Начну сперва с хорошего. Максимка очень рад братику сегодня заснули в обнимку в одной кроватке, я потом Тёмку забрала к себе в кроватку, сегодня едем покупать ещё одну кроватку. Он его даже вчера сам успокоил когда он заплакал, сегодня вместе кушали с обоих сисек. Я очень рада. А теперь такая плохая новость. Называется день начался. С утра приехала на работу забрать провод, предварительно позвонила, сказала что заеду ненадолго. Щас кратко опишу немного и продолжу. (Я работаю в большом центре психологик сити, я психолог, мы его открыли вместе с 4 однокурсниками с универа, я закончила МГУ в Москве, в России. Закончила я его с красным дипломом, хоть когда я поступила на бюджет все сразу сказали что не потяну программу, потому что экзамен я сдавала онлайн, многие сказали что уже через пару месяцев вернусь поджав хвост. Но нет, я закончила его, потом поступила в магистратуру и её закончила, была на практике, хоть я и жила в общежитии при университете, я успевала ещё работать на кирпичном заводе фасовщицей, и радоваться жизни. Короче говоря многие не верили в меня. Потом я вернулась к себе в Ташкент, и мы как говорила ранее с моими однокурсниками, с 4, открыли на то время маленькое здание с 4 комнатами, я тогда думала что психолог никому не нужен, ошиблась, очень много клиентов), я просто щас в декрете. Так вот продолжу. Два однокурсника Ромка и Марсель прямо с тортом меня встретили, с хлопушкой, сказали что я герой в их глазах, я прямо прослезилась.... Одна из коллег моих Дашка, говорит что поздравлять не будет... Я её спрашиваю почему? Она мне так в глаза и говорит, а что поздравлять? Ты же его не родила и вообще чужой прицеп зачем тебе нужен? У меня таааааакккккииие глаза были) я ей говорю Даш ты чего? Я его столько ждала ты же знаешь... Она мне говорит, а вот я не собираюсь воспитывать чужого и больного ребенка и вообще мне бы муж не разрешил) твой просто муж боится тебе слово плохого сказать, нормальный мужчина должен бить девушку когда она его не слушает. Я была в шоке и всё ей высказала что я думаю о ней. Я ей говорю прямо твой "муж"? Да ладно? Он что прямо за 11 лет вашего совместного сожительства, прямо тебе замуж предложил выйти? ( Это как раз тот случай когда она его называет мужем, а он ее **. ). А зачем бить обязательно? Мой муж поддерживает меня во всём это разве не прекрасно? ( Расскажу немного о Даше, ей 42 года, живёт она с мужчиной уже 11 лет, у него ещё одна семья есть к которой он периодически бегает и помогает ребенку 14 лет. Он иногда её так бьёт когда напьётся, она 5 угол в доме ищет и потом ещё с синяками неделями ходит (замазывает их таналкой), и считает это нормально, (меня муж ни разу не то что не ударил, он на меня голос повышает и то редко, да вообще мы редко ругаемся). У них есть дочь 6 лет.) Так вот, я ей говорю, я Тёмку люблю, он мой малыш кто бы что не говорил, она мне говорит что я дура которая собралась воспитывать х его знает что, я говорю это всего-навсего малыш, он не виноват что от него отказались, он тоже хочет жить и радоваться и вообще как ты так можешь говорить... Она мне говорит, может у него родители были алкашами ты с ним замучаешься, его от всех болезней лечить, я ей говорю что мне плевать кто были его родители, он теперь мой сын, а все болезни, чтобы с ним не случилось я буду всегда рядом, мы вместе переживём, мы семья и всё у нас будет супер. Я очень огорчилась что был такой негатив со стороны человека которого я знаю очень давно. Я прямо расплакалась пришла.
Ребята я жаловаться. А ж до слёз)
Лучший ответ
в смысле, вас трогает, что тетенька не первой свежести, которую почем зря лупит ее сожитель, не может разделить вашего счастья?)))) вы же психолог, проработайте эту ситуацию и отпустите) но вот что могу сказать по делу - выбирайте коллег и друзей аккуратнее. таких и даром вам не надо
Здравствуйте, к сожалению сейчас такой мир, что сегодня вы родственники и лучшие друзья, едите с одной тарелки! А завтра лютые враги. Сейчас люди такие что сегодня едят из одной тарелки с тобой, а завтра грязью поливают от зависти какой то или не до понимания, или просто чтобы нагадить потому что то не так как они хотели. Я тоже вечно на таких внимание обращаю , хотя пытаюсь с собой работать постоянно, но такое до слез обидно и бесит! То что вы взяли малыша это огромный шаг, это большая ответственность, и очень сложно . Но вы большая молодец и вы обязательно со всем справитесь и вырастить хорошего человека из своего малыша! Мы молодец , не каждый на это решится и вообще захочет. А вы силовольный человек , который не боится не трудностей, не ответственности не сложностей! И вас к сожалению не каждый поймет в том что вы взяли малыша и это нормально! Нудно привыкнуть с этим что народ сейчас озлоблен, и если они что то не понимают или не когда на это не пошли бы, это не значит что другому человек это не нужно, или он не справится. Это значит что имено вам нужно все это, и вы на это осознано пошли , и очень хотели. Со временем это перестанет бесить, а будет смешить кругозор людей и их мнение на этот счёт. Крепкого здоровья вам с малышами. Вы сильная и у вас хорошая семья, малышу очень повезло с вами. 💐💐💐💝💝💝
Не обращайте внимания на таких особ с умными высказываниями, главное что вы и ваша семья счастливы а значит и ребёнок будет счастлив, рассуждать могут об этом многие и в разном контексте но это ваша жизнь и ваш выбор, почему то некоторые люди считают что дети от которых отказались не имеют права на счастье потому что у них такие родители непонятно какие зря они так думают и у здоровых людей рождаются дети с болезнями,я очень вас хорошо понимаю на это есть причины сама столкнулась с этим, поэтому просто ограничьте общение с такими людьми и все ничего хорошего не скажут а только настроение подпортят
У меня вопрос, а эта Даша точно психолог?)) Не берите до головы её проблемы. Может у неё злость и зависть до вас. Не справляется со своей жизнью человек, вот и гавкает фигню всякую. Собаки лаят, караван идёт

Вы с мужем просто молодцы что решились на такое, забить на такую "подругу", у вас своя жизнь.
На больных не обижаются, уж простите, что грубо так. Какая Вам разница, что Вам сказала злая завистливая коллега? Она счастье Ваше видеть не может, аж на г исходит, а Вы расстраиваетесь. Ну Вы чего? Она - не часть Вашей семьи, её мнение вообще не важно. У Вас есть те, кто Вас любит и поддерживает, зачем ориентироваться на чей-то негатив?
Проработайте с самооценкой, говорю как коллега, только с медицинским образованием. Тогда Вас не будет трогать мнение других людей
Прочитала все комментарии спасибо огромное вам что потратили время, мне приятно что многие меня поддерживают, это очень приятно, прямо читаю прямо как бальзам по сердцу. Мне очень важно мнение каждого. Спасибо большое вам ещё раз.
1) Если вы изучали психоанализ и психосексуальную теорию Фрейда, то вам должно быть известно, что ваша подруга немного права. Мозг пишет все воспоминания, даже в доречевом периоде и травмы в младенческом периоде тоже бывают. То что ребенок отказной скажется на нем и у него будет тревожность по этому поводу. От вас зависит как он справиться с этой тревогой, будете ли вы скрывать от него что он приемный или скажете прямо и сгладите эту правду. В общем тут вам книги и лекции на тему приемного родительства в помощь.