Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

а нам сегодня...

Мама троих (14 лет, 14 лет, 10 лет) Химки

У Меня было несколько подобных случаев:

1. Миша мой, сломал случайно палочку от каталки. Я подошла к маме, извенилась, предложила купить палочку такую же или принести замену. Мама вежлива отказалась.

2. Нам на площадке сломали самолет, не дорогой, но все же. Я не могла подойти и сделать замечание, т.к. ребенок бегал в другом месте и отойти не могла, но все видела. Но для себя решила, что если вижу, что нашу игрушку ломают, подходить делать замечание, а если ее сломали, то либо деньги, либо такую же. Как минумум извенения.

Своего ребенка учу не ломать игрушки любые. Если вижу, что портит чью-то игрушку, то забираю и не отдаю, объеснив, что чужое и ломать нельзя.

И еще не стоит с дорогими игрушками выходить гулять, на то и улица! Тут у нас итольянцы живут и вытаскивают игрушки дорогие переодически. Мы своих деток не можем отащить, а оплачивать такие игрушки разорительно.

Я бы на вашем месте запомнила эту мамочку и ребенка и не довала в преть играть с вашими игрушками ЛЮБЫМИ. Пусть играют со своими. Мало ли еще что сломают и даже не извеняться.

0
10.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

нет,дешевая машинка.просто сам факт смутил...неприятно,но тут же подумала,а может это вариант нормы?)

0
10.06.2013
Мама троих (14 лет, 14 лет, 10 лет) Химки

Не думаю, что вариант нормы. Даже  у друзей, надо извениться как минимум. 

0
10.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

я кстати,знаю эту мамочку.Может,поэтому такая вольность?но блин,можно было извиниться...

больше мы там гулять не будем...

0
10.06.2013
Мама троих (14 лет, 14 лет, 10 лет) Химки

Ну считаю, что из-за таких мам уходить с площадок, ни за что. Пусть сами думают. Чем больше таких конфликтов, тем больше опыта и уроков для нас и наших детей. Ребеонк же видит, как мама ведет себя и защищает его прова.

0
10.06.2013

надо было денег требовать! я в шоке! У меня на днях была ситуация! Девочка вылезла из мокрой песочницы и пошла играть с нашим великом кторы стоит больше 10тыс ладно бы просто посидела , так нет надо отламывать звоно, ходить грязными ногами по сиденью да еще и в сумки лезть.... мамаша в это время каталась на качелях и мило ей улыбалась. я поражаюсь беспордонности некоторых людей.

0
10.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

я как-то видела мамочку,которая сама вытащила чужого ребенка из велосипеда своей дочки.Молча.Молодец!Так что можно и так)

беспардонность да,меня лично обескураживает...

0
10.06.2013

вот и я теперь буду сама разбираться с детьми таких мамаш)

0
10.06.2013
Мама троих (14 лет, 14 лет, 10 лет) Химки

Я считаю, что самим разбираться с такими детьми нельзя, т.к. можно напороться, что родители полезут защищать. А вот подойти и громко на всю площадку сказать таким родителям, что творит их деть нужно. Это их застыдит  и они вынуждены будут, что-то сделать. И если они не отреагируют, вот тогда можно самим действовать. Я придерживаюсь такой политики.

Я например не приемлю, если чужая тетя будет кричать на моего ребенка, если я рядом. Я во первых сама старюсь не допускать конфликтов. Но если, что -то то пусть мне скажут в первую очередь иначе  я буду защиащть.

Было как-то дело :

МЫ пошли в ТЦ, а на обратной дороге, на остановке подошли с каляской к ларьку. Рядом стояла бабушка. Я на секунду отвлеклась, но заметила как Миша ногой задел эту бабушку, я не разрешаю ему так себя вести, но она сразу накинулась на ребенка и стала орать. Результат. Я стала, естетвенно защищать своего ребенка, т.к. так кричать на 1,5 годовалого. Он же не поймет из-за чего. А она мне еще сильнее стала кричать, что бы я его не защищала. На что бабашка, была вежлива послана своей дорогой.

