Войти
Мама мальчика (13 дней) Москва

Наши глазки...

Мама девочки (13 лет) Москва

Мы ходили в платную. Уже месяц лечимся- ничего не помогает, взяли посев :(

лечение:

4 недели массаж 5-6 раз в день по 5-6 толчкообразных движений от слезного канала к ноздре( с нажатием небольшим)

3 р день тобрекс по 1 кап и 2 раза окомистин

промывать перед каждым массажем и закапыванием 1 неделю фурацилином ( таблетка на стакан воды), тк врач сказала, если гной, то только фурацилин, но не долго, тк сушит слизистую; потом слабым чаем

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
лан не люблю писать что то плохое но скажу так...прости...а почему нельзя пойти к платному врачу если у детки проблемки с глазиком. почему нужно ждать аж до среды...
0
18.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Дело в том, что в нашем "мухосранске" нет платных врачей, есть только поликлиники, а там все по графику, просто я болда не взяла номер у врачихи к нам приходившей...

0
19.03.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новороссийск
Мы дней 10 лечили один глазик. Перед каждым кормлением (кроме ночного) промывали фурацилином (1 табл на 100 гр) и капали поочередно альбуцид и левомецитин, после закапывания массаж слезного канальчика.
0
19.03.2013
Мама троих (30 лет, 13 лет, 13 лет) Самара
У меня у Амелии глазик с рождения гноится, после выписки пошли в глазную больницу, там сказали, что еще не сформировался слезный канал, должно пройти к трем месяцем. Выписали промывание фурацилином ( прям из маленькой груши поливать) и витабак капать.
0
19.03.2013
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Промывать можно ромашкой. Мы пробовали все ниже перечисленное - ничего не помогло. Я сама начала как старшему назначали тобрекс по 1 кап 3-4 р/день. - и протирала влажными салфетками джонсонс бэби сэнситив ( розовая упаковка они очень мягкие) прошло через 2 дня и больше не беспокоит - ттт.
0
19.03.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

у нас так было и очень сильно, после сна сын вообще не мог открыть глаза..я промывала фурицилином (1 таблетка на стакан воды), капала левомицитил, ну и конечно помог массаж....У меня есть целый пост по этому поводу, там много комментариев, прочитайте, может поможет. Выздоравливайте. 

0
18.03.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

та же проблема, мы справляемся так: 1т фурациллина растолочь и размешать в 100мл кипяченной воды комн. т-ры. Ватными тампонами промыть-прочистить этим р-ром глазки и закапать левомецитин по 1-2кап и так повторять3-4 раза в день 5-7 дней

0
18.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо девчат попробуем

0
18.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Киев

нам назначили сульфацил, тьху-тьху, но пару раз покапали, результат уже виден. 

0
19.03.2013
Мама девочки (13 лет)

На сказали слабым раствором фурацилина промывать. пол табл растворяя на стакан. 

0
19.03.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Калининград
нам капли назначали ПО РЕЦЕПТУ!!! Называются Флоксал.
0
19.03.2013
Курск

Я протираю ромашкой и делаю массаж, но у нас один глазик гноится

0
18.03.2013
Деликатный вопрос... ортопедическая подушка?

Похожие записи