - дитя любви☀, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

когда как,но-шпу принимаю исправно,т.к.она уж точно не опасна,и наоборот, я ждала пока мне врач ее выпишет,подруге не выписывали и ей тяжело было ,шейка дубовая была,вообще не раскрывалась.аскорутин тоже витаминка -для укрепления сосудов,а вот панангин -забиваю.

0
09.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул

Насчет аскорутина тоже слышала положительные отзывы, его от возникновения маточных кровотечений назначают частенько... А как малышка на но-шпу реагирует???? Шевелюшки не учащаются?? Она же горькая очень...

0
09.08.2013
★Юлечка★
☀ Ми - дитя любви☀, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Так я же её не жую)Запиваю и все)У нас шивелюшки уже затихают,видимо набираемся сил и спим,только пяточки и плечики выставляем под вечер


0
09.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул

Просто у меня плохая привычка все таблетки жевать))) А мы такое ощущение, что очень редко стали спать, часто плавные , медленные шевеления в течении всего дня, только ночью затихают и до утра.....а так - ну на час-2 затихнет днем, и снова - -животик волнами ходит....иногда активничает, но уже не пинает, как раньше, а только выпячивает чем-то)))

0
09.08.2013
★Юлечка★
☀ Ми - дитя любви☀, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня такая же привычка....Не знаю,подруге моей выписывали кучу всего ,а она ничего не ела и меня агитировала,мол"Юля,не жри ты эти таблетки!",сначала я так же думала,а потом решила,что каждая Б по-разному протекает,кто-то не ел таблетки -и все хорошо,а кому-то может так не повезти.Например,мне недель в 18-20 назначили сорбифер,я не хотела пить его....потом гемоглобин упал до 102,я испугалась и начала железо принимать,подняла до 115 хотя бы.И пила его уже,чтобы не упал,так и стоял он на 115,а кто знает,если бы не пила.....Ведь от анемии бывает гипоксия у плода,а потом детская анемия,которую тяжело вылечить

0
09.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул
Тут не угадаешь, если б не стали пить. потом не дай бог какие последствия -- винили бы себя! Ну и пьешь-  -не знаешь к чему это все приводит. т.к. беременным по аннотации все противопоказано! Тут уже  выбирать надо, что менее вредно и что принесет больше пользы вам и малышу! Ну в железе ничего плохого нет! только польза! Я его пила тоже, у меня в 28 гемоглобин резко упал, после капельниц с сосудистым, так кровь разогнали, что пришлось попить железо! Сейчас как и всю беременность -- гемоглобин в норме, все хорошо! 
0
09.08.2013
★Юлечка★
☀ Ми - дитя любви☀, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

согласна)

0
09.08.2013
Вероника
Радель, 12 лет 9 месяцевРафаэль, 10 лет 10 месяцев Ханты-Мансийск

Я тоже об этом слышала, девчонки знакомые все пили, все было ок!!! Тоже буду пить, хотя врач ничего не говорил

0
09.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул

Говорят, уменьшает вероятность разрывов.... А вы когда думаете начинать пить?? Просто немного опасаюсь. не вызовет она роды раньше времени

0
09.08.2013
Вероника
Радель, 12 лет 9 месяцевРафаэль, 10 лет 10 месяцев Ханты-Мансийск

Я скорее всего начну пить, когда 39 начнется, щас все-таки рано

0
09.08.2013
★Юлечка★
☀ Ми - дитя любви☀, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже думала ,начнешь принимать-и родишь.Она же мускулатуру расслабляет....но нет))))уже 3 дня пью,все тихо))

0
09.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул

Ну это хорошо))  Мы еще не хотим как-то раньше времени...Хотя завтра полных 38, 39 - пойдет неделя, уже в принципе особо и не страшно! 

0
09.08.2013
★Юлечка★
☀ Ми - дитя любви☀, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да,конечно,не страшно.Хотя многие говорят,что каждая неделька важна,надо 40,значит 40.Но опять же,невозможно с точностью подсчитать срок,нам на узи всегда чуть меньше ставили срок....Я просто сама мелкая и мне немного страшно перехаживать,т.к. крупного тяжело будет рожать...

0
09.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул

Конечно, каждая неделька важна, но перехаживать я очень не хочу! Мы с первого узи опережаем на  неделю и 2,3 дня, так что - обещают крупненького малыша! Я сама мелковата тоже, перехаживать очень боюсь!