Я считаю, что крики и ругонь чужих на таких маленьких не действуют. А вот если родитель подойдет и строго скажет, что это не правельно, это лучше для психики.

Было, что девочка лет 9 моего сына и всех детей назвала тупыми. Я это слышала. Я подошла и сделала замечание, что это касаеться и о ней, т.к. она сама еще ребенок не смышленый. Больше она в нашу сторону даже не смотрела.

0
10.06.2013
Так а с чего вы взяли что я буду кричать, ругаться на чьего то ребенка))))) я так то по другому воспитана) да и умом не тронулась пока что))) разобраться в моем понимании, это объяснить и указать правильную дорогу)))))
0
10.06.2013
Мама троих (14 лет, 14 лет, 10 лет) Химки

А я и не пишу про вас конкретно. Я просто написала, что думаю по этому поводу.

0
10.06.2013
Так то, ответ был на мой комент))))))) значит мне.
0
10.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

я тоже подумала,что можно было бы на всю площадку сказать-типа,ой,нашу игрушку сломали!какие плохие детки!

но,как говорится,хорошая мысля...)

0
11.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Кременчуг

нам когда-то поламали игрушку, так на след. день подарили сыну другую машинку! не ожидала и была приятно удивлена...

а вот ещё одна знакомая есть, так вот её малыш если сломает чужую игрушку, она типа...ой а что с ней теперь делать? выбросить лии вам отдать склеете??))))  и так уже не первый раз)) 

а вообще я считаю, что нужно хотя бы попробовать объяснить, что игрушки не казёные, денег стоят...если каждому вот так прощать, то разориться можно((...хотя мамочки разные...и совесть не у всех присутствует...увы(

0
10.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

увы!

спасибо,согласна с вами на 100 %!

0
11.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Дзержинск

Мама конечно, должна была остановить свое чадо. Я бы на ее месте отобрала бы игрушку в процессе ломания..  А раз уж сломали, новую нужно купить.. Ну я бы так поступила наверно.

  Как поступить на вашем месте, даже не знаю... Ну что теперь, не выпрашивать же у них новую. Промолчала бы и ушла.. Или надо следить за чужим ребенком тоже, и отобрать игрушку, прежде чем сломает.., раз его мамаша не следит за ним.

0
10.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

да-да,конечно,не выпрашивать же)

теперь стараюсь все забыть,а в следующий раз быть начеку с такими детьми и мамашами!

0
11.06.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Белгород

я тоже в таких ситуациях не знаю как себе вести, дети все-таки, но считаю, что родители должны сдежить за свои детьми. Если бы мой ребенок сломал чужую игрушку, то я бы в любом случае компесировала стоимость и мне было бы стыдно, потому что у детей есть любимые игрухи, а тут кто-то раздолбал. Но вот если бы нам сломали, то требовать что-то не смогла бы.

0
10.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

вот и я промолчала.собрала все и коляску засунула...купила ему другую.

сам факт неприятен,не могу понять,может я такая мелочная?забыть и жить дальше?)

гулять с ними по-любому больше не будем...

0
10.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Малыш, особенно еще маленький, конечно может подойти без спроса что угодно взять.. но мать! должна всегда ходить по пятам и следить что бы именно не поломал! то что произошло - наглость, надо было забрать игрушку.

0
10.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо!

0
11.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Конечно не нормально. А что там за мамаша,с Вашей площадки или залетная? Машинка дорогая? Я бы полюбому ее догнала и предложила или оплатить игрушку или преобрести такую же,ведь Ваш ребенок расстроен. Хотя у нас на площадке я с таким не сталкивалась,ТТТ.

0
10.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

с наших домов)я ее даже знаю.я тоже первый раз сегодня,растерялась...

0
10.06.2013
Черешня... Отстающие...

Похожие записи