Девоньки подскажите, кто сталкивался с проблемой закисания глазок, промываю чаем утром и вечером, все было хорошо, но вчера неожиданно глазки сильно закисли и чай не помогает, а врач только в среду прийдет.
Наши глазки...
Мы ходили в платную. Уже месяц лечимся- ничего не помогает, взяли посев :(
лечение:
4 недели массаж 5-6 раз в день по 5-6 толчкообразных движений от слезного канала к ноздре( с нажатием небольшим)
3 р день тобрекс по 1 кап и 2 раза окомистин
промывать перед каждым массажем и закапыванием 1 неделю фурацилином ( таблетка на стакан воды), тк врач сказала, если гной, то только фурацилин, но не долго, тк сушит слизистую; потом слабым чаем
Дело в том, что в нашем "мухосранске" нет платных врачей, есть только поликлиники, а там все по графику, просто я болда не взяла номер у врачихи к нам приходившей...
у нас так было и очень сильно, после сна сын вообще не мог открыть глаза..я промывала фурицилином (1 таблетка на стакан воды), капала левомицитил, ну и конечно помог массаж....У меня есть целый пост по этому поводу, там много комментариев, прочитайте, может поможет. Выздоравливайте.
та же проблема, мы справляемся так: 1т фурациллина растолочь и размешать в 100мл кипяченной воды комн. т-ры. Ватными тампонами промыть-прочистить этим р-ром глазки и закапать левомецитин по 1-2кап и так повторять3-4 раза в день 5-7 дней
нам назначили сульфацил, тьху-тьху, но пару раз покапали, результат уже виден.
На сказали слабым раствором фурацилина промывать. пол табл растворяя на стакан.
Я протираю ромашкой и делаю массаж, но у нас один глазик гноится