0
09.08.2013
Darya
Д, 14 лет 10 месяцев Барнаул

мне гинеколог нашептала что сперма ооочень хорошо размягкчает шейку матки))) ну вы поняли как туда её положить)  laught2.gif

0
09.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул

Это да! Народный метод! Но пока , к сожалению, нет рядом того. кто бы ее туда положил)))))))))))))))))) Придется как-то заменять))))))

0
09.08.2013
Darya
Д, 14 лет 10 месяцев Барнаул
Ну очень действенный народный метод)))
0
09.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул

)))) жаль по другому ее пуда не положить)))) и в аптеке она не продается)))))))))

0
09.08.2013
Александра
Полина, 15 лет 6 месяцевГерман, 14 лет 6 месяцевРомик, 12 лет 6 месяцевЗолотуличка, 8 лет 10 месяцевЖду малыша, 11 неделя Ивантеевка
Мне кололи ношпу 2 р в день! Помогло!
0
08.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул

А в чем помогло? Лучше шейка размягчилась??? Или какие-то другие показания были?

0
09.08.2013
Александра
Полина, 15 лет 6 месяцевГерман, 14 лет 6 месяцевРомик, 12 лет 6 месяцевЗолотуличка, 8 лет 10 месяцевЖду малыша, 11 неделя Ивантеевка

Да, подготовилась! Но мне ее совмещали со свечкой Бускопана (наночь).

0
09.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул

Спасибочки! Попробую начать пить......

0
09.08.2013
Vorontsova
Александра, 12 лет 9 месяцев Киев

Я два раза лежала на сохранении. Всем девочкам говорили пить нош-пу, некоторым кололи  + какие-то свечи. Если пора рожать, а шейка тугая( или просто уже срок большой)  ставили ламинарии. Если и это не помагает- прокалывали пузырь+ капельницы и в бой. Все нормально разродились, не переживай. Но-Шпа- это нормально. Главное чтобы но-шпа была не подделкой)

0
13.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул

Спасибо! Начала ее пить дня 4 назад! Ощущений посторонних никаких, единственное тренировочные стали менее активными, но врач сказала , что это нормально! 

0
13.08.2013
Зоя
Cынуля Темочка, 15 летВероника, 12 лет 10 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцев Москва

лучше свечи Бускопан внутрипопочно...первого рожала,за 10 дней начала вставлять. 

0
09.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул

Они тоже для смягчения шейки?

0
09.08.2013
Зоя
Cынуля Темочка, 15 летВероника, 12 лет 10 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцев Москва

да, это спазмолитик...лучше размягчает,чем но-шпа/папаверин...я в этот раз тоже запаслась Бускопаном...через пару дней начну вставлять

0
09.08.2013

Только вместо ношпы берите дротаверин!это тоже самое но подделывают вы тыщу раз меньше!мне даже врач мой говорил что чем популярней таблетки тем больше подделок в аптеках))и всегда мне говорил вместо ношпы дротаверин покупать)плюс он дешевле) 

0
09.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул

Спасибочки! Дротаверин же просто наш российский, а но-шпа - иностраная))))))))))))))а так-то  - -одно и тоже!

0
10.08.2013
Анна
Демид, 12 лет 10 месяцевВасилиса, 11 лет 2 месяца Саратов

Только выписали из роддома, сохранялась, так вот, девочкам, которым скоро в роды,  капают капельницы с ношпой для размягчения шейки матки!

0
09.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул

Спасибочки! Надеюсь действительно только на пользу все пойдет!

0
09.08.2013
Sol'ka
Катюша, 14 лет Барнаул

Мне в роддоме ставили неделю капельницы с ношпой т.к. шейка не открывалась, я перехаживала, отлично помогла, родила без проблем! Полезная вещь!!!

0
09.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул

Спасибочки! Значит надо начинать пить. чтобы не возникло никаких нежелательных ситуаций!

0
09.08.2013
Юля
Маруся, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Помимо но-шпы мне прописывали свечи с папаверином на ночь и свечи с красавкой утром, ректально. За две недели шейка была идеальной!

0
09.08.2013
Светик
Даня, 12 лет 10 месяцев Барнаул
Тоже слышала про свечи с красавкой, в понедельник на приеме уточню и про них!  Спасибо!
0
09.08.2013
Малыш Шевеления

Похожие записи