14-я неделя. Наверное я самая последняя встала на учет)))

У меня их даже не брали,написали что тип всё хорошо,но я после больницы к ним пришла и у меня ещё кровило,видимо поэтому и не полезли
15.10.2015
Вот и хорошо, что не полезли... Думаю на тот момент мазки не были приоритетной необходимостью. Помню с 1-й беременность была на кресле 2-3 раза, ох хорошо было))) тогда жили в Москве также была обычная ЖК.
16.10.2015
это в жк в олинцово такие грубиянки? а кто именно можете сказать чтобы не нарваться на такой "теплый" прием.
15.10.2015
Вы не поверите заведующая ЖК - Бархатова. Я не могу сказать, что она как-то грубо со мной разговаривала или хамила, нет... Мне показалась работа врача конвейером + жесткий осмотр и забор мазков на кресле добавил ощущений... Может мне повезло и мне просто попадались хорошие гинекологи, а такой осмотр на кресле это норма...
16.10.2015
Ой не знаю. Меня за всю бер смотрели на кресле раз пять. 1) на 10-ой неделе при постановке на учет. 2) на 16-ой неделе при госпитализации... Смотрят всех. И узи делают всем. Разрешения не спрашивают. 3) на 26-ой неделе при госпитализации. 4) на 35 неделе делали мазок 5) на 39 неделе при поступлении в РД уже в родах. И в родах каждый час смотрят. Все разы совсем не больно. Ничего потом не кровоточило. Про платное ведение. Моя сестра обе беременности вела платно. В ЖК оба раза ходила на 30-ой неделЕ за родовым сертификатом и больничным. Оба раза рожала бесплатно. Во вторую бер я бы вообще чаще одного раза в месяц не ходила. До 8-го мес. На 8-Ом и 9-Ом по два раза в месяц можно сходить))) Моя врач Колесникова. После переезда ещё не была у неё . но скорее всего скоро пойду. Гормональный сбой у меня нарисовался(((((
16.10.2015
Я в прошлую беременность отказалась от осмотра и в эту тоже))) Это наше право отказаться) УЗИ и кариотипирование плода у меня есть - то есть беременность вот пусть и ведут) Не дамся никому!!! Свой гинеколог у меня есть, хотя и платно - у неё не веду беременность официально, прихожу реже чем в консультацию.
15.10.2015
Также как и Вы диагностику прохожу платно. А после выше рассказанного случая видимо тоже буду писать отказ от осмотра на кресле... Спасибо, что поделились)))
16.10.2015
Я тоже на 14-й встану - жду врача своего... что бы вот не было... как пишете... жуть... Тоже сталкивалась с грубыми осмотрами и отношением...
15.10.2015
Жаль, что бесплатная медицина не предполагает душевного приема и мягкого осмотра...
16.10.2015
Я еще позже встану, я получается в 16недель и 4дня) Ужас. Какая грубая врачиха, где мы такие нежные, а где их таких грубых и злых понабирают...
15.10.2015
Вот-вот, Светлан, я всегда себя считала терпимой к боли, просто так не пищу и в данной ситуации себя нежной не считаю)))
16.10.2015
Я встала на учёт в 13 недель 4 дня. Меня тоже особо не расспрашивали и даже не смотрели на кресле (к счастью), а мазки я сдала недель в 7. По-моему, врач поняла, что я и так всё прекрасно знаю и встала на учёт только ради этого самого учёта. И вам здоровья и отличного настроения)
15.10.2015
Значит я ни одна такая поздняя))).
16.10.2015
А почему в лапино беременность не ведете? Я кстати тоже рожать там планирую, а вы врача выбрали уже?
15.10.2015
Я в Госпитале Лапино работаю, в ЖК в Одинцово встала на учет чтобы встать))) если меня что-то беспокоит я буду спрашивать у врача в Лапино + сдавать диагностику (УЗИ, КТГ и т.д.), анализы здесь сдавать смысла нет очень дорого (конечно каждый решает сам). Да с врачом определилась еще года 3 назад - это моя любимая Уланова Ольга Юрьевна))) я считаю, что именно этого Человека должна увидеть и заредится энергией доброты моя доча)))) А Вы с кем думаете рожать?
16.10.2015
Пока Лобес, Цалко , теперь еще про Уланову почитаю)) . Еще рассматриваю врачей из Пмц Найденову. До Лапино мне ехать час (это бе пробок) но очень хочу там рожать, поэтому сначала с врачом хочу проконсультироваться , возможно ли доехать( не хочется в машине рожать) или доехать и сразу родить без анестезии . Поэтому еще и пмц рассматриваю .
16.10.2015
Наталья Викторовна Цалко - заведующая приемным отделением акушерства и гинекологии (в котором я работаю))), она у нас умничка))). Лобес (кстати тоже Наталья Викторовна) просто скажу не мой человек. В Лапино в женском центре первый прием акушера-гинеколога бесплатный, думаю после прочтения нужного количества отзывов нужно приехать и познакомиться, так сказать увидеть и понять Ваш доктор или нет))) Кстати, хотела посоветовать не обращать внимание на категорию врача, совсем не обязательно, что врач из самой высокой категории (4-я) будет лучше чем врач из 1-й группы. А Вы до Лапино по платной дороге пробовали добираться? с появлением платной магистрали Москва стала для нас в пределах 10-15 минут езды)))
16.10.2015
Я обязательно буду сначала знакомится с врачами, только потом выбирать , для меня тоже важно мой или ней мой человек. А до платной дороги мне еще доехать надо. У меня пока два варианта 1. Заранее лечь и ждать 2 заключить контракт со службой скорой помощи, чтобы доставили быстро в роддом .
16.10.2015
10 часов это конечно тоже не мало, можно предположить, что вторые роды будут в 2 раза быстрее... Конечно каждый решает сам, но для меня ложиться заранее это 1) жалко денег, в Лапино в ОПБ счета аховые получаются (за несколько дней почти со стоимостью самого контракта роды); 2) жалко старшего (прям не могу сейчас накрывает, от жалости к старшему, очень боюсь, что ему будет очень тяжело...). Вариант коммерческой скорой считаю супер!!! Кстати, я сама в первые роды жила на Ю-З Москвы (р-н Лефортово), а рожать поехала в Одинцово (захотелось там и всё тут), ночью доехала на такси минут за 40))))).
17.10.2015
Подскажите, а первый период родов с первым ребенок сколько длились?
16.10.2015
10 часов , заранее положили в роддом и когда схватки начались я была спокойная , что в надежных руках. Ко мне можно на ты))
16.10.2015
Отлично, будем на ты)))
17.10.2015
Как выстраивать отношения между двумя детками Праздник осени