Прочитала у одной девочки, что у нее на 40-ой неделе стали чесаться руки сильно (прям расчесывала их) особенно до локтя и врач ее сказал, что раз уже 4 дня чешутся-это может быть опасно, т.к. это признак позднего токсикоза
Кто-нибудь слышал про такое? Просто на меня на саму чесотка напала (уже недели две то точно), чешутся как раз руки до локтяи ноги до колен с низу.. вот я и заволновалась..
Руки чешутся до локтя..
Да, девочки правы, это печонка не справляется. У меня было такое на 35 недели. Положили в больницу с диагнозом Гепатоз. Ставили капельницы для очищения печени. Пила Хофитол.
Посадили на жесткую диету. Нельзя было даже молока и клюквенный морс. Из питья только настой шиповника. Супы на воде. Из мяса только говядину. Ела все без соли, сладкого вообще не употребляла. Разрешили кефир, творог все обезжиренное. Из фруктов можно было только яблоки зеленые без шкуры.
До сих пор стараюсь себя ограничивать.
Так что нужно придерживаться диеты.
да-а... я диеты совсем никакой не придерживаюсь.. Хофитол пила 1 пачку где-то на 32 неделе, после этого не пила ничего.. Сейчас, после 37 недели мой врач мне отменила все таблетки (которые я даже и не начинала принимать) и сказала, что до родов мне больше ничего не понадобится.. Пью только молоко и почечный чай (правда с вареньем
)
У меня последние дней 5 чесотка :( Первые дни вобще невыносимо было, оосбенно чесались ступни и руки (ладони), сейчас чешется но вроде меньше. Причем признакеов аллергии нет ни покраснений, ни прыщиков). Я прочитала в интернете что это гепатоз беременных... Пью хофитол, не знаю поможет ли.....
я вчера у своей Г. спросила, что это такое может быть.. на что она на меня так удивленно посмотрела и говорит, этоне ко мне мол, а к аллергологу и выясняйте, на что у тебя аллергия вдруг... такая врач
я в шоке..Ни про какой гепатоз беременных там и речи не могло идти...
Это точно не аллергия ! Я тоже сначала так думала, исключила все аллергенные продукты (хотя у меня аллергии в жизни ни на что и не было). Принимала супрастин-толку от него ноль. В нете прочитала что у многих такое на последних неделях.
Я вот тоже про печень начиталась, думала и у меня такое же. Чес был ужасный, чесалось все. Ан нет. У меня, я так понимаю, на нервной почве это было. Не могли долго квартиру снять, от этого дитю не могли ничего купиить, просто класть некуда было. Съехали на съемную - прошло в тот же день. Только живот чешется, но это понятно почему)
ничего про такой диагноз не слышала, но у меня еще до беременности, да и почти всю беременность тааак ноги чешутся иногда, я их чуть ли не до крови расчесываю. муж ругает. сейчас, ттт, вроде прошло
Ну.. меня тоже мой ругал.. когда я ложась в кровать вечером начинала начесывать себе руки и ноги.. и ничего не могла с этим поделать..
и я чешусь. уже вторую неделю. но как аллергик решила, что это сладкого перебор. к тому же тут прочитала, что в конце Б на печень такая нагрузка, что она перестает справляться, отсюда чес. ну вот и жду, что рожу и все пройдет. про токсикоз втаком виде не слышала ничего
Скорее всего и правда - нгагрузка на печень сильная.. нужно поберечься нам :)
Это "Зуд беременных".От нарушений функций печени или обмена сахара.Но может быть и аллергия.А может быть и ничего страшного.
значит все таки есть такие симптомы.. нужно как-то печень поберечь... я и так кроме молочных продуктов почти ничего не ем, только пью..
да уж.. без ногтей то особо не почешешься!!! Крепись!! Скоро все пройдет... ну... или ногти отрастут
У меня на коленках чешутся, но действительно как аллергия, какими то точками красными и такие же на ягодицах....
Нет-нет.. ничего не принимаю уже наверно недели три-четыре...
животик то еще..